BLACK METAL Всё о Нём


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

BLACK METAL! Всё о Нём!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 09:58  
Schwarzach — "Ueberlebender" от блэка, конечно, тут одни крошки...
Dødheimsgard — "Supervillain Outcast" — индастриал + аванград.
Mysticum — "In the Streams of Inferno" — самый индустриальный из списка.
Semargl — "Manifest" до 2009 года эти парни не были таким балаганом.
KSK — "Drakonia Sektoria" азиатский косплей то ли Kovenant, то ли тех же Aborym.
Trollheims Grott — "Bloodsoaked and Ill-Fated" одни из немногих фиников, которых могу слушать.
Tristwood — "The Delphic Doctrine" — вот за этих ничего не скажу.

Такие проекты как Thorns, Kovenant и Samael, естественно, выносим за скобки.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 12:33  
bairon
Aborym — честно считаю, что With No Human Intervension — это лучшее, что они записали. Поздние их альбомы мне вообще не понравились ни разу. Но это уже кто что любит, так что желаю приятного прослушивания :-)
То же самое с ID:Vision — первый альбом понравился больше, хоть и второй весьма хорош. Так что рекомендую оба :-)

цитата пан Туман

Tristwood — "The Delphic Doctrine"

Индустриальный, но не совсем блэк. Насколько я помню, в нём было много дэта


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 08:21  

цитата Alherd

ID:Vision — Plazmadkaos

Послушал, неплохой альбом весьма. Дискотека, конечно, но пожестче чем те же The Kovenant, например.
В продолжение разговора об индастриал блэке, вспомнил об отличном альбоме Mayhem — Grand Declaration of War.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 12:28  
Сroatoan
Потому я и писал, что второй апльбом мне понравился меньше, там этой "дискотеки" ещё больше


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 00:20  

цитата пан Туман

Trollheims Grott — "Bloodsoaked and Ill-Fated" одни из немногих фиников, которых могу слушать.

Второй альбом не слышал, а вот первый вполне такой симфоблэк!

цитата пан Туман

Mysticum — "In the Streams of Inferno" — самый индустриальный из списка.

Вообще заслушать до конца не смог! Смесь какая-то адская получилась. это надо быть трушным до мозга костей, если они ещё останутся после прослушивания сего альбома.

цитата пан Туман

Semargl — "Manifest" до 2009 года эти парни не были таким балаганом.

Эти парни случаем не украинцы? Если они, то очень уж они скачут от Death Black Metal до Electro Black Metal
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 23:44  
Есть некоторые довольно занятные группы, есть хорошие альбомы и песни. Но очень, очеень мало не коммерческих исполнителей, что искренне удручает. Да и сами светила жанра (Варг Викирнес, Пер Ингве Олин, Эйстен Ошет), являются теми самыми "молодыми максималистами", которые в свое время опопсили блэк-метал.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 01:40  


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 14:47  

цитата tarasta

Но очень, очеень мало не коммерческих исполнителей,

Полноте. Как сидели в подвале, так никуда из него и не вылезли. Calvary, Hidden Bones, Vöedtæmhtëhactått, Cendra, Смертокрест и Manierisme в прошлом году отметились релизами, Tank Genocide наклепал аж 32 демки/сплита/компиляции. Ravenmoon Sanctuary выплюнули свой кусок гнилого мяса, а Всполох и Вихрь сделали такой сплит, что кидай все — и беги в леса. Arckanum и Krahnholm ещё не слушал, но сомнений в них нет.
Это я ещё белорусов не считаю — а там мрак и ужас (в хорошем смысле этого слова).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 23:24  
пан Туман
Помогу немного: Kruk, Smerceslau. Из того, что слушал недавно не могу не отметить крайний Marduk и Hell Militia. А ещё Sektemtum. А ещё просто великолепный Peste Noire. Новый год начался недавно, а уже для себя открыл Al-Namrood (бомба!). Крайние альбомы поляков Behemoth и Kriegsmaschine отличные вышли. Кризис жанра? Не, не слышал. Больше блэка, хорошего и разного! :cool!:
P.S. забыл добавить, что в этом году выйдет новый диск от Anaal Nathrakh (кстати материал уже записан, надеюсь ждать не долго)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 22:09  

цитата Alherd

Kruk, Smerceslau

Desolate Heaven, Niegzal, Thou Shalt Fall (правда, когда были Krumkach, они нравились мне больше). Трызна ещё. Zaklon выпустили новый полноформат и собираются выпустить ремастер, но это уже в этом году.

Новый Behemoth хорош, но пан Нергал сейчас главный рубщик бабла на ВМ-сцене, так что в контексте некоммерческого блэка о нем говорить как-то неуместно года так с 96-го.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 22:24  

цитата пан Туман

Новый Behemoth хорош

цитата

пан Туман

Неожиданно.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 22:34  

цитата пан Туман

но пан Нергал сейчас главный рубщик бабла на ВМ-сцене


эта фраза огорчает сих няшек:-)))



магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 22:41  

цитата Kopnyc

Неожиданно.

Да ладно! Вот если бы я сказал, что новый Мain Strike хорош... Или, учитывая в какой мы теме, Panopticon Germ Wolves in the Throne Room Woods of Desolation (всё дрянь, на самом деле, гори они в раю).
Хотя... сам в шоке, если честно, но Satanist меня зацепил.

Blaine
, ваши "няшки" настолько няшки, что не грузятся.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 00:29  
странно ни одна картинка не подгружается, вопщим боргиры там


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 10:49  
пан Туман
Во первых, спасибо за список беларуских групп, а то я в последнее время за беларуской сценой не слежу.

цитата пан Туман

Новый Behemoth хорош, но пан Нергал сейчас главный рубщик бабла на ВМ-сцене

Честно говоря, устал от этих разговоров. Не знаю, кто главный рубильшик бабла, Нергал, который открыто заявляет, что ничего не имеет против скачивания его альбомов их сети, или так называемые "тру" музыканты, которые издают альбомы тиражами 666 экземпляров, но при этом яростно требуют чтобы их покупали (причём часто альбомы андеграундных лейблов стоят дороже, чем альбомы Behemoth в магазине). По опыту общения с некоторыми деятельностями андеграунда могу сказать, что они ой как деньги любят... И при этом обожают рассуждать о коммерциализации сцены. А большинство форумных военов ратующих за "ТРУ" в интернете сидят на деньги родителей.
Музыка бывает хорошей и плохой не зависимо от уровня "комерциализации"


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 19:59  
Alherd, а я, признаться, наоборот — люблю околоблэковые диспуты, ибо без них как-то скучно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 00:15  
пан Туман
Я их тоже когда-то любил. Потом стал постарше, начал работать сам и теперь на всяких борцунов за ТРУ смотрю с сарказмом. Для меня Бегемот очень даже тру, Нергал живёт согласно собтсвенным принципам, многие из которых мне тоже близки


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 23:40  
Alherd, вы вот уже второй раз говорите о доходах. Это как-то связано с восприятием музыки?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 14:10  
пан Туман
Никак. Я выше писал что музыка есть хорошая и плохая независимо от денег


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 17:27  
Думаю, тут тоже будет к месту.
1969o_Oo_Oo_O
По легенде, альбом записан в 1969, отпечатан тиражом в 333 экземпляра и распространялся только среди лидеров оккультных сект. Переиздан в 2001.
И, похоже, не врут — одна пластинка из оригинального тиража продавалась на сайте лидера группы.

–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...2425262728...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

 
  Новое сообщение по теме «BLACK METAL! Всё о Нём!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх