Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 16:08  
сильвер статус при покупке от 2.500
http://share.flocktory.com/526FC83BB9FD4609


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 16:20  
Vince письмо у меня в ящике называется "Светлана, Ваш подарок к 8 марта!! "
ну и
светлана поздравляем вас с праздником .примите на наш скромный подарок.активируйте код ..


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 18:03  


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 18:16  
=Д=Евгений, по-моему дают по 1 RM за каждые потраченные 40 рублей на покупку или может я ошибаюсь, но суть не в этом. Я бы с удовольствием затарился в Лабиринте по их скидкам, если бы не их качество доставки. Кому как, но по мне, книги плотно обмотанные в полиэтилен — это зачастую сбитые углы обложек и расшатанные блоки книг, пусть даже слегка. Всё это очень неприятно. Поэтому я тянул до последнего с их скидкой на 8 марта. Думал, заказывать или нет, а тут read.ru подоспел.

Ну и ещё, нужно учитывать, что на Рид.ру цены немного, но ниже, чем в Лабиринте. По-крайней мере на те книги, что я беру. Про Озон я не говорю. Там в большинстве случаев значительно дороже.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 19:14  
На рид.ру по акции на 8 марта убрали пункт:

цитата

Заказ, созданный по данной акции, должен приобрести статус "В службе доставки" в срок до 21.03.2014, в противном случае он будет аннулирован.

И правильно, если не шутят.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 19:26  
Vince, я просто показал, что эта акция полная хрень, дать скидку и тут же забрать её, лишив РМ-вознаграждения за заказ.
И такое "стоящее" предложение они делают уже не в первый раз. Тут ведь чем больше сумма заказа, тем больше ты в пролёте. А ведь большинство купятся на дополнительную большую скидку да и назакажут себе много чего :-(
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 19:40  

цитата =Д=Евгений

А ведь большинство купятся на дополнительную большую скидку да и назакажут себе много чего :-(

Почти как я — уже сделал пару заказов. Возможно, выгод больших нет, ну так и альтернативы никакой. Брал бы в Лабиринте, но там упаковка так себе.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 19:46  


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 20:19  
Не могу не восхититься уровнем сервиса интернет-магазина "Озон".
Как выше уже упоминалось на двадцать третье прошлого месяца они раздавали баллы — с вежливым предупреждение, что они сгорят девятого числа месяца третьего. Но при попытке сделать заказ я с удивлением обнаружил, что и в пункты выдачи и в почтоматы (по крайне мере, в моем губернском Нске) заказать товары нельзя (а стоимость других способов доставки больше, чем сумма щедро отсыпанных баллов). Почему нельзя? "Озон" выше того, чтобы объяснять свои внутренние неурядицы всяким там покупателями — ничего об этом на сайте не написано. Из любопытства позвонил на горячую линию, консультант пояснил, что из-за праздников пункты выдачи заказов переполнены подаркам, а посему начнут принимать заказы после десятого марта — когда баллы счастливо улетучатся со счета. Дело-то пустяшное, а магазину экономия.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 21:58  
Озонята, смекалисты ребята :box:


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 22:04  
Вафтруднир

Я давно ушел с Озона в Лабиринт, мало того, что пункт доставки ближе, время работы намного больше, та к и доставка в него бесплатная. Но первый шаг сделал после того как в новогодние праздники пункт выдачи озона не работал, хотя на сайте было расписание и даже звонил на горячую линию, чтобы уточнить. Но приехал и кукишь — замок. Снова позвонил так мне сказали, что все выдумал и пункт работает только после 10-го числа, но 9 пришла смс с требование выкупить. и это тогда когда он не работает. Товар кое-как забрал, так еще и смотрел на недовольные лица. В общем сервис у них очень испортился. В Лабиринте все здорово, скидка больше, главное доставка бесплатная, и обслуживание на высшем уровне.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 23:46  
Sekundomer по поводу доставки — это как оказалось настолько индивидуально -
тут даже общих мнений быть не может у жителей одного города не то чтоб единого на всю россию
мне тоже лабиринт в плане доставки в разы удобнее
и книги битые на лабиринте реже и обменять проще
но на озоне чаще покупаю пока

с тревогой жду от озона изменений в худшую сторону в плане ценовой политики


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 01:47  

цитата Лунный свет

с тревогой жду от озона изменений в худшую сторону в плане ценовой политики

А откуда уверенность, что они будут?
–––
Имхо, конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 06:01  

цитата Vince

Возможно, выгод больших нет, ну так и альтернативы никакой.

Да нормальная там альтернатива. После того как они пересмотрели начисление баллов, я заказы в риде стал делать реже но на более крупные суммы. При заказе свыше 5000 получаешь доп. скидку в 9% за счет баллов. 15+9=24% скидки на все позиции в любое время, только баллы используешь при следующем заказе. А если брать товары когда у них неделя издательств (сейчас, например, доп. скидка на "Азбуку" 7%) то отдельные позиции вообще идут по очень выгодным ценам.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 07:28  
Sekundomer Еще год назад я бы ратовал за "Лабиринт" обоими руками — я у них столовался очень долго, набрал скидка в 15% плюс бесплатная доставка до пункта самовывоза, удобная система обмена брака — особенно в сравнении с озоновской — etc. Но где-то с год уже я вынужден отказываться в среднем от половины присланных книг ( к примеру, в последнем заказе отказался выкупать четыре из пяти присланных) — процент поврежденных томов устрашающе велик. "Лабиринт" всегда паковал книги токмо в пленку, но раньше — в моем опыте — как-то обходились без разбитых уголков-корешков, а сейчас... такое ощущение, что в грузчики они берут беспалых людей с "почты России". Добавьте к этому, что большинство книг — опять же, говорю за себя — приходят измазанные какой-то порошковой грязью, четко видной на светлых обложках (обрезы надо чистить ластиком, переплеты — влажными салфетками и помогает это не всегда), и совсем уж экзотические дефекты — мне недавно предлагали забрать и книгу, пропоротую ножом по переплету и подарочное издание, на белой обложке коего некто расписывал шариковую ручку.
В общем, я теперь предпочитаю переплачивать "Озону".
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 08:21  

цитата PickWick


Еще один статус от ОЗОНа http://share.flocktory.com/75F67A70F9C140...

Эти СТАТУСЫ, задолбали. У меня платиновый, но скодок уже нет. >:-|>:-|


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 08:23  

цитата Лунный свет

с тревогой жду от озона изменений в худшую сторону в плане ценовой политики
Если брать статусы, 4 бесплатных будет8-). но ведь надеешся на лучшее8:-0.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 10:27  

цитата OOOO

У меня платиновый, но скодок уже нет

Но там же типа пятая (или какая) книга за рубль все равно же есть вроде бы?


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 10:45  

цитата senso_inglese

книга за рубль все равно же есть вроде бы?
ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 11:22  

цитата OOOO

ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО!

Ну, не знаю, на мой взгляд норм.
Но я особо и не выискиваю скидки, скорее если я собрался что-то купить и будет еще и скидка — хорошо, нет — ну и ладно.
Страницы: 123...223224225226227...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх