Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
SwiD ??? неужели непонятно, что ежедневные убийства коров, свиней и тд на бойне в миллионы раз хуже, чем гибель червей и блох при посевах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Что, обезьяна — наш рулевой?

А от кого мы произошли? Это те же мы несколько сот тысяч лет назад. Если бы во время эволюции нам природы бы не разрешила бы есть мясо, появился бы человек? Что вперед появилось: охота или сельское хозяйство? В конце концов, у человека есть клыки? Вот. Вся эволюция говорит за то, что человек есть мясо может.

цитата tonert

И они практически вегетарианцы, между прочим.

Ничего подобного. Гориллы, например, совсем непрочь мясцом перекусить.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

А от кого мы произошли?

хороший вопрос:-) А от кого? Неужели от обезьян?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Самограничения помогают расти (в духовном плане ) человеку.

Чем мне поможет развится в духовном плане отказ от мясной пищи? Имхо, совсем наоборот, только усугубит незнание. Мясо более питательно, чем трава, следовательно на еду у меня будет тратится больше времени, а значит и времени на духовное развитие у меня будет меньше. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

неужели непонятно, что ежедневные убийства коров, свиней и тд на бойне в миллионы раз хуже, чем гибель червей и блох при посевах?


А что корова лучше мыши полёвки? У Вас странные понятия о защите жывотных, т.е. чтоб защитить одну большую корову можно пожертвовать тысячами маленьких мышек? Будьте постоянны.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Действительно, отказываясь на время от всего скоромного, ты в этот период можешь больше времени посвятить самопознанию. Самограничения помогают расти (в духовном плане ) человеку.


Да не из-за этого посты вводились. Переход время от времени на растительную диету помогает чисть организм от вредных веществ и ещё там всякие медицинские мелочи. В религию посты попали именно из-за этого, просто были выданы в более соответствующей религии форме.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc

цитата

В природе гориллы обитают в экваториальных лесах западной и центральной Африки, горные гориллы — по склонам вулканических гор Вирунга, покрытых лесом. Держатся небольшими группами состоящими из самца-вожака, нескольких самок и их детёнышей. Питаются растительной пищей, хотя при случае не брезгует и животной. В неволе молодые гориллы быстро привыкают есть всякую человеческую пищу. Вопреки распространённому мнению, гориллы спокойные и миролюбивые животные (что отчасти объясняется вегетарианским образом жизни).

Люди их ещё и не тому научат.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

неужели непонятно, что ежедневные убийства коров, свиней и тд на бойне в миллионы раз хуже, чем гибель червей и блох при посевах?

абсолютно непонятно. Особенно про миллионы. калькулятором не поделитесь? Чем мышь хуже коровы? Я живу в деревне и поверьте мне, мышь обладает гораздо большим разумом, нежели корова. А так же большим желанием жить. Корова попавшая в капкан, так и сдохнет от голода, в то время как крыса или мышь перегрызет себе лапу и убежит. (видел лично, поверьте!)
Так как вы определяете чья смерть приносит больше зла, а чья меньше? А тем более с такой точностью 1корова=1000мышей — 1000000=1 я так вас понял?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

чтоб защитить одну большую корову можно пожертвовать тысячами маленьких мышек

Неверная статистика. (см предыдущие посты)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Переход время от времени на растительную диету помогает чисть организм от вредных веществ и ещё там всякие медицинские мелочи.

Вот и именно!
Человек не понимает пользы от временного отказа от мясной пищи, и сколько ему не тверди, о пользе с мед. точки зрения, он не будет этому следовать, а вот если верующему человеку сказать, что так положено, то он с легкостью откажется на положенный срок (ну или по крайней мере будет стараться) и причинит себе тем самым пользу :) Таким вот образом религия заботится, о здоровье несознательных товарищей :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Люди их ещё и не тому научат.


А при чём здесь люди? Вегатарианство горилл вынужденное — особи очень крупные, мясо не напасёшься. А в неволе мясную продукцию получать могут без ограничений. В итоге, кстати, гориллы в неволе более подвижны и энергичны.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Вегатарианство горилл вынужденное — особи очень крупные
:-)))
Тигры вроде крупнее, просто они хищники, а гориллы нет. Да и им это надо?


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

гориллы в неволе более подвижны и энергичны.

а вот это не надо. на зоне все звереют, но это не нормально.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
SwiD поймите наконец, я против убийства всех животных, но бойни — вот главное зло и преступление перед фауной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Человек просто создан для того, чтобы мясо есть. Это в любом учебнике по биологии написано. Все органы пищеварения подстроены как раз для того, чтобы лучше перерабатывать мясную пищу, а не траву. Зачем идти против природы и насиловать организм? Я создан для того, чтобы есть мясо — я буду есть мясо!!!

цитата tonert

Люди их ещё и не тому научат.

Где в цитате хоть одно слово, что мясную пищу горилл научили люди есть? ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Тигры вроде крупнее, просто они хищники, а гориллы нет.


не намного крупнее

цитата

Самые огромные тигры это амурские тигры: масса этих самцов выше 300 кг. Длина тела без хвоста где-то от 1,3 у самок до 2,3 м у самцов на данный момент; хвост где-то втрое короче. Высота в холке от 0,6 у самок и до 1,1 м у самцов.

цитата

Длина тела самцов достигает 180 см, масса тела 250 кг и более. Например, у самца береговой гориллы по кличке Бобби из Берлинского зоопарка длина тела была около 2 м, а масса 262,5 кг. Самки значительно легче и меньше самцов.


Притом тигров сравнительно мало, хотя ареал обитания сравнительно велик.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Люди их ещё и не тому научат.
Да уж... Представляю эту картину. Сидит себе вегетарианствующая горилла, жуёт морковку, а тут к ней гнусный человек подбегает, хрясь её по морде, и с криком "А ну жри мясо, скотина!" заставляет бедную обезьянку жрать бифштекс...
Кстати, все обезьяны всеядны. На днях, по дискавери, кажется, показывали как шимпанзе на белок охотятся... Жрут их, аж за ушами трещит...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Таким вот образом религия заботится, о здоровье несознательных товарищей


Таким образом религия заботиться чтоб чернь не бунтовала от голода. Вам время постов ни о чём не говорит?

цитата tonert

но бойни — вот главное зло и преступление перед фауной.


Главное преступление перед фауной — это выделение из неё человека, и это было сделано ОЧЕНЬ давно. Так что хотите справедливости к животным милости просим в каменный век.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc вы созданы для того, чтобы сказку сделать былью;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

я против убийства всех животных

А что, на воле эти животные сыто и спокойно живут и их никто не трогает? Давайте коров перестанет резать и а Африку отпустим, посмотрим как они там выживут. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 12345678...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх