Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 19:25  
Юкке Сарасти У Марти "все в ажуре". Появилась надежда на возврат в семью, "долг" он отдал, друг остался жив, снова "герой на коне" как в 95-ом. Для него точно хэппи-энд.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 20:11  
shack4839 Вы меня извините. но где там надежда? То что они пришли его проведать после разлуки в годы?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 22:51  
Юкке Сарасти Плюс слова Раста, что он не безразличен жене.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 22:55  

цитата pkkp

Расти должен был умереть так или иначе — нас вели весь сериал к его особенному отношению к миру, к жизни, к смерти а в итоге шлак.

цитата Kopnyc

Та ерунда.

ну гильермо четко сказал — в голливуде пускают только хэппи-энды. если это на шлак категории Д))

а так да — должен был Раст умереть. и при том сказать конце — Там ни чего нет.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 00:10  
Пересмотрел концовку специально. Да нету там хэппи энда, разве что совсем чучуть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 00:58  
Финал искусственный и неуместный, такая мелодрама выглядит как монтажный огрызок по случайности попавший в сериал. Последние минут 10 лучше бы вообще не смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 10:38  
Мне интересно, что они придумают на второй сезон, какие актеры будут: планка в первом сезоне задрана невероятно высоко, и будет непросто получить такой же успех


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 11:15  

цитата pkkp

Расти должен был умереть так или иначе

А по-моему это самый наибанальнеший вариант получился бы. Финал у сериала очень правильный. Горький, но не безысходный.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 21:15  
ага, т.е. я правильно понял, что 1 сезон закончился и можно смотреть! ? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 21:35  
sham да


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 21:41  
LAS судя по аватаре, тебе Детектив виднее))

Александра Даддарио, тоже оставила след в моем мозГу.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 21:49  

цитата ДмитрийВладимиро

Александра Даддарио, тоже оставила след в моем мозГу.

Ждем новый твит от Александры:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 21:52  

цитата shack4839

Александры

После просмотренной сцены, я думаю, многие могу нежно называть её — Сашенька))
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 19:07  
Обидно мне за "Желтого короля".???
Как я понимаю это была некая аллюзия на "Короля в желтом" Чамберса? Или, если копнуть в параллельном направлении (и вспомнить, что НС — нуарный детектив), то , возможно, и на "Короля в желтом" Чандлера?
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 20:25  
master_slave, где-то выше давали ссылку на все литературные источники вдохновения сценариста — там копать есть куда :)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 21:30  
TOD , копать есть куда. Но вот обидно, что по сути в сериале слили эту линию.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 17:27  
I strike you as more of a talker or a doer, Steve?

Тем, кому не понравилось, как сложилась судьба Расти, могу сказать следующее.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А почему собственно он должен был умереть? Потому что проповедовал мрачные теории? И почему все считают, что он в конце резко изменился, достиг просветления и т.п.? Я долго не мог понять, на кой ему вообще расследование. В чем "мотив" у Расти? Он ведь говорил, что не нужно размножаться, т.е. дети не нужны. И как он представляет Дору, кажется, с радостью принимающей свою смерть как избавление от убогой жизни. А тут детей кто-то убивает. Не обязательно помогать, но можно ведь было просто не мешать. И он не шерлок холмс какой-нибудь, чтобы ловить кайф от самого расследования. Он бы остался в этой Каркозе, если бы действительно верил в то, что говорил. А он не то чтобы не верил... Короче, быть можно дельным человеком и обсуждать, что все есть тлен. И итог Расти именно таков: можно верить, что мир — дерьмо, и убивать детей, а можно верить ровно в то же самое — и не стоять в стороне, и что-то делать, чтобы он хоть немного стал лучше. Поэтому звезды и жизнь продолжается. Все правильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 00:38  
У меня пока осталась неотсмотренной последняя серия, но есть момент, который я то ли упустил, то ли его на самом деле замылили.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что случилось с Рыжим? Вот они приехали по его наводке к хижине, оставив его связанным в канаве, вроде бы. Затем перебили двух отморозков и нашли детей, сфабриковали свою версию случившегося. А дальше про него ни слова. Я что-то проспал?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 18:09  

цитата Синяя мышь

И тут же звучит первая фальшивая нота. Мэтью выдает очень скудную личную информацию о себе только спустя три месяца совместной работы с Вуди, по его прямой просьбе и после эмоционального потрясения от находки тела. Он интроверт, если выдернуть одну ромашку из всего его психбукета. Он такой интроверт, что даже статуя Ленина на площади по сравнению с ним — живчик.
И как только становится ясна первая черта его характера, тут же становится абсолютно неясно, почему он так пускается в откровения с допрашивающими его полицейскими. Нет, он не рад вспомнить времена былой славы. Нет, его не особо интересует новое преступление; он не воспринимает его как старый конь — сигнал атаки. Нет, он не жаждет общения до такой степени, что ему плевать на все — лишь бы слушали. Поэтому совершенно непонятно, почему он так охотно пускается в личные откровения — о том, что женщинам с ним тяжело приходится, и т.д.
Да они ответы должны были из него давить, как воду из камня! Даже если бы он искренне хотел помочь, он не тот человек, чтобы спокойно и откровенно рассказывать не о деле, а о себе!
Так что в 2012 году перед ними сидит опустившийся экстраверт. Откуда?


Вообще, Расти прямым текстом объясняет такую свою разговорчивость.
Пишу по памяти, но что-то вроде: "Я, когда выпью, меня несёт. Именно поэтому я предпочитаю пить в одиночестве." Так что ничего фальшивого я не вижу, так как знаю по себе, что интроверт легко может перейти в режим болтуна в состоянии подпития.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 20:38  

цитата glyce

Вообще, Расти прямым текстом объясняет такую свою разговорчивость.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вообще это очень хорошо объясняет персонаж Харрельсона. В одной из серий он говорит детективам умную вещь про их допрос Раста:"Это не вы его допрашивали, а он вас". Не дословно, но смысл именно такой.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.
Страницы: 123...7891011...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх