Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Что за инсинуации?! Я не била свою кошку. Только методом поощрения. Правда, лично мне за курицу досталось. А ещё я тётушкину собаку дрессировала. Лежать, сидеть и голос. И ведь научила. В качестве награды использовала крыжовник. Собака дворянской породы его сильно любила.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

Что за инсинуации?! Я не била свою кошку. Только методом поощрения.

Никаких инсинуаций. Только юмор, ничего личного!:-D
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

звуки черепаха издает, кроме шороха от движений?

При испуге (резкое движение вблизи черепахи или неожиданное . быстрое прикосновение), Жужа издаёт звук "Пшш!" — такое краткое шипение. Специалисты говорят , что если черепахи попискивают-это признак заболевания. Слава Богу , такого пока не слышал...


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Как поиграть с кошкой?

Еще в футбол можно ( она вам лапой гонит, вы ей), и "поймай под одеялом" :-))) В смысле, "мышь" под одеялом, кошка сверху. И движения почти невидимые. Рука годится, одеяло обычно не сильно прокусывается.
Ну и запаковывание в коробки-пакеты на скорость. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
aznats , спасибо, но в футбол чем мы только не играем, так же как и игрища с одеялом разнообразны. К коробкам кошка, конечно, не равнодушна, как и к пакетам. В этом мы катаемся, крутимся и упаковываемся (даже крышек не боится). Неужели мы во все уже переиграли? :-( так хочется новенького. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

так хочется новенького
лазерная игрушка откроет новые горизонты и плоскости для игрищ :) Только аккуратно, чтобы в глаза не попало (и поэтому же рискну порекомендовать спец. игрушку, а не лазерную указку из газетного ларька, у них лазер не такой мощный, что на игре не сказывается).
За новинку у нас так жепрокатывает смена обычной веревочки на телефонный провод, трубку от капельницы, упаковочную ленту, термоусадочную трубку — они все по-разному себя ведут в елозаньи и шебуршении.
С новыми сородичами тоже весело играть :)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Неужели мы во все уже переиграли? так хочется новенького.

Еще можно из воды что-нибудь вылавливать. Спортивный интерес налицо-промахнулся-полетел в воду :-)))
Ну, я еще мяукала с кошками, хотя это больше для людей развлечение- мяукнуть так, что бы котяра отвечала :-)))
И кататься по квартире на чем-нибудь . У нас-то машины игрушечные были и скейты... :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

У нас-то машины игрушечные были и скейты..

Сейчас изобрели такие удобные штуки, как роботы-пылесосы :-)))

Moя кошка любила играть в "подай-принеси": я ей кидала игрушку, а она, как собачка, приносила ее мне.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

В этом мы катаемся, крутимся и упаковываемся
и ни фото, ни видео
Лучший способ занять кошку, это завести ей друга, желательно такого же темперамента.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
I330 , точно, спасибо, поищу проводки, но лазера опасаюсь.
aznats , до этого была кошка с внятной речью, которую я легко имитировала, вот тогда мы с ней разговаривали. А у Тото какой-то хитрый прононс (первый изданный звук точно повторял воробьиное чириканье %-\), и у меня способностей не хватает с ней на одном языке говорить. Я б и сама рада, но рылом не вышла. 8:-0 А по квартире мы катаемся с пакетах и коробках.
Ольгун4ик , друг другого темперамента по имени Машка живет в комнате свекрови. Так что общения с сородичами Тото тоже не лишена. Пусть не дружеского, но залезть на вражескую территорию, загнать старушку Машку под кровать и пошипеться, чтобы потом в панике удрать, — любимое занятие.
А фотки не выкладываю, потому что, когда шалим, мне не до фото, а когда позирует, то это любой среднестатистический сибиряк. В этом плане мне легко обои для рабочего стола находить — любая полосатая-волосатая кошка смахивает на Тото.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

когда шалим, мне не до фото
перед тем как шалить начать. вручите фотоапппарат кому-нибудь со словами, ты великий оператор. снимай:cool!:

цитата mischmisch

загнать старушку Машку под кровать и пошипеться
нет. нужен такого же возраста. чтобы на равных примерно.. Моя Марфа, хоть и на год старше, но на 2 кг меньше. еще и сама задирается, а а потом сама спасается, а вот соседу, уже не до игр, начинаются весенние схватки за кошек
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Попробуйте предложить канцелярскую (банковскую) резинку — резиновое колечко для денег — наш институтский кот (когда у него появляется желание размяться) самозабвенно гоняет ее по всему пространству:-D
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Попробуйте предложить канцелярскую (банковскую) резинку

Увы, она такие принимает за "травку" и пытается сожрать. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Всем доброго дня!
Возник вопрос, но сначала предыстория.
Я электризуюсь, бьюсь током, мой кот тоже. Бывает, в холодное время в темноте видно как кот трУсит мимо по искоркам статики... Естественно, когда я его пытаюсь погладить, а он подставляет часть тела (в основном это морда, нос, уши) и получает разряд, нам обоим это не в кайф... Но при этом! Я зимой хожу в пушистом теплом костюмчике (синтетика, конечно), и кот иногда просто прохода мне не дает, трется о ноги, причем так, что у него шерсть стоит дыбом, а мне одежда прилипает к телу! Приятного коту тут мало, я думаю...
Так для чего это делается? Мы тут подумали-подумали, что он так от излишков выпадающей шерсти избавляется, оставляя ее на моих штанах... Но вдруг, что-то еще есть, чего мы не знаем?..
–––
Videre majus quiddam...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
redmarie
У кошек на подбородке есть специальные железы, которыми они нас метят, когда трутся — они для людей не пахнут, а другие кошки сразу почувствуют — у этого человека есть кот :cool!:
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата redmarie

Приятного коту тут мало, я думаю...

Почему? Они и на разряды вроде проще реагируют, и наэлектризованная шерсть их особо не смущает ( ну. судя по моей кошке. На кошках просто эффективнее опыты детям показывать на притягивание разнозаряженных частиц :-)))).
Может, он у вас дарсонвализацию уважает :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2014 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

у этого человека есть кот


точнее, этот человек принадлежит такому-то коту :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

есть специальные железы, которыми они нас метят

Ну он старается вообще всем телом пройтись :)

цитата aznats

наэлектризованная шерсть их особо не смущает

Может быть, конечно. Но его, беднягу, аж передергивает всего, когда я его глажу... А! Может в этом и дело! Мол, почувствуй разницу, когда ты гладишь и когда я стресс снимаю :)

цитата Aryan

этот человек принадлежит такому-то коту

Ага-ага!
–––
Videre majus quiddam...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Я принадлежу ему :-D
Снимала без вспышки (Боже, упаси!) на ISO 3200, без штатива (не успеть, Митяй же почти уже изволит почивать) :-)))



Вот и как не любить?.. Эта рыжая мордаха скрашивает наши серые будни :-)
–––
Videre majus quiddam...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
redmarie

Какая обворожительная рыжая морда! :-))) Тут тебе и барская вальяжность — и добродушная снисходительность к слабостям человеческим :-)))
(Прищур прямо ленинский :-))):-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...372373374375376...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх