Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 17:16  
Вот вопрос уважаемым коллегам.
Откопал я тут свои ШХ-закрома.
Сканю помаленьку.
Смысл здесь их выкладывать есть?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 17:28  

цитата laapooder

Смысл здесь их выкладывать есть?

ИМХО, да
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 17:40  
Да, конечно.
Также с нетерпением ждем альманахи.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 20:23  
Подскажите год издания на итальянском
— Фантастика. Джанни Родари. Зелёное яйцо «Искорка» 1984 г. №4-8 в djvu — 564 кб
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/iskork...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 21:35  
hlynin, в базе данных Фантлаба "Зеленое яйцо" датировано 1965 годом. http://www.fantlab.ru/work78448
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 21:45  

цитата razrub

hlynin, в базе данных Фантлаба "Зеленое яйцо" датировано 1965 годом. http://www.fantlab.ru/work78448

Спасибо. А я смотрел — и не нашёл...


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 21:45  
slovar06

цитата slovar06

приводящие свои источники ( допустим, Бритикова, Ревича, Булычёва, Скаландиса, Прашкевича, старожилов движения "людены" и т.д., кот. тоже смотрели на это под своим углом зрения

Я согласен, что можно найти много мнений и точек зрения — но...
Но я-то процитировал автора — а кому, как не автору лучше всех знать что, когда, как и под влиянием чего писалося...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 21:49  
Через Атлантику на гидроплане

Всё там же на Книжном трекере.Заранее извиняюсь за качество.Было непросто.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 21:57  
Коллеги, в связи с выходом Жиффара в изд.Фаворит   есть интересный вопрос .У меня нет Сойкинского издания отдельной книгой, но Жиффар есть на внутренних сторонах обложек Вокруг света 1915г. В номерах 2-18 Война в воздухе, в номерах 30-50 -Накануне Всемирной войны.Интересно бы сверить,но журнал заложен..Может кто знает как это соотносится с книгой??


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 22:07  
aeroferrum ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 22:20  

цитата hlynin

А я смотрел -и не нашёл...

Вы, наверно, обычный поиск использовали. А через него только открытые авторы ищутся. Родари же ещё не открыт. Используйте расширенный поиск, он всё находит. Ну, или почти всё :-)
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 22:23  
aeroferrum Спасибо за очередной раритет. Так держать! Ударим раритетами по современной графомании!


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 22:30  
Евгений1960г. шерлок
:beer::beer::beer:
–––
Я занят серьезной умственной работой!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 10:30  
Собственно вот...
Альманах "Мистер Шерлок Холмс". Выпуск 6.
(фантастика присутствует).
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 10:38  
laapooder спасибо :beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 10:39  
то laapooder   спасибо, с душой сделано!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 10:53  
Жаль, что только электрическая... Зато места меньше занимает :-)
7-й выпуск будет, думаю, на сл. неделе.
А вот переработка 1-5 займёт некоторое время.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 12:36  

цитата Sumy

отметились ли ещё где-то братья из КНДР ?

А как же 8-) Впервые в сов. НФ — Обручев "Тепловая шахта" http://fantlab.ru/work46396 (Правда, тогда они не были поделены на северных и южных), потом — "Подводные земледельцы" Беляева — и женщина кореянка и мужчина — кореец. И вдогонку — писатель Анатолий Ким с его прекрасной фантастикой и... исполнительница роли Азии Анита Цой в рок-опере по "Михаилу Строгову" Жюль Верна... Не сомневаюсь, что живут корейцы и в других НФ произведениях. Вот только в каких? Еще и кино — http://films.imhonet.ru/element/211216/ — рекомендую — твердая НФ.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 13:35  

цитата

Sumy
отметились ли ещё где-то братья из КНДР ?

уважаемый vokula утверждает, что:

КИМ Роман
Советский писатель, переводчик, востоковед Роман Николаевич КИМ [20.07(1.08).1899, Владивосток – 14.05.1967, Москва] по национальности был корейцем. Детство провёл в Японии, где отец занимался торговлей. Учился в токийском колледже (1907-1917). В 1917-м семья вернулась в Россию, К. окончил восточный факультет Владивостокского университета (1923). До 1930 года преподавал китайский язык и японскую литературу в московских вузах. Был затем разведчиком-нелегалом в Японии и Англии. В 1937-м арестован, освобождён в 1946 году. Продолжил лит. работу, которую начал ещё в 1923-м. Работал в области политического памфлета и детектива, переводил с японского, был членом СП СССР. Чуть фантастики есть в его памфлетах «Путешествие на американский Парнас» (1948) и «Кто украл Пуннакана?» (1963, 1964, 1965, 1966, 1971).


КИМ Юлий
Бард, поэт, драматург Юлий Черсанович (Михайлович) КИМ родился 23 декабря 1936 года в Москве в семье корейца-переводчика, расстрелянного в 1938 году. Мать до 1946 года была в ссылке, К. жил в провинции, в Москву вернулся в 1954 году. Окончил историко-филологический факультет пединститута (1959). Работал учителем на Камчатке, затем в московской физматшколе, в 1968-м был уволен. С конца пятидесятых годов сочинял песни, сам исполнял их. Стихи и пьесы – из-за участия в правозащитном движении – публиковал до 1985 года под псевдонимом Ю.Михайлов. Первая его книга вышла в 1989 году, но в Дании. Получил К. затем и официальное признание, а известность и так у него была. Среди книг К. – сборник «фантазий для театра» «Волшебный сон» (1990), включающий пять сказок и притч.
–––
ищу фантасгармонию :)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 14:05  
Кстати, Роман Ким написал первое художественное произведение на русском языке про ниндзя — "Школа ниндзя призраков", которое можно отнести и к политической фантастике. Если не считать, конечно, "Штабс-капитана Рыбникова" Куприна.
Страницы: 123...495496497498499...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх