Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 11:08  
Оф.сайт Олимпиады 2014
Сроки проведения: 7-23 февраля 2014 г.

Расписание игр на оф.сайте
Расписание игр на сайте sportbox.ru

PS Принимаются дополнения (и исправления) в заглавный пост.

сообщение модератора

UPD: На период проведения Олимпиады в теме обсуждаем только спортивные события. Просьба воздержаться от личностных характеристик в неприемлемом тоне, не обсуждать политические пристрастия и т.д. Всё это будет квалифицироваться как оффтоп


сообщение модератора

UPD: Обсуждение выступлений натурализованных спортсменов лучше вести в этой теме http://www.fantlab.ru/forum/forum12page1/... .
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Кем ожидаемый?

Да практически всеми, кто следит за судьбой сборной.

цитата тессилуч

Пока ещё не вечер.

ОК, похороним надежду через неделю;-) Я буду рад если они смогут прыгнуть выше головы, но объективных предпосылок к этому не вижу. Нам уже повезло с серебром Вилухиной, но там основную роль сыграла не ее подготовка, а ошибки соперниц. Еще раз такой подарок могут и не сделать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Да практически всеми, кто следит за судьбой сборной.

Я тоже слежу, но если так болельщики будут относится, то точно проиграют
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Я тоже слежу, но если так болельщики будут относится, то точно проиграют

То есть вы считаете что в провале биатлонной сборной виноваты исключительно неправильные болельщики? Вопросов больше не имею.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Вопросов больше не имею

Я имею в виду стонущих на сайте
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Я буду рад если они смогут прыгнуть выше головы, но объективных предпосылок к этому не вижу. Нам уже повезло с серебром Вилухиной, но там основную роль сыграла не ее подготовка, а ошибки соперниц. Еще раз такой подарок могут и не сделать.
Согласен.

цитата тессилуч

если так болельщики будут относится, то точно проиграют
Проигрыш биатлонной сборной не зависит напрямую сейчас от отношения к их предполагаемому выступлению со стороны болельщиков. Всякое бывает, но тяжело представить, чтобы массовым образом и по заказу украинки, француженки, белорусски провалились кряду. Я не вижу никаких преимуществ женской биаттлонной сборной перед норвежками, немками, словенками, швейцарками. При значительной доле везения возможно шансы на бронзу выпадут. У мужчин шансы получше — по средним показателям ни норфежцы ни французы ни австрийцы качественно эстафетным составом нас не превосходят. Наиболее интригующая гонка, к слову, как и масс-старт. Женский масс-старт истовые поклонники отечественного биатлона могут не смотреть: наших там двое и им не светит в медальном плане ничего.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
prouste
Ещё до Олимпиады было ясно, что в женском биатлоне надежда на эстафету. Поэтому Зайцеву не стоит ставить на масс-старт.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

А Кузьмина и Добрачева в борьбе с нашей Биатлонной федерацией!
Вы о чём? Никакой борьбы там не было. Домрачеву пытались уговорить по-хорошему, и после того, как она решительно отказалась, никаких козней вроде бы не строили, а про Кузьмину наш великий Тихонов вообще сказал: "Да пусть идёт, куда хочет, такого

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

говна
у нас хватает." Никто ж тогда не знал, что борьба с допингом — это серьёзно:-D
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir
Ан с корейской федерацией боролся? Ведь с этого поста идет :-[
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Еще парочка золотых медалей до конца игр у России еще точно будет. А вот чтобы больше — повезти должно.

P.S. обычно у наших медалей во второй половине стабильно больше, чем в первой. Что на ЗОИ, что на ЛОИ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Поэтому Зайцеву не стоит ставить на масс-старт
Возможно, но нереально. Следуя логике экономии сил и здравого смысла, и Вилухину не стоит выпускать. Представить, у нас впревые за долгие годы в масс-старте всего две представительницы — и не выпустить кого то. Это уж как в мужском фигурном катании — чистый бублик. Тот случай, когда наш удел — участие. Эту ношу тоже надо как-то перенести.
Все никак не попадается свежая информация. Чем закончилась история — вскрывать или нет пробу Б со Старых?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Ещё до Олимпиады было ясно, что в женском биатлоне надежда на эстафету

До ОИ эстафета смотрелась достаточно перспективно. А теперь у нас нет Старых, многоопытная Зайцева функционально не сильно готова, у Шумиловой опыт кошмарного спринта, остальные вообще не бегут. Даже учитывая непредсказуемость биатлона, трудно рассчитывать на что-то больше бронзы, когда одна лишь Вилухина более-менее в порядке.
У мужиков, кстати, весь сезон обкатываемая эстафета тоже развалилась.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
У норвежцев очередная золотая медаль. В супер-гиганте


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Ан с корейской федерацией боролся? Ведь с этого поста идет
Конечно. Они его выбросили из корейской сборной, куда он пытался вернуться. Что это, если не борьба?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
После просмотра матча США-РФ 3:2.

Во-первых, вспомнились знаменитые суперсерии с канадцами и американцами. Ото были эмоции! Гордость за страну! Помнится до сих пор. И как забивали в меньшинстве, и как уходили с матча, и как судьи гадили-гадили, да толку.

Во-вторых, недоумевал. Англоговорящие американские хоккеисты сражаются с русскоговорящими американскими и кандскими хоккеистами. Что на этом празднике ИХ хоккея делают девять наших игроков (из 25)? Некий формальный признак?
–––
Свободомыслие ставит под угрозу принятые формы поведения.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата bambr1960

русскоговорящими американскими

От того что наши игроки уезжают играть в лучшую лигу мира они не становятся чужими. И это праздник хоккея, а не ИХ хоккея.
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну, Саша тащи сборную, отомсти фортуне за дуатлон.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
А кто больше меня смотрит лыжи? У нас есть качественый третий конькист (Черноусов) и универсалы Вылегжанин с Легковым почему например Сашу нельзя попробывать на одном из класических этапов? или не потянет и всеравно отпадет?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Плохо дело. Бронза будет чудом, серебро — чудом вдвойне.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Хочется сказать большое спасибо французу, который увозит нас от итальянца и норвежца.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Чудо состоялось!:-)
–––
Страницы: 123...6364656667...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

 
  Новое сообщение по теме «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

тема закрыта!



⇑ Наверх