Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Календула а о магазине отзыв можно на Яндекс маркете оставить...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

а о магазине отзыв можно на Яндекс маркете оставить...

Как раз сейчас и пишу ))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Мне прислали кривые кубики с более чем недельным опозданием, а от меня негатива много.


Обычно так себя ведут именно с вежливыми и тактичными покупателями. А стоит пострадавшему "включить быдло", тут же по мановению волшебной палочки все становятся рахат-лукумычами, и брак моментом заменяется, еще и презент с извинениями принесут. Странно, но многие люди считают вежливость=слабость и начинают кормить свое ЧСВ вместо выполнения прямых обязанностей.

PS А по отзывам — все верно. Причем на сайте продавца смотреть бесполезно, надо по другим ресурсам проверять. А детские игрушки я уже давно зареклась покупать не подержав в руках.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Я заказывал мягкие кубики ребенку из инет-магазина, но с доставкой до одной из удобных точек самовывоза на твой выбор. Сначала пришло оповещение на почту, что доставлено. Съездил. При мне вскрыли, вместе всё осмотрели. Расписался, отдал деньги и увёз. На всё про всё ушло 3 дня. Наверное это от конкретного инет-магазина зависит, его репутации и качества обслуживания
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Заглянула тут в официальный магазин на сайте Сочи-2014
Мягко говоря, удивилась. Нет, запредельные цены не новость. Понятно, что товар не столько необходимый, сколько понтовый, так что цены вполне ожидаемы. Задело другое.
Раздел "одежда". Море товаров для мужчин, много товаров для мальчиков, чуть меньше для девочек и чуть ли не штучно товары для женщин, причем в большинстве "немарких" цветов. Раздел "куртки", для женщин есть все фасоны и все цвета. Зато размеры S, M, L. Это максимум 46 размер. А дальше? Или это такой "вежливый" посыл, мол если вы не юные девочки, то сидите, коровы, по домам и не портите нам картинку?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Раздел "куртки", для  женщин есть все фасоны и все цвета. Зато размеры S, M, L. Это максимум 46 размер.

Так размеры побольше раскупили уже, я думаю.
Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 03:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата olya_p

Так размеры побольше раскупили уже, я думаю.


Впервые я залезла туда на второй день олимпиады. Думала, может не все выложили. Так что если и раскупили, то и изначально было все в следовых количествах, не больше.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 16:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Frenda, что случилось? На Ваше поведение наконец отреагировали адекватно и симметрично? ;)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Омар Хайям

Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей —
Не делай больно мудростью своей.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2014 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Люди должны быть людьми, а не.
Мне нагрубили в личку, не буду говорить кто.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
В "Анекдотах..." всплыла тема о любителях подледного лова, которых регулярно уносит в море или большое озеро и их спасают, при том, что даже по музыкальным радиостанциям сообщают о запрете выхода на лед.
Время от времени раздаются предложения взыскивать с них стоимость операции, похожую на междугородний номер телефона. "Рыбаки" и их защитники тут же поднимают крик об уплаченных налогах, при том, что часто спасают одних и тех же.
*Два экрана мата*
Все платят налоги, но мало кто раз за разом требует регулярно тратить на себя свой многолетний доход ради развлечения.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что тут нужно дифференцировать. Если ЧП произошло зимой, в морозы, то это ЧП и спасение за счет бюджета. Если же была команда "На лед не выходить", то это личные тараканы отдельных слоупоков, бюджет здесь абсолютно не при чем. Так что пусть оплачивают свои развлечения. Хотят "по факту", хотят — заранее страхуются, меня это мало волнует. Главное, чтобы это было не за счет общего кармана. А уж с тех, кого по 3-5 раз со льда снимают за сезон, так сам бог велел не только стоимость спасательной операции стряхнуть, но еще и моральный ущерб спасателей, и штраф "на развитие МЧС". Может хоть так ума прибавится.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Я это не стал писать, т. к. считаю само собой разумеющимся.
Несколько лет назад видел расчеты по спасению. В среднем, если за раз спасать 10 "рыбаков" и они будут возмещать, то это им выльется в несколько лет "Доширака" и то не каждый день.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

Мне нагрубили в личку, не буду говорить кто.


Сто с лишним тысяч подозреваемых.
Не надо быть такой жестокой :) Хотя бы намекните!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

В среднем, если за раз спасать 10 "рыбаков" и они будут возмещать, то это им выльется в несколько лет "Доширака" и то не каждый день.


А кто им мозги отключал, когда на лед лезли? Инопланетяне облучили? Они потому и лезут, что уверены, что их по-любому вытащат, и копейки за это не возьмут. Если бы знали, что придется платить из собственного кармана, дурости в голове разом бы поубавилось.
PS У сотрудницы зять (муж сестры) был такой "любитель". Как особое достижение каждый год считал обязательным на ее день рождения привезти свежевыловленной рыбы. В начале апреля. Правда это не на море дело было, в реках или озерах ловил, но хрен редьки не слаще. Вернее тут еще хуже, под лед затянет в считанные минуты и никакой МЧС не поможет. Сколько лет она его умоляла не рисковать, сколько ревела, о том только она и знает. Ничего не доходило, придурок был уверен, что это прямое доказательство его любви к жене и точка. Женщина полностью поседела в 35 лет, нажила кучу болячек на нервной почве... Все по барабану. Он герой-добытчик, и не позволит, чтобы жена осталась в день рождения без традиционного подарка. Закончилось все инфарктом и разводом. Очень гражданин удивлялся и обижался, что его самоотверженность не оценили по достоинству.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

У сотрудницы зять...

Ужас.
Вот так пообщаешься, истории послушаешь и возникнет ощущение, что у людей начался процесс деления на разные виды — часть на следующую ступень перейдут, а часть хорошо, если на предыдущую скатится.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Если ЧП произошло зимой, в морозы, то это ЧП и спасение за счет бюджета. Если же была команда "На лед не выходить", то это личные тараканы отдельных слоупоков, бюджет здесь абсолютно не при чем. Так что пусть оплачивают свои развлечения.

А пока началось вечное спасение.

цитата

В Ленинградской области МЧС эвакуировало 67 рыбаков, отправившихся «покататься» на отколовшихся льдинах.
Как передаёт ИТАР-ТАСС, резкое потепление внесло существенные изменения в планы любителей подлёдной ловли. Таяние льда в ряде озёр Ленинградской области и в акватории Финского залива неожиданно сделало рыбаков робинзонами.

Это они серьёзно — про НЕОЖИДАННО?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Определить кто должет платить за спасение и кто не должен, очень просто. Региональные МЧС публикуют официальные предостережения когда лёд становится ненадёжным. Вот те кто уплыл на таком "плоту" пусть и платят.
–––
Писать следует либо о том, что знаешь хорошо, либо о том, чего никто не знает. АБС
Страницы: 123...230231232233234...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх