Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

но бойни — вот главное зло
%-\ А что вы предлагаете — бойни устранить? Вегетарианство это ваше личное дело. Не навязывайте его другим.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
mastino


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Файлы: 9c74930445de.jpg (23 Кб)
Ну и какое отношение имеет этот прикол к вегетарианству? Я в 80-х годах наблюдал в московском зоопарке, как обезьяны, извините, мочились на публику... Ну и что дальше?


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Вегетарианство это ваше личное дело. Не навязывайте его другим.

Я всего лишь пытаюсь объяснить двенадцати рассерженным людям, что я не идиот, раз не ем мяса. Куда там навязывать...8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

вы созданы для того, чтобы сказку сделать былью

Хоть я и свинину не ем, говядину не очень люблю, зато кроликов чуть не десятками истребляю. Вот поднатужусь — и сделаю!
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ну и какое отношение имеет этот прикол к вегетарианству?

Не я перешёл на тему обезьян, тут кто-то говорил, что мы от них произошли, ?:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Я всего лишь пытаюсь объяснить двенадцати рассерженным лбдям, что я не идиот, раз не ем мяса.
Лично мне, глубоко начхать на то, что вы едите...Не хотите есть мясо — пожалуйста, ваше право. Но не начхать, когда вы мне начинаете рассказывать, что я неправильно питаюсь...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
mastino а во всём виноват Свид, не надо было ему открывать эту тему, а также Креатор, открывший сайт. :-))) а мне что, я хотел как лучше, и вообще мне пора.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

mastino а во всём виноват Свид,
Точно:-) Давайте его за это забаним на недельку — другую:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

а во всём виноват Свид, не надо было ему открывать эту тему, а также Креатор, открывший сайт.

Ох, мелко берете... вообще Гейтс виноват который винду придумал, и люди комп сделавшие, а еще тот кто электричество придумал... Вот они — источники зла!
Мы с вами говорим на разных языках. Я вам о том, что Бог сделал меня таким, чтобы я ел мясо, а вы говорите, что я творю зло употребляя мясо, при этом вы зла не делаете употребляя овощи при выращивании которых в тысячи раз больше живых существ лишаются жизни...

цитата SwiD

абсолютно непонятно. Особенно про миллионы. калькулятором не поделитесь? Чем мышь хуже коровы? Я живу в деревне и поверьте мне, мышь обладает гораздо большим разумом, нежели корова. А так же большим желанием жить. Корова попавшая в капкан, так и сдохнет от голода, в то время как крыса или мышь перегрызет себе лапу и убежит. (видел лично, поверьте!)
Так как вы определяете чья смерть приносит больше зла, а чья меньше? А тем более с такой точностью 1корова=1000мышей — 1000000=1 я так вас понял?

И вот на это вы почему то ничего не ответили...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
SwiD на это уже ответил

цитата duke

это называется демагогия и передергивание, так можно зайти очень далеко...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Пока не закрыли, выскажу свое мнение. Абсолютно нормально отношусь к вегитарианству и вегитарианцам. Это их выбор, их решение. И во многом обоснованное. Уже 1000 раз слышала везде и всюду кучу разных мнений по поводу мяса. Одни надрываются, что есть мясо вредно, другие, наоборот, утверждают, что без мяса человеческий организм не получает всех необходимых веществ. Откровенно говоря мне все равно. Не могу жить без этого продукта, это мое самое любимое блюдо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

SwiD на это уже ответил

Спасибо, ясно. На конкретный вопрос вы ответить не можете, только общие фразы типа зло, вред и прочее, в чем это выражается и как считается, вы сами не в курсе, жаль... Я думал, человек 10 лет практикующий такой образ жизни способен обосновать свое мнение...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Мое отношение нормальное ! Это выбор каждого ! Овощи люблю , но мясо просто обожаю ))
Вообще надо обращать внимание скорее не на то едиш ли ты мфсо или нет, а на то как оно и вся прочая пища приготовлена, вот это гораздо более важно )


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Овощи люблю , но мясо просто обожаю ))


Да собственно никого не знаю, кто бы питался исключительно мясом;-) К мясу гарнир положен.

цитата Ksavier

Вообще надо обращать внимание скорее не на то едиш ли ты мфсо или нет, а на то как оно и вся прочая пища приготовлена, вот это гораздо более важно )


Очень верное замечание. И все проблемы связаны не с мясом, как таковым, а с неправильным приготовлением.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

На конкретный вопрос вы ответить не можете, только общие фразы типа зло, вред и прочее, в чем это выражается и как считается, вы сами не в курсе, жаль...

Да понимаешь, это бессмысленный спор, который упирается в вопрос веры.
Вот ты, например, веришь в то, что:
1. на 1 кг бобов приходится тысяча убитых мышей
2. мыши умней коров
3. человек создан Богом, чтобы есть мясо
И с этим, как говорится, не поспоришь.:-)))
А tonert верит в то (и я его где-то в этом поддерживаю), что мясо убитых коров в силу "пропитанности нездоровыми э-э... эманациями" (назовем это так) — вредно для человека. Заметь, мышей-то твоих мы не едим! А коров разводим, убиваем и съедаем:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

что мясо убитых коров в силу "пропитанности нездоровыми э-э... эманациями"


Мясо коров вредно не из-за эмонаций, а из-за кормёжки этих коров вредными комбикормами и прочьеё мутью. Если корова питалась правильно, то мясо её очень даже полезно. Но не постоянно (Из-за постоянного питамия коровьим мясом можно попортить здоровье, конкретно не помню как именно ).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Сам к вегетарианцам не отношусь, но уважаю их выбор. Генетически в нас крепко сидит "мясцо у костра"...
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Моё личное отношение к вегетарианству таково: если людям хочется пускай они не едят ничего мясного, я им не судья в их выборе, и к их выбору я отнесусь с уважением. Но сам я от мяса в ближайшее время отказываться не собираюсь, да и в будующем это врядли произойдёт,хотя предугадать на перёд всёже не могу, всё может быть.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
К вегетарианцам никак не отношусь, это их личное дело.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 123...56789...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх