Дети Анархии сериал 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дети Анархии (сериал, 2008-...)»

 

  Дети Анархии (сериал, 2008-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 18:13  

цитата Kopnyc

Вы сериалы редко смотрите, да?

В данный момент 2, на прошлой неделе было 4, были моменты, когда смотрел по 5-6 одновременно. Не знаю, считается ли это "редко" или нет. А что? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 18:21  

цитата Alherd

В данный момент 2, на прошлой неделе было 4, а что?

Ну я просто не понимаю вашего удивления и всех этих речей про мазохизм.
Это же сериалы, с кучей сценаристов, новыми сезонами, уходами актеров и прочим и прочим. Про разгон или там кредит доверия, не слышали никогда? Ну был сериал "24 часа", ну слился он на 6-7 сезоне, зато 8 был неплох. Ну был "доктор хаус", были у него унылые сезоны, но мне нравился Лори, может я на него хочу посмотреть. Ну был "Декстер" с отвратительным последним сезоном, ни секунды мне в нем не нравилось. Ну последний сезон же, может я хочу посмотреть чем все кончилось. Полно примеров.
Вот не нравится мне "Танец с драконами" очень, по сравнению с прошлыми книгами. Вы мне советуете дальше не читать, да?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 18:29  
В каждом примере, что Вы привели есть хотя бы одна вещь, ради которой смотрится дальше данный сериал (любимый актёр, сильные предыдущие сезоны и т.д.) Вот есть объективные минусы, вот есть плюсы, при которых я могу как-то смирится с минусами и получать кое-какое удовольствие от просмотра. Только приходилось наблюдать не раз (особенно в интернетах) ситуацию, когда человек говорит, что мол не нравится, это плохо, то плохо, да и вообще УГ, при этом продолжая смотреть до коца первый сезон, а потом следующий, и следующий... Да, такого мазохизма над собой я не понимаю, совсем :-)

цитата Kopnyc

Вот не нравится мне "Танец с драконами" очень, по сравнению с прошлыми книгами. Вы мне советуете дальше не читать, да?

Если вы лично для себя не можете найти ни одного положительного момента в книге и кредит доверия автору исчерпан, то да, лучше не читать. :-) Что произошло дальше в саге можно спокойно узнать в интернете, когда выйдет очередной том.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 18:36  

цитата Alherd

Только приходилось наблюдать не раз (особенно в интернетах) ситуацию, когда человек говорит, что мол не нравится, это плохо, то плохо, да и вообще УГ, при этом продолжая смотреть до коца первый сезон, а потом следующий, и следующий... Да, такого мазохизма над собой я не понимаю, совсем

Ну а если мне, допустим нравится каст (применительно к SoA, разумеется, на первом месте Рон Перлман, потом Коутс, Фланнеган и те, кто рангом поменьше), но при этом категорически не нравится то, как его здесь используют, то есть прежде всего — сценарная основа. Но начитавшись всяких восторженных фанбойских отзывов о том, что дальше будет "ну прям ваще круто", пытаешься себя пересилить ради уважения к конкретным актерам. Только вот, момент этой самой неимоверной крутизны все не наступает, а сценарные приемы, раздражавшие еще в первом сезоне, со временем лишь усиливаются. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 18:37  

цитата Alherd

Только приходилось наблюдать не раз (особенно в интернетах) ситуацию, когда человек говорит, что мол не нравится, это плохо, то плохо, да и вообще УГ, при этом продолжая смотреть до коца первый сезон, а потом следующий, и следующий... Да, такого мазохизма над собой я не понимаю, совсем

Ну... да, тут я согласен. Хотя и нечасто мне такое попадается. 1-2 сезона посмотреть в надеждах вполне можно, тем более, бывает и такое, что сериал только к n-му сезону разгоняется.
Тогда непонятно, почему это тема вообще всплыла. Я предположил, что если не к агенту_малдеру, то ко мне, потому что я ругаю последний сезон.
Чок-чок, в общем. :beer:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 18:47  
fox_mulder
Я не знаю, как в такой ситуации поступаете Вы. Я могу только сказать, что бы в аналогичной ситуации делал я. Я бы для себя решил, чего в сериале лично для меня больше: хорошего или плохого. Исходя из этого решал бы смотреть или нет. А "тащить" несколько сезоно подряд в надежде на то, что "вот, уже скоро будет лучше" у меня лично времени нету попросту. Да и к тому же, я очень сомневаюсь, что есть сериалы, в которых больше одного сезона подряд гнали туфту, а потом вдруг раз, и резко планка качества поднялась. Смотреть же сериал до третьего сезона, если он тебе не нравится с первого — это выше моего понимания по прежнему. Разве что у кого-то времени свободного много и нечего делать


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 18:54  

цитата Alherd

Да и к тому же, я очень сомневаюсь, что есть сериалы, в которых больше одного сезона подряд гнали туфту, а потом вдруг раз, и резко планка качества поднялась.

Есть. К примеру, та же "Грань" начала мне нравится лишь с третьего сезона. А есть и обратные примеры — сериалы, которые досматриваешь через маты-перематы, лишь бы узнать, чем же все это закончится. Наиболее очевидный пример — "Лост".

цитата Alherd

Разве что у кого-то времени свободного много и нечего делать

Ну да, мой образ жизни позволяет тратить кучу времени на просмотр всякой ерунды (вроде тех же SoA). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 19:02  

цитата fox_mulder

Ну да, мой образ жизни позволяет тратить кучу времени на просмотр всякой ерунды (вроде тех же SoA)

Ваше время, имеете право тратить как вам нравится :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 20:31  

цитата fox_mulder

на просмотр всякой ерунды (вроде тех же SoA).

Имхо на имхо:)

Фломастеры они все разные. Я первые 4 сезона просмотрела запоем, без паузы — фактически с утра до 5 утра. Ерундой я бы сериал точно не назвала. Ладно кроенный и крепко сшитый сценарий, игра актеров — мега-круто, сезоны в целом отличаются друг от друга — "ирландский" мне шел несколько тяжело (выяснение "корней", детишки и ты ды — не мое), но зато потом опять сюжет пошел на подъем. А в шестом сезоне (как по мне, естественно), так вообще взяли все лучшее от "Во все тяжкие" и еще и переплюнули его.

А сколько серий смотреть, чтобы "вынести вердикт" — это вы зря спор устроили, от лукавого это все :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 20:58  
хватит флудить, блин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 20:37  
Мне последний сезон очень понравился. Он конечно сильно отличается от всех остальных, но вполне себе. Стало больше чего-то личного от персонажей, это пошло сериалу на пользу.
–––
Ordo ab Chao


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 13:49  
Начал смотреть пятый сезон.
У меня к вам ребята 2 вопроса:
1) Сколько всего будет сезонов?
2) Почему крутой байкер Джекс одевается как репер? У него даже походка реперская.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 14:09  

цитата J0kerS

1) Сколько всего будет сезонов?

Все ждут последнего 7 сезона.

цитата J0kerS

2) Почему крутой байкер Джекс одевается как репер? У него даже походка реперская.

Где хоть?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 14:21  
Evil Writer

цитата

Все ждут последнего 7 сезона.

То есть 7 100% последний? Если это так то я счастлив. Сериал не плохой, но что то я от него устал. А смотреть еще один сериал по 1 серии не хочется.
Тем более у меня таких, текущих сериалов, штук 30.

цитата

2) Почему крутой байкер Джекс одевается как репер? У него даже походка реперская.

Где хоть?

Да практически везде, особенно это заметно стало в 3 и 4 сезонах.
Полуспущенные штаны, свободные футболки, кепка на задом наперед вывернутая и белые кроссовки.
Вообще не понятно, как на такой прикид можно кожаный жилет одевать.
На футболке и кепке заметил надпись — reper ( или rapper).
А белые кроссовки, это как ? Он же байкер, должен носить казаки, ковбойские сапоги, берцы наконец.

Этот момент очень сильно напрягает при просмотре сериала.
Если бы не Бобби Элвис, Тиг и Филипп наверное бросил бы еще на первом сезоне.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 21:50  
J0kerS
Честно не замечал за Джексом.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 22:24  

цитата J0kerS

Полуспущенные штаны, свободные футболки, кепка на задом наперед вывернутая и белые кроссовки.

Есть такое. Но они же за свободу и неформат. Так что можно.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 23:47  
Evil Writer master_slave Практически все герои выглядят время от времени не байкерами, а простыми американскими парнями.(чуть-чуть реперами) Только Тиг и Филипп держат марку настоящих рыцарей дороги.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 10:12  
J0kerS да, с Джексом есть такая штука. Хотя я не обращаю на это внимание. Это не самое главное в сериале.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 22:35  
Ну что, они вернулись и первая серия (почти 1 час 20 минут) развивает события последнего эпизода прошлого сезона. Градус не снизили, все отлично. Смотрела с напряжением:)
Уже есть зачин для горы трупов, фундамент заложили)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 23:46  
Да, зачин есть. Хотя казалось бы, куда уж больше. Мэрлин Мэнсон шикарен, хочу его больше в этом сериале! :-)))
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дети Анархии (сериал, 2008-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Дети Анархии (сериал, 2008-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх