Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 12:01  

цитата TOD

А еще в чем-то этот.

"Порок" — душевное кино.:-)
При просмотре TD мне частенько вспоминался Фентон...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 12:33  

цитата TOD

Вся правда о Расте

Гениально.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 16:15  
Просматривая эту тему ожидал увидеть побольше "признаний в любви" к этому сериалу. Но многочисленные придирки и у кого-то даже неприятие, доказывает что у людей разные вкусы. На мой взгляд сериал идеален. Природа, постельные сцены, диалоги, action-моменты всё к месту, в нужных пропорциях.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Перестрелка" у Реджи Леду — интересный получился боевик, ловко они всех "надули", включая зрителей. :-) Драка — "атаку" Марти кузова пикапа, запомню надолго. О "разборке" в "черном квартале" многие уже упоминали — так как это сняли, 100% верное и удачное решение.
Садовник-газонокосильщик — блестяще, так "подколоть" своего зрителя не каждому дано.

"Настоящий детектив" для меня это настоящий "нуар". 40-е, 50-е года — в корзину, взамен современность плюс недавнее прошлое. Темные городские улицы эпизодичны — главный фон сказочная природа Луизианы. Даже с главными героями нас обманули: вроде бы все просто — вот детектив Коул, асоциальный тип с темным прошлым, вполне себе герой "нуара", а вот детектив Харт, среднестатистический "коп", семьянин, хороший парень одним словом. Но дальше мы видим, что именно Мартин Харт является классическим "нуарным" персонажем, показательна его нынешняя работа — частный детектив. Мэгги Харт на допросе достаточно ясно охарактеризовала нам напарников: "Раст себя знал лучше всех,... Марти в себе не разобрался и поэтому не знал к чему стремится". Раст Коул относится к себе как к "инструменту", он знает как себя использовать, соглашается поработать в чужих интересах, но под своим контролем и по своей воле.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Характерно использование Коула "как инструмент окончательного разрушения брака Хартов", Мэгги воспользовалась им по мимо его воли, что для Раста Коула недопустимо. Очевидно, что Раст потерял после этого случая не одного, а двух друзей.

Впереди финал,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

два героя против сильных мира сего (по крайней мере луизианского). Хэппи-энда в отличии от «Секретов Лос-Анджелеса», скорее всего не будет.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 23:46  
Сегодня скачала 7 серий, сейчас смотрю. А когда будет 8-ая? В смысле с нормальным переводом? Или ее вообще еще не было?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 23:52  

цитата Недотрога

А когда будет 8-ая? В смысле с нормальным переводом? Или ее вообще еще не было?

В Америке сериал выходит по воскресениям. Русские субтитры обычно появляются к вечеру понедельника. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 00:03  
fox_mulder — спасибо! Я то, наивно, надеялась что разом посмотрю все. Придется недельку подождать, пока переведут.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 00:21  

цитата Недотрога

Я то, наивно, надеялась что разом посмотрю все. Придется недельку подождать, пока переведут.

Зачем недельку? Последняя серия сегодня была.8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 00:26  

цитата Kopnyc

Последняя серия сегодня была.

В среду мб будет перевод...
А если повезет и 12-го.
Мне только одно интересно, концепция у них какая? Один сезон и одно раскрытое дело? Или будут тянуть дальше?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 00:27  

цитата Kopnyc

Зачем недельку? Последняя серия сегодня была.

Насколько я понимаю, серии с русской озвучкой появляются только через 5-6 дней после выхода серии 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 00:35  

цитата fox_mulder

Насколько я понимаю, серии с русской озвучкой появляются только через 5-6 дней после выхода серии

Предыдущие появлялись через 2-3 дня.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 00:39  

цитата fox_mulder

Насколько я понимаю, серии с русской озвучкой появляются только через 5-6 дней после выхода серии

Ну, 5-6 дней даже для каких-нибудь "Tomorrow people" многовато, что уж про ТД говорить.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 00:43  

цитата Kopnyc

Ну, 5-6 дней даже для каких-нибудь "Tomorrow people" многовато, что уж про ТД говорить.

У каждой релиз-группы свой график выпуска новых серий. Насколько я понимаю, тут их несколько. А некоторые вообще предпочитают смотреть с "профессиональной" озвучкой от Амедии :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 00:45  

цитата Kopnyc

Зачем недельку? Последняя серия сегодня была

Может и была, но я пока её в интернетах не нахожу.
Знаете тайное место?


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 01:52  
Там откуда я скачивала серии с 1 по 7 висит анонс 8-ой, с пометкой — ждите перевода 10-го числа, т.е.- завтра (сегодня)? Но, скорее всего это будут субтитры. А по поводу самого фильма — мне он нравится весь — от и до — начиная от титров и закачивая видами болот Луизианы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 08:05  

цитата ДмитрийВладимиро

Мне только одно интересно, концепция у них какая? Один сезон и одно раскрытое дело? Или будут тянуть дальше?

Один сезон — одна история. В следующем сезоне обещают другое дело и других героев.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 17:23  
8-я уже есть с субтитрами
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 17:49  

цитата vitamin

Один сезон — одна история. В следующем сезоне обещают другое дело и других героев.

Но, судя по всему, сюжет так и будет крутиться вокруг культа и желтого короля.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 18:38  
Досмотрел 1 сезон.Последняя серия в середине получилась очень напряженной,атмосферной и все это добивает эмоциональная концовка.Сериал вышел на славу.Ждем следующий сезон и наград во всех премиях,каких будет номинирована эта команда.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 19:07  
Официальный клипец.

Что не говори, а музыка в сериале шикарная.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 01:11  
archi
Соглашаюсь, очень понравился сезон.
Цветущие зеленые пейзажи, гнетущая атмосфера мрачно-отвратительного культа, одержимость работой и призванием, кругом враги, немного сумасшествия и философии – вот оказывается, что мне надо для счастья в сериале

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

даже неожиданно оптимистичный финал понравился
Страницы: 123...56789...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх