Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2006 г. 20:03  
Katy
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2006 г. 21:38  

цитата

На днях просмотрел "Дневник его жены"
хороший фильм, но начало и конец мне сильно подпортили впечатление, показалось, что монолог жены вначале о том, как больше ни с кем Бунина она делить не будет, и конец "А потом я умерла" несколько фальшивы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2006 г. 23:37  
suhan_ilich
Не знаю,я фальши не заметил,только беззаветню любовь Веры к Бунину.Вначале фильма
она была в состоянии шока,резкого перехода от радости,что они в конце концов остались
вдвоём и никто им больше не мешает,к горю от смерти мужа.А концовка-это просто
перечисление тех событий,которые с ней произошли после смерти Бунина,и безразличный
тон свидетельствует о том,что,скорее всего,после этого уже ничто не было для нее важно.
Отсюда и спокойный,почти довольный голос в последней фразе фильма "А потом я умерла..."
Во всяком случае наигранности я не заметил.;-)
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2006 г. 22:24  
Посмотрел "Добрыню Никитича...". Лучше "Алеши...", но ненамного.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2006 г. 03:53  
Купил все Звездные войны, со всеми допами....
И первым делом смотрел как они все это снимали...
это все же бешеные люди....
УВАЖАЮ!!!
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2006 г. 06:12  
АЛБАНСКИЙ СОЛДАТ , жму руку!
Мне понравился почти двухчасовой фильм о поединке на Мустафаре — в фильме занимает 3-4 минуты... а сколько людей было задействовано, сколько времени потрачено....%-\


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2006 г. 22:19  
Только что просмотрел "Князя Владимира",поэтому буду максимально сдерживать себя,
чтобы не материться.Хотолось бы найти хоть пару добрых слов для нашей мультипликации,
которая пытаеться выбраться из гроба,в котором она отдыхала последние лет 20.Не
получилось...Просто нет сил для хотя бы гальванизации.Хотя после "Алеши Поповича ..."
показалось,что что-то идет на поправку.У мультфильма 4(!) сценариста,а сценарий похож
на расписание утренника в детском саду.Про историчность(псевдо-) я говорить не буду,но
зачем держать детей за дебилов-второкласников?Если где-то логичность и психологичность
и прослеживаеться,то от моего уставшего взора они успешно прятались все 80 минут просмотра.
Если "Алеша ..." был глуповатой,но смешной сказкой,косящей под национального "Шрека",
то здесь даже шутки плоские и не смешные.А дешевая пафосность вызвала лишь зевоту...
Очередное разочарование...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2006 г. 22:53  
Shvoloch во многом согласен. По-моему самый главный недостаток в том, что это мультик УЖЕ не для детей, но ЕЩЕ не для взрослых.:-(.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2006 г. 15:39  
to iwan-san Shvoloch
Несмотря на корявый сценарий "Князь", по-моему, достоин просмотра, ибо красив, чертяка!
Но с морализаторством, конечно, явный перебор.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2006 г. 17:27  
S1lent

цитата

красив, чертяка!

Мультфильм построен на типично голливудских стандартах,и по графике о-о-ооочень
сильно не дотягивает даже до среднеголливудского уровня.Сравни прорисовку со
"Шреком","Корпорацией монстров","Ледниковым периодом" и "Роботами".По-моему,
он от них отстает как минимум на десяток лет.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2006 г. 21:51  
S1lent в том, что красиво — это действительно есть. Но мне важнее в данном случае сюжет.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2006 г. 06:39  

цитата Shvoloch

"Шреком","Корпорацией монстров","Ледниковым периодом" и "Роботами".

Мультики нарисованые полностью на компьютере... А "Князь Владимир" тоже?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2006 г. 08:49  
Мдааа...человек сравнивающий рисованную мультипликацию "Князя Владимира" и компьютерную 3-D графику всех последних мультфильмов голливуда, это что-то.
Князь Владимир невероятно красивый мультфильм. Согласен, что сюжет не для нынешних дней, но в основном сплошные достоинства. Если у россиян на это дело ушло 5 миллионов $, то у граждан США ушло бы 100 млн. как минимум.
И Добрыню я смотрел в тот же день, что и Князя (из одного кинотеатра, сразу в другой :)
Дико смешной мульт, почти весь сеанс корчился от смеха, но уровень графики, на уровне детского садика. Некоторые бездари и в Флеше красивее русуют. т.е. за прорисовку мультику можно смело ставить минус 10, а Князю плюс 10.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2006 г. 11:46  

цитата Shvoloch

типично голливудских стандартах

Много ты видел голливудских рисованых мультфильмов не использующих 3-d графику, лет, скажем, за пять? Я что-то ничего не припоминаю. Да и не выгодно это сейчас, в голливуде, кто ж без новомодной 3-d графики в кинотеатр попрется? И плевать сколько труда и сил было затрачено художниками.
Вот кривая и косая "Правдивая история красной шапочки", чуть-ли не на коленке сделанная, очень неплохо прошлась по кинотеатрам, собрав 60 млн.$ (при бюджете в 20млн. $).


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2006 г. 02:07  
Уф-ф-ф,чуяло сердце...Яркий пример -недавние "Труп невесты" и "Уоллес и Громмит:проклятие
кролика-оборотня",прекрасные мультфильмы без 3-D графики.Хороший мультфильм можно и
кукольным сделать,а с обалденной прорисовкой-полным отстоем.Кстати,еще пример "Команда
Америка"-кукольный,а на уровень выше многих многомиллионных мультфильмов.
Diddl

цитата

Мдааа...человек сравнивающий рисованную мультипликацию "Князя Владимира" и компьютерную 3-D графику всех последних мультфильмов голливуда, это что-то.

Как не профессионал,я сужу только по моим субъективным впечатлениям,и мне абсолютно все
равно,КАК сделана вещь.Естественно,сравниваю по лучшим образцам и мне не важно в каком
году это было сделано и в какой стране.Или даже для рисованных мультов "Князь Владимир"
может считаться шедевром?
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2006 г. 04:53  

цитата Shvoloch

Или даже для рисованных мультов "Князь Владимир"
может считаться шедевром?

Конечно до шедевра ему как до Луны, но всё же, думаю стоит сравнивать с российскими мультиками типа "Карлик нос" и тогда действительно становится ясно насколько это скачок вперед. И я был удивлен впервые увидев картинку "КВ", т.к. ничего подобного раньше не видел, а потом прочитав в интернете про мультфильм, узнал, что там русские разработали какую-то новую технологию создания фона и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2006 г. 05:12  
Diddl

цитата

думаю стоит сравнивать с российскими мультиками типа "Карлик нос" и тогда действительно становится ясно насколько это скачок вперед

Не буду спорить,может и стоит.Может, даже можно порадоваться прогрессу.Но мне кажеться,
что сравнивать все же нужно ориентируясь на высшие достижения в области мультипликации.
Понятное дело,что не все сразу,еще нужно развиваться и развиваться...Но на мировом уровне
данный продукт явно неконкурентноспособен.Причем по всем параметрам.:-(
Единственый комплимент,который я слышал от просмотревших этот мультфильм,был имено о
его визуальной красоте.И хотя я с этим не согласен,оценка-личное дело каждого.;-)
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2006 г. 17:11  
Когда-то.....давным-давно я посмотрела "Алешу Попо..."И решила,что это действительно ПОПО....только то,что

цитата Shvoloch

"Алеша ..." был глуповатой,но смешной сказкой,косящей под национального "Шрека",

вызвало у меня приступ "гордости" за наших мультиплекаторов.
ну неужели наши не могут сделать что-нибудь оригинальное.НЕТ,ну надо было им косит под американцев??!можно подумать у самих мозгов нет...
короче,смотреть всяких там "Князей.."и"Добрынь.." у меня просто не хватило духу.мне,блин,обидно за своих!:-(
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2006 г. 12:42  

цитата Anna

мне,блин,обидно за своих!

Обидно-обидно, а мне нифига не обидно!
Наши только вступили на стезю коммерческой мультипликации, и пока, слава богу, дела идут неплохо.
И "Алеша..." мне вполне понравился, несмотря на аллюзии со Шреком, лично я ржал чуть ли не весь фильм и положенную порцию удовольствия получил (кстати, вся эта фигня про чуть-ли не стопроцентную схожесть "Алеши..." с заграничным братом, весьма спорна и порядочно раздута интернетчиками и не только ими, лично я этого самого сходства не замечал — настолько был поглощен происходящими на экране событиями)


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2006 г. 12:59  
ну не знаю,не знаю...

цитата S1lent

схожесть "Алеши..." с заграничным братом, весьма спорна и порядочно раздута интернетчиками и не только ими, лично я этого самого сходства не замечал
да взять хотя бы говорящего коня.У них осел-у нас конь.да и сам Алеша чем-то на Шрека похож.хотя мультик действительно был смешной!!(Шрек смешнее!!!)

цитата S1lent

Наши только вступили на стезю коммерческой мультипликации

ну это,конечно правда и для начала старт вполне неплохой...но все-таки можно было бы ченить более оригинальное сварганить.
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...
Страницы: 1234567...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх