Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, интересно, что вегетарианцы как-то раздражают окружающих, даже если и не декларируют свои пристрастия. У нас на работе был такой товарищ, так его как только не подначивали, в том числе и довольно зло. Казалось бы, кому какое дело?!   Пример ксенофобии, по-видимому.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Немного научных фактов здесь и здесь


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
"Мясо" для меня это синоним слову "еда". Другой диеты не приемлю.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
tonert скажем так — если всё что написано — правда, то как человечество дожило до наших дней?

А вообще крайне сомнительные статьи. Куча натяжек и , кстати, никаких утверждений. Всё обтекаемо — "велика вероятность возникновения" и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

подумайте о страданиях и боли живого существа, которое хотело жить.

А вы подумайте о страданиях животных, которые погибли на полях, где выращиваются ваша растительная пища. Вы не в курсе, что поля травят от грызунов? И мрут они тысячами... Одной хрюшки мне хватит на пару месяцев, а то и на пол года, а вот на килограмм бобовых, которые вы кушаете пришлась не одна сотня жизней грызунов... Так кто из нас сгубил больше невинных существ? А если посчитать количество существ которые погибли при выращивании количества пищи достаточной для того чтобы прокормить вас пару месяцев? (напомню, мне хватит одной хрюшки...) Счет уже идет на десятки тысяч.... Так вам ли говорить о чистоте души? 0_о
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Так кто из нас сгубил больше невинных существ? А если посчитать количество существ которые погибли при выращивании количества пищи достаточной для того чтобы прокормить вас пару месяцев? (напомню, мне хватит одной хрюшки...) Счет уже идет на десятки тысяч.... Так вам ли говорить о чистоте души? 0_о


Могу добавить ещё о вырубке лесов, засеве полей, а ведь всё это означает смерть животных, там обитающих.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Вегетарианцы не животных любят, они просто растения ненавидят:-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
SwiD вот выхожу я на пшеничное поле и вижу горы трупов:-))) не надо преувеличивать. У нас на даче масса огородов с морковкой, капустой, свёклой и т д, и никто никого не убивает. Тем более фрукты. тА я сомневаюсь, что вы круглый год на хрюшках сидите.
Kurok насчёт лесов это не ко мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
SwiD прикольно,:-) я думал, что раз ты открыл эту тему, с большой степенью вероятности можно было предположить, что ты с сочувствием относишься к вегетарианцам...

цитата SwiD

А вы подумайте о страданиях животных, которые погибли на полях, где выращиваются ваша растительная пища

это называется демагогия и передергивание, так можно зайти очень далеко...:-[

цитата SwiD

а вот на килограмм бобовых, которые вы кушаете пришлась не одна сотня жизней грызунов...

:-Dда что там, я думаю 1000 грызунов пришлось уничтожить..., а сколько на них блох жило. Миллион, наверное. Всех заморили!

ЗЫ Мое глубокое убеждение, что любые "оздоровительные процедуры" (специально для противников взял в кавычки) проверяются тупо опытном путем. Попробовал — оценил, составил собственное мнение. А так умозрительно рассуждать, (дескать, всем нужно есть мясо обязательно) — не убедительно!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

природа устроила так, что человек МОЖЕТ не есть мясо.

А еще природа устроила так, что человек МОЖЕТ обходится без секса, сотовой связи, компьютера, телевидения, лекарств, специй, одежды и обуви, мебели, средств передвижения, да и вообще, если задуматься человек определенно сможет отказаться от 70-80% современного образа жизни... Так почему же вы ограничиваете себя только в поедании мяса? ??? Может стОит подумать и об отказе от всего перечисленного?

Ссылки весьма неубедительны. Действительно, как же человечество употребляя мясо на протяжении тысячелетий до сих пор не вымерло от рака?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
tonert, я говорю о промышленном производстве, а не о дачном. Я лично видел как травят поля. Не думаю, что вы весь год сидите только на том, что вырастили сами, на даче. Я и не утверждаю, что ем одно мясо. Просто не считаю, что должен по каким то причинам от него отказаться. Кстати, я человек религиозный, но вера мне есть мясо позволяет...
duke, так я собственно о том же. Я не сторонник и не противник. Я за то, что если человек может обходится, пусть обходится, нет — нет... Зачем говорить о каких то страданиях или о том что можно по каким то соображениям не есть?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Действительно, как же человечество употребляя мясо на протяжении тысячелетий до сих пор не вымерло от рака?
сначала ознакомьтесь со статистикой смертей от рака и давления.

цитата SwiD

Зачем говорить о каких то страданиях или о том что можно по каким то соображениям не есть?

Затем, что в наших силах уменьшить страдания и мировое зло, если захотим.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

А еще природа устроила так, что человек МОЖЕТ обходится без секса, сотовой связи, компьютера, телевидения, лекарств, специй, одежды и обуви, мебели, средств передвижения, да и вообще, если задуматься человек определенно сможет отказаться от 70-80% со

А много ли человеку для счастья надо?


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Затем, что в наших силах уменьшить страдания и мировое зло, если захотим.


Ага, мясо — мировое зло.

А насчёт рака от мяса, так это не мясо виновато, а комбикорма американские, которыми живность кормят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то, обезьяна — всеядное существо, следовательно и человек должен кушать все, что кушается, ибо так природа повелела. К тому же, предположительно, не столько труд, сколько охота сделала из превратила обизьяна в человека, так, что грех против природы идти — кушайте мясо. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Затем, что в наших силах уменьшить страдания и мировое зло, если захотим.

Ну так я же вам говорил. Вы ознакомьтесь с технологией промышленного выращивания овощей и фруктов. Сколько погибает насекомых и различных грызунов (и как правильно заметили различных паразитов живущих на них) вы так уверены, что отказавшись от мяса уменьшите мировое зло? Ну конечно, ведь мы же не убиваем полевок для еды, а просто травим их... В конце концов сами виноваты, могли бы жить где-нибудь в другом месте...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Сколько погибает насекомых и различных грызунов (и как правильно заметили различных паразитов живущих на них) вы так уверены, что отказавшись от мяса уменьшите мировое зло?

Итак, в результате посевов могут погибнуть червяки, насекомые и несколько грызунов. Так что всем есть коров и свиней! Вот он, гуманизм!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Не вегетарианец я. Такая вот история.
Поддержу tonert'a по части постов. Действительно, отказываясь на время от всего скоромного, ты в этот период можешь больше времени посвятить самопознанию. Самограничения помогают расти (в духовном плане ) человеку. Вспомните историю христианства, ислама (как рождались великие догмы, как никакие другие повлиявшие на ход истории человечества), да и духовные практики буддистов, индусских йогов.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc Что, обезьяна — наш рулевой?
И они практически вегетарианцы, между прочим.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Итак, в результате посевов могут погибнуть червяки, насекомые и несколько грызунов. Так что всем есть коров и свиней! Вот он, гуманизм!

Точно, могут! :-(((
Зачем же вы из крайности в крайность то кидаетесь? ??? Я этим примером лишь показал, что уровень зла таким образом не понизить. И вы это прекрасно понимаете.
Я не призываю людей есть мясо (а уж тем более ТОЛЬКО мясо), всего лишь хотел показать, что это не причина отказаться от мяса, вот и все...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 1234567...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх