Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 00:08  
Bosnich
Balabolik
Пару страниц назад я писал о способе решения этой проблемы: пишете жалобу о том, что скидка не работает. Вам ответят, типа "не сработало, попробуйте еще". Пробуете — и тут же срабатывает. :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 07:17  

цитата Balabolik

У меня она недели две как не работает. И не работает ни один из купонов на бесплатную доставку, что они мне присылали. :-(

у меня неделе 3 не работала, сейчас сработала:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 18:06  
Двухдневная (с момента активации) скидка в 50% на Литрес (+ пять бестселлеров бесплатно). Активировать (перейдя по ссылке) можно до 28 февраля.
http://www.litres.ru/?ym_feb=&utm_sou...
P.S. правда мне вместо пяти книг дали почему-то только четыре??? "11/22/63 — Стивен Кинг", "Стив Джобс — Уолтер Айзексон", "Точка обмана — Дэн Браун", "Географ глобус пропил — Алексей Иванов". И не могу гарантировать сработает ли купон у других клиентов — мне по рассылке от Яндекса пришло
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 19:42  
Здравствуйте,уважаемые Лаборанты!Посоветуйте,пожалуйста,наиболее оптимальный сайт сточки зрения скидок(накопительных и т.д. и т.п.) и прочих бонусов,ибо сайтов много и в свете этого недавно столкнулся с проблемой выгодного выбора.Заранее спасибо!
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 20:05  
Cassius Fett, зачастую вопрос решается только индивидуально (т.е. что предпочтительно именно Вам, исходя из совокупности факторов).
Просмотрите эту тему, начиная, например, вот с этого сообщения. Хотя вопрос о предпочтительности возникает в этой ветке, можно сказать, периодически (много копий сломано было к началу ближе).
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 20:11  
Cassius Fett, если исходить именно из скидок / акций, то чемпион здесь — Озон, далее — Лабиринт, затем рид.ру. Но зачастую скидки / акции нивелируются условиями доставки. Так что подбор стоить делать предметно-практически.
Да, Читай-город, Эксмо акции проводят.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 20:30  
Apiarist спасибо!После сравнения по ценам и другим позициям Озон и у меня далеко вперед выбился,просто возникли сомнения т.к. в какой-то ветке его ругали за высокие цены.
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 20:49  

цитата Cassius Fett

в какой-то ветке его ругали за высокие цены.
цены там нормальные, но порог бесплатной доставки подняли и акции не такие интересные стали.Но стоит последить.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 21:06  

цитата Ольгун4ик

цены там нормальные

Сравнение с Лабиринтом,Рид.ру и Сетбук показало что Озон самый дешевый(без учета доставки).А так как давно уже не заказывал ничего в интернет магазинах решил лишний раз перестраховаться,и поинтересоваться у сведущих людей.
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 21:18  
Cassius Fett, почти на каждой странице этой темы, есть ссылки на скидку 15% в ридру. Если Вы хотите сделать заказ сейчас, не дожидаясь одной из акций на озоне, то рид будет дешевле.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 21:23  
У меня в Лабиринте минимальная скидка 15%, так что он мне кажется самым дешевым, покупаю.там большую часть книг. А бывает скидка до 30%
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 21:40  
Cassius Fett Посмотрите на условия доставки в Ваш город, есть ли пункт выдачи.
К троице озон, лабиринт, рид я бы ещё добавил my-shop.ru. Акций и скидок у них можно сказать нет, но хороший ассортимент и низкая цена доставки.
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 21:52  
Не забывайте про Е5 — одну-две книги можно дешево купить!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 22:00  

цитата Futuris

Посмотрите на условия доставки в Ваш город

Я в маленьком городишке живу,тут вообще ни одного пункта доставки нет)

цитата VIAcheslav

Не забывайте про Е5 — одну-две книги можно дешево купить!

Я на него недавно набрел,еще не смотрел что там и как.
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 22:21  

цитата Cassius Fett

Я в маленьком городишке живу,тут вообще ни одного пункта доставки нет)


вроде как у озона почтовая доставка от 1600 кажется бесплатно — так что наверное вам озон выгоднее если брать книги большой кучкой


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 22:50  
Cassius Fett Тогда смотрите ещё интернет-магазины издательств. У многих есть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с лабиринтом есть лайфхак как сделать 11% скидку
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 10:03  

цитата Лунный свет

вроде как у озона почтовая доставка от 1600 кажется бесплатно — так что наверное вам озон выгоднее если брать книги большой кучкой

В общем-то,именно этим я и собирался воспользоваться.
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 10:05  
Futuris поделитесь мудростью,будьте добры:-)
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 11:24  


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 17:56  
Страницы: 123...212213214215216...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх