Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 11:27  

цитата Вареный

В чем отличие и есть ли оно? Качать или не качать?

Вареный, отличие от чего?

цитата Вареный

Качать или не качать?

Качать не раздумывая!!!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 11:52  

цитата necrotigr

отличие от чего?

ну это [Reissue] [2008]. Переиздание. Я и подумал, может быть есть отличие от оригинала.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 19:33  

цитата Вареный

ну это [Reissue] [2008]. Переиздание. Я и подумал, может быть есть отличие от оригинала.

По идее, отличие может быть только в плане улучшения качества + мб добавлены какие-нибудь бонус-треки (треклист оригинального альбома тут)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 19:52  

цитата necrotigr

По идее, отличие может быть только в плане улучшения качества

Ну не всегда улучшение качества идет на пользу. Например Dimmu Borgir — 1996 — Stormblast и его переиздание 2005 года. Оригинал был гораздо лучше


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 20:04  

цитата Вареный

Ну не всегда улучшение качества идет на пользу. Например Dimmu Borgir — 1996 — Stormblast и его переиздание 2005 года. Оригинал был гораздо лучше

Ну не знаю, тут скорее дело привычки... Хотя меня переиздания/ремастеринг старых альбомов только радовал, из последнего: переиздание всех альбомов "Blind Guardian" с демо-версиями многих песен, и еще "Marillion" и "ELP" — но это уже не металл.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 20:06  
necrotigr, представляешь, я вообще не слышал Blind Guardian никогда. Все никак руки не доходят..


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 20:13  

цитата Вареный

necrotigr, представляешь, я вообще не слышал Blind Guardian никогда.

Представляю:-) Что ж, могу только посоветовать, группа достойная. А так, конечно, у самого тоже уши ещё много чего не слышали... Иногда меня это ужасно расстраивает...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 22:32  
Группа Metallica запустила новый сайт Mission: Metallica, на котором документируется процесс записи нового альбома группы. Во "вступительном" клипе демонстрируется, как члены группы записывают новые композиции — ну, и дурачатся как могут.
На сайте размещена масса материалов "для поклонников", включая фрагменты нового альбома, студийные и концертные фото группы и т.д. Зарегистрировавшимся на сайте фанатам обещана доставка нового альбома в день выпуска.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 20:00  

цитата

я вообще не слышал Blind Guardian никогда.

А зря. Хороший Power metal, послушайте. Рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:05  
Начал потихоньку прослушивать дискографию In Flames. Буду тут отписывать впечатления по мере прослушивания. Седня прослушал первый альбом:
1993 — Lunar Strain. Материал альбома получился динамичный и злой, чему способствует вокал, характерный как мне кажется больше для блэка, несколько однотипная, но быстрая гитарная игра на большинстве композиций и немного сырое звучание. Несмотря на большую схожесть многих композиций, альбом достаточно разнообразен, благодаря использованию скрипки, виолы, а так же привлечением женского вокала.
Альбом стартует жесткой и драйвовой Behind Space, которая завершается приятным мелодическим проигрышем. Далее идет Lunar Strain, чем то схожая с предыдущей композицией, но с использование лающего бэк-вокала и Starforsaken, которая начинается акустическим проигрышем, переходит в брутальное рубилово и заканчивается наверно самым быстрым гитарным проигрышем на альбоме. На мой взгляд лучшая песня с альбома. Инструментальный Dreamscape на мой взгляд ничего интересного из себя не представляет, так же как и акустический Hаrgalаten. Далеко не самого лучшего качества инструменталы. Everlost (Part 1) характерен подавляющим, почти думовым звучанием инструментов и таким же вокалом. Everlost (Part 2) приятная медленная композиция с женским вокалом, хотя сам вокал по моему не слишком хорош. In Flames самая интересная и разнообразная композиция, по ходу которой многократно меняется темп, от очень быстрого, до медленного, имеется красивое гитарное соло. По сути композиция является квинтесенцией звучания всего альбома. Завершающие Upon An Oaken Throne и Clad In Shadows ничем особым не выделяются, разве что в первая почти полностью состоит из гитарных соло. Добротно сыгранные композиции, но уже без изюминок.
В целом альбом хороший хоть и не без недостатков. Однозначно можно переслушивать и не раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 00:12  

цитата Вареный

Материал альбома получился динамичный и злой, чему способствует вокал, характерный как мне кажется больше для блэка
у них на этом альбоме пел Mikael Stanne из Dark Tranquillity.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 12:58  
Эх In Flames, In Flames...Не радует, то, что происходит с группой в последнее время:-(
"Whoracle" 1997 навсегда останется в моем сердце:cool!:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 12:59  

цитата Похабий Оплюевъ

у них на этом альбоме пел Mikael Stanne из Dark Tranquillity.

А у Транквилов пел Anders Friden из In Flames, а Stanne на бэк-вокале и гитаре был на Skydancer (1993). И по музыке, кстати, довольно похожи.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 13:00  

цитата DemonaZZ

Эх In Flames, In Flames...Не радует, то, что происходит с группой в последнее время

Не согласен. Последний альбом мне понравился, в отличии от трех предыдущих и не одному мне (при том, что мы большие фанаты раннего творчества ;-))


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 16:05  

цитата DemonaZZ

"Whoracle" 1997 навсегда останется в моем сердце

:beer::beer::beer: У меня вообще как вышло: я думал, мне нравится In Flames новый... пока я не послушал In Flames 1996-1999 годов:cool!:.
Впрочем, сейчас мои сердце и разум поглощены другой группой:-))) Наконец-то добрался до Death, и послушал их альбомы Symbolic и The Sound of Perservance. Что тут скажешь — я в восторге!:cool!: Что меня удивило — совершенно не вызвал отторжения вокал, хотя раньше я недолюбливал (мягко говоря) скриминг, гроулинг итп. Насчет их звучания же — "нет слов, одни эмоции"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:44  
А мне вот что-то взгрустнулось. С одной стороны хорошо, музыкальная ветка заметно оживилась, а с другой... уже начинаются споры по стилистической принадлежности тех или иных групп. То ли ещё будет. Например, для меня Tristania тоже одна из самых любимых групп, а любимый альбом — Beyond The Veil, и отношу я его, в первую очередь, к думу (gothic doom/death).;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:55  
Senna
Ну, мне кажется ко второму альбому у них от дума почти ничего не осталось, тем он для меня и ценен:-))) Первый был тоже неплох, конечно, но думовые фишки смущали. Beyond The Veil у меня второй в рейтинге:-)
А вот споры, да, вероятно будут неизбежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 01:17  

цитата Senna

А мне вот что-то взгрустнулось. С одной стороны хорошо, музыкальная ветка заметно оживилась, а с другой... уже начинаются споры по стилистической принадлежности тех или иных групп. То ли ещё будет.
Да,тенденция мне то же признаться не нравится.И решение я виже только одно.Выработать единый стандарт,а точнее доверится какому нибудь ресурсу типа metal-archives.com,darkside.ru и т.д. .А группы слабо подходящие под какие -либо критерии,конечно требуют предварительного обсуждения.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 01:43  

цитата Похабий Оплюевъ

И решение я виже только одно.Выработать единый стандарт,а точнее доверится какому нибудь ресурсу типа metal-archives.com,darkside.ru и т.д.

Хорошая идея. Думаю будем на http://www.metal-archives.com/ ориентироваться. У него огрехи, правда, бывают, но не часто.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 01:46  

цитата Paf

Думаю будем на http://www.metal-archives.com/ ориентироваться. У него огрехи, правда, бывают, но не часто.
Я то же признаться за него.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой
Страницы: 123...3536373839...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх