Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 00:41  
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 00:44  


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 05:36  


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 11:31  


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 12:41  


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 17:37  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 20:59  
Промежуточная таблица 77-го тура:

Terminator смотрит "Американский астронавт"
maxxx8721 смотрит "Лабиринт"
benommen смотрит "Они сражались за Родину"
I330 смотрит "Волчьи дети Амэ и Юки"
alex33 смотрит "Без изъяна"
Kons смотрит "Секса много не бывает"
замри и умри смотрит "Кошка на раскаленной крыше"
Черёмуха смотрит "Сны Акиры Куросавы"

Окончание тура, а также подведение его итогов — 17 марта в 23:59 по МСК
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 14:12  


«Без изъяна» (США, 1999)

В какой-то захудалой американской общаге по соседству живут бывший полицейский, настоящий мужик, и гей-трансвестит, неординарный и музыкальный. Стандартное общение соседей проходило с применением американских фак-фразеологизмов. Однажды, бравый отставной полицейский в результате инсульта превращается в инвалида. С этого начинается новый этап во взаимоотношениях соседей…

Посмотрел с интересом, но не одобряю... Сюжет и режиссура – чистая голливудщина со стандартными ходами и выходами. В одном котле качественно замешали: криминал, героизм, любовь, политкорректность и нравоучительность, чуть пошловатый юморок. Всё это достаточно задорно обыграл актёрский трансвестит-балаган с пикирующим их Де Ниро. Фильм позитивный — это ещё большой плюс кино. Почему же не одобряю? Потому что вот такие лёгкие голливудские фильмы не только американизируют весь мир, но и достаточно приглядно показывают такие неоднозначные явления, как гомосексуализм с трансвестизмом. На тысячу-другую неокрепших молодых душ кому-то в голову западёт этот забавный неординарный маскарад. Лучше рассказывать людям больше о простой жизни, чтобы они были готовы к явлениям, касающимся большинства людей. Например, рождение ребёнка (в загаданном мной фильме «Секса много не бывает»). В общем, фильмы и книги с главными персонажами с нетрадиционной ориентацией стараюсь обходить. Впрочем, я не гей-ненавистник, просто не люблю, когда ретранслируют идеологию однополой любви. Что-то я много об этом ) Фильм то о другом – об необходимости совершенно разным людям находить общий язык…

Из базовой десятки минус пару баллов за голливудскую предсказуемость, минус пару баллов за «мужчин в юбках», плюс балл за общую позитивность фильма, за Де Ниро в этот раз не буду премировать – итого 7/10. Рекомендации: смотреть не обязательно, но можно.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 22:55  
Американский астронавт


Получил огромное удовольствие от просмотра.

Фильм роскошен по ряду причин. Черно-белая стилистика и рок-мюзикл-фон создают великолепную атмосферу. Дизель-панк и гротеск определяют ретро-абсурдное содержание. Нарисованные картинки вместо компьютерной графики и эффект кинопленки настраивают на ностальгию по старому кино. Отсутствие примелькавшихся физиономий дают почувствовать искренность персонажей и самобытность их игры. Пародии на штампы перемежаются с оригинальными режиссерскими решениями и ходами.

Фильм, как паззл, сложен из разных эпизодов. Прибытие на Цереру — путешествие до салуна — обмен товаром — танцы в туалете — встреча старых друзей — стэндап — танцевальный конкурс — появление злодея... Каждый из эпизодов сам по себе снят выше всех похвал, а все вместе создают крайне нелепую, но дико привлекательную картину.

Сюжет в таких декорациях уже не важен. Он вторичен по определению, настолько, что сама его вторичность обыгрывается в фильме не раз и не два. Кто такой астронавт Кёртис? Почему за ним гонится злодей профессор Хесс? Куда подевались все женщины и почему они есть только на Венере? Зачем была нужна кошка? Ответов нет и не будет. Самое любопытное — они и не нужны. В таком фильме делать ставку на логичность сюжета бессмысленно и не на пользу ни кино, ни зрителю. Финал, намеренно комкающий концовку, только усиливает это впечатление, подчеркивает сюрреалистичность показанного мира.

Большое спасибо за рекомендацию.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 15:55  

Итак продолжается серия фильмов, которые мне не понравились :-(
Фильм следует показывать на занятиях по психологии в последних классах, чтобы обсуждать основные проблемы возникающие у женщины и мужчины в процессе беременности, родов, послеродовых изменений в организме женщины, разбирать основные ошибки в поведении и как их возможно преодолеть.

Если вы уже прошли через это однажды или большее число раз, то фильм вы будете рассматривать с усмешкой, мол, плавали-знаем, узнавая то там, то сям себя. В фильме представлены стандартные реакции поведения в ответ на стимул. И по мере хода фильма все думалось, ну хоть в чем-то отойдут от генеральной линии или нет. Но создатели гнули своё и конец фильма досматривался лишь на силе воли.

Переводчикам необходимо оторвать голову за перевод "Секса много не бывает". Название только в том, чтобы привлечь аудиторию. Секс, конечно, присутствует в фильме, но это не главное ведь "счастливое событие" (а именно так переводится оригинальное название фильма) это появление нового человека на свет.

В целом фильм феминистический, вроде и показывает, что главное женщина, но как-то странно. Лично у меня так и осталось двойственное впечатление. Вроде робы это и плохо и больно, как говорят создатели, но при этом материнство, да и отцовство, это замечательно. А вот авторы так и не смогли расставить правильный акценты, для неплохого фильма. Смотреть однозначно с мыслью о будущем потомстве, но сохраняя философский подход к вещам, которого, увы, главная героиня лишилась. Оценка не больше шестерки (и в большей степени за более или менее достоверную картину происходящего).

PS. Если можно на следующий раз прошу загадывать что-либо из кинематографа прошлого столетия8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 20:42  

цитата Kons

PS. Если можно на следующий раз прошу загадывать что-либо из кинематографа прошлого столетия

Это не соответствует заявленным правилам )) Не желаете смотреть — не смотрите, всех делов-то...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 21:46  
Terminator Это не обязательное пожелание ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 22:19  
Лабиринт

Во время просмотра поймал себя на мысли, что давно смотрел этот фильм по ТВ, однако фрагментами и не до конца.

В основе фильма — приключение главной героини в Зазеркалье в другом мире, где она ищет своего младшего братика, малыша, которого она сама же и захотела отдать гоблинам. Потому что его крики и вообще все вокруг надоело ей так же, как куча родственников герою Маколея Калкина из "Один дома". Желая ото всех избавиться, ей это удается, однако Сара, у которой в голове только Ланселот и пафосные стихи, понимает, что натворила и пытается исправить ситуацию. И вот мы резко начинаем за нее переживать и волноваться.

В общем, на пути к замку и главарю гоблинов ей предстоит преодолеть стандартный набор препятствий, завести новых друзей и достичь цели.

Сам фильм — это сказка, поэтому все сказочное сейчас требует соответственных спецэффектов. Фильм далеко не новый, поэтому спецэффекты уже не так впечатляют.

Небольшое количество стоящих спецэффектов, необычного сюжета и стандартный набор сказки сделал свое дело. Увы, сказки уже не впечатляют меня так, как раньше, поэтому фильмом не проникся в достаточной мере, но вот Девид Боуи, конечно, угарен.

–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 22:34  
"Они сражались за Родину"

Я люблю советские фильмы о ВОВ. В преддверии 9 мая их очень часто крутят по телевизору чуть ли не целыми днями, особенно на центральном. С детства смотрел их, правда никогда не интересовался ни названиями, ни режисерами, ни самими актарми, по этому они у меня сливаются в воспоминаниях в один. Но "Они сражались за Родину" мне смотреть не доводилось. К сожелению, да простят меня поклонники этого фильма, мне он скорее не понравился.

Самая сильная и в то же время ее самая слабая часть — ее герои. Мне понравились образы солдат, их поведение диалоги. Но в то же время, сконцентрировав все внимание на героях, сама величественность освободительной войны, общий порыв за защиту Отечества, дух войны отошел как-то неприглядно на второй план. Как было написано в одном из отзывов на кинопоиске, с которым я согласен:

цитата Amateur44

В ней, насыщенной яркими и самобытными народными нравами, отсутствует необходимая связь между людьми — тот самый дух общего дела, благодаря которому мы и победили в ужасной войне. Все герои Бондарчука живут, действуют, воюют как бы сами по себе, совершенно свободно и по собственной воле вступая во взаимодействие с окружающими людьми — этакие единственные Макса Штирнера. Солдаты геройствуют и умирают поодиночке и даже окопы себе роют не общие, а индивидуальные: каждый под себя. В результате получается не картина нашей общей войны, а собрание колоритных народных типов на войне, которая предстаёт здесь абстрактным и чисто внешним стечением обстоятельств.

В целом, как я уже сказал фильм скорее не понравился. Но в целях ознакомления и из уважения к героям ВОВ посмотреть можно.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 20:34  
Кошка на раскаленной крыше


После просмотра фильм оставил весьма двоякое впечатление:
Первая половина была просто бесконечной, так и хотелось сказать "Что за херня тут происходит?" Недомолвки, непонятности и такое подобное.
Вторая половина фильма уже поинтереснее, происходит хоть какое-то действие, объясняется всё то, что зритель не понял в первой части. Раскрываются интриги, наружу выходит вся ложь.
Очень понравилась игра Берла Айвза — сурового отца всего семейства. Разговор с сыном по душам в подвале — просто шикарен.
В целом, если бы не нудная завязка — фильм бы вышел отличным, а так я бы поставил 7-8/10, скорее даже 8, просто за красивую картинку.
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 21:12  

цитата Kons

Переводчикам необходимо оторвать голову за перевод "Секса много не бывает". Название только в том, чтобы привлечь аудиторию.

Названия ставят маркетологи, переводчики ни при чем.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 21:18  
Напоминаю, сегодня дедлайн. Ждем отзывов от I330 и Черёмуха.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 22:27  

цитата maxxx8721

Сам фильм — это сказка, поэтому все сказочное сейчас требует соответственных спецэффектов. Фильм далеко не новый, поэтому спецэффекты уже не так впечатляют.

Сам фильм — не новый, поэтому все сказочное не требует современных спецэффектов. Спецэффекты дико радуют именно своим исполнением.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 22:38  

цитата Terminator

Спецэффекты дико радуют именно своим исполнением.

Я не могу сказать, что все спецэффекты меня прикололи, но и не отрицаю, что есть такие спецэффекты, которые не требуют особенных приготовлений и неплохо смотрелись бы и сейчас. Например, в самом начале, когда ГГ не могла найти дверь в каменном лабиринте из-за обмана зрения. Также неплохо выглядят три камня, расположенные один за другим, формируя таким образом лицо человека.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 22:51  
maxxx8721 кстати, мы в литрулетке ждем, что же тебе загадали;-)
–––
Жена простит, любовница отомстит
Страницы: 123...258259260261262...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх