Анкета для тех кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Анкета для тех, кто действительно много читает :)»

Анкета для тех, кто действительно много читает :)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Нашел тут кое-где анкету для читателей фантастики. Кому интересно — можно ознакомиться и заполнить.

Первая книга, которую я прочитал — ...
Самая грустная книга — ...
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — ...
Самая смешная/ржачная книга — ...
Самая лучшая книга о любви — ...
Самая страшная книга — ...
Моя самая любимая книга — ...
Самая непонравившаяся/бредовая книга — ...
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — ...
Книга, в которой я узнал себя — ...
Книга, которую я недавно прочитал — ...
Книга, которую я читаю сейчас — ...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Харп

Отправлено 12 февраля 12:59   цитировать   |  
Сам заполню:

Первая книга, которую я прочитал — ну вообще эту...про Муху-цокотуху :))
Муха под все пункты подходит


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнить бы ещё... 8-)
  1. Первая книга, которую я прочитал — скорее всего "Волшебник изумрудного города" (хотя Николай Носов тоже возможен)
  2. Самая грустная книга — тут скорее грусть будет умиротворенная "Вино из одуванчиков"
  3. Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — в разное время разная книга кажется глубокой... сейчас после Достоевского прежнее, для меня проникновенное, видится иначе. Как-то назойливо вспоминаются трилогии "Властелин колец" Толкина по одним причинам и "Космическая трилогия" К.С. Льюиса по другим... выберу "Властелина Колец" всё же.
  4. Самая смешная/ржачная книга — весьма "Понедельник начинается в субботу" (хотя Ийон Тихий Лема не хуже)
  5. Самая лучшая книга о любви — уфф... пусть будет "Гарри Поттер и дары смерти" и не бейте меня 8:-0 Что-то другое пока не вспоминается, но тайна Северуса Снейпа очень уж проникновенная, да и Гарри неплох, да и Рон тоже... считайте также попаданием в десяточку впечатлений 17-18-летнего меня :-D
  6. Самая страшная книга — пугалки читать не доводилось особенно... в какой-то мере "Портрет Дориана Грея"
  7. Моя самая любимая книга — по-своему "Мастер и Маргарита" (раньше был бы "Пикник на обочине", а сейчас разрываюсь пополам с К.С.Льюисом и нашей классикой(поэтому пусть будет Булгаков))
  8. Самая непонравившаяся/бредовая книга — трилогия Пулмана, особенно финальный "Янтарный телескоп"
  9. Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — пожалуй снова "Мастер и Маргарита" можно назвать: перечитывал во время окончания школы, соответственно много наслоилось ассоциаций. В короткий период трижды читал.
  10. Книга, в которой я узнал себя"Письма Баламута"
  11. Книга, которую я недавно прочитал — не фантастика — "Братья Карамазовы", а фантастика «Золотарь, или Просите, и дано будет...» Олди
  12. Книга, которую я читаю сейчас — опять же не фантастика "Несвятые святые" Архимандрита Тихона (Шевкунова), а из фантастики в планах Гаррисон...

Интересно было окунуться в себя и попробовать понять, какие книги чем запомнились. Спасибо :beer:
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитала — скорее всего, "Три толстяка" Олеши.
Самая грустная книга — "Когда пройдёт пять лет" Лорки, "Окольные пути" Саган, "Лето и дым" Теннесси Уильямса
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — не могу выбрать
Самая смешная/ржачная книга — "Кот без дураков" Пратчетта
Самая лучшая книга о любви — возможно, "Луна восходит" Ивашкевича
Самая страшная книга — "Рассказ Служанки" Этвуд, "Кладбище домашних животных" Кинга
Самая непонравившаяся/бредовая книга — если не говорить о совсем уж туалетной бумаге, сборник Макьюэна "Меж сбитых простыней"
Книга, которую я читала в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — "Портрет Дориана Грея" Уайльда
Книга, в которой я узнала себя — слишком личная информация :-D
Книга, которую я недавно прочитала — "Корабль, который пел" Маккефри
Книга, которую я читаю сейчас — "Грозовой перевал" Эмили Бронте
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитал — сказки какие-нибудь.
Самая грустная книга — "Записки у изголовья" Сэй Сёнагон.
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — Муми-тролли Туве Янссон
Самая смешная/ржачная книга — первые шесть книг серии МИФ Асприна.
Самая лучшая книга о любви — не попадались.
Самая страшная книга — "Оно" Кинга когда-то пугало =)
Моя самая любимая книга — пожалуй, "Имя Розы" Умберто Эко.
Самая не понравившаяся/бредовая книга — в институте такие читал, уже не помню.
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания - "Маугли" Киплинга в детстве, в очень ответственный момент взросления, реально повлияла.
Книга, в которой я узнал себя — если за последние лет 5-6, то "Ложная слепота" Уоттса (Сири Китон, если что).
Книга, которую я недавно прочитал — "Темпомиры. Скорость восприятия и шкалы времени" А. Л. Алюшин, Е. Н. Князева.
Книга, которую я читаю сейчас — "Занимательное волноведение" Претор-Пиннея и Leviathan Wakes Джеймса Кори.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

цитата Харп
Отправлено 12 февраля 12:59    цитировать   |
Сам заполню:

Первая книга, которую я прочитал — ну вообще эту...про Муху-цокотуху :))
Муха под все пункты подходит
Если подумать, таки да:-))).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитал -   Поскольку читать научилась в 3 года, то не помню за давностью. Скорее всего стихи Барто или русские сказки
Самая грустная книга — Овод Войнич, многие книги о войне.
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — Мастер и Маргарита
Самая смешная/ржачная книга — Вольха Ольги Громыко
Самая лучшая книга о любви — не знаю, сложно выбрать
Самая страшная книга — Фабрика смерти, воспоминания выживших узников Освенцима.
Моя самая любимая книга — зависит от настроения.
Самая непонравившаяся/бредовая книга — такое бросаю на первых страницах
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — Таис Афинская Ефремова, Сильные духом Медведева
Книга, в которой я узнал себя — полностью нигде, разве что отдельные черты
Книга, которую я недавно прочитал — Синто-6 Любови Пушкаревой (выкладывалась на авторском сайте)
Книга, которую я читаю сейчас — Распутья О.Панкеевой
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитал — Сказки Пушкина
Самая грустная книга — "Белый Бим Черное ухо" Г. Троепольский
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — "Маятник Фуко" Умберто Эко
Самая смешная/ржачная книга — "Приключения Жихаря" Михаил Успенский
Самая лучшая книга о любви — "Дверь в лето" Роберт Хайнлайн
Самая страшная книга — Рассказы Говарда Филлипса Лавкрафта
Моя самая любимая книга — не могу выбрать, много их :-)
Самая непонравившаяся/бредовая книга — "Сердца четырех" Владимир Сорокин
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс
Книга, в которой я узнал себя — отчасти "Бесконечная история" Михаэль Энде
Книга, которую я недавно прочитал — "Оттенки серого" Джаспер ФФорде
Книга, которую я читаю сейчас — "Кракен" Чайна Мьевиль


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитала — что-то из детских энциклопедий (про животных с кучей интересных картинок8-))
Самая грустная книга — Г.Р. Хаггард "Клеопатра" и "Она"
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — Булгаков "Мастер и Маргарита", Р. Толкиен "Властелин колец"
Самая смешная/ржачная книга — О. Громыко "Белорийские хроники", "Космобиолохи", "Космоэколухи"
Самая лучшая книга о любви — Г.Р. Хаггард "Владычица зари", "Дочь Монтесумы"
Самая страшная книга — не люблю такое читать o_O
Моя самая любимая книга — сложно сказать... Смотрите список выше :-D
Самая непонравившаяся/бредовая книга — были и такие, но плохое быстро забывается%-\
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — не припомню...
Книга, в которой я узнал себя — часто сравниваешь себя с главными героями, но себя ни с кем не ассоциирую...
Книга, которую я недавно прочитал — "Космоэколухи" :-)))
Книга, которую я читаю сейчас — Е. Шумская "Химеры чужих желаний"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитал – «Бармалей» К. Чуковского, как щас помню, была горда собой без меры :-)))
Самая грустная книга – «Овод» Войнич, «Отверженные» Гюго, «Цветы для Элджернона» Д. Киз — большая часть страниц орошена слезами (на полном серьезе) 8:-0
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) – «Трудно быть богом» Стругацкие
Самая смешная/ржачная книга – «От двух до пяти» К. Чуковский — часто цитирую :-D
Самая лучшая книга о любви – «Три товарища» Э.Ремарк, «Поющие в терновнике» К. Маккалоу, «Серебряный любовник» Танит Ли
Самая страшная книга – не книги, рассказы, но мне хватило: «Туман» С.Кинг, «Голуби ада» Р. Говард. После прочтения снились кошмары, а выходить в туман на улицу было нереально страшно, а туман в Питере не так уж редок
Моя самая любимая книга – не могу выбрать одну
Самая непонравившаяся/бредовая книга – много таких
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания – «Унесенные ветром» М. Митчелл
Книга, в которой я узнал себя – «Жизнь мальчишки» Р. Маккаммон
Книга, которую я недавно прочитал – «Слепцы» А. Золотько, «Птенцы Виндерхейма» Пашковский Ю., Лис А.
Книга, которую я читаю сейчас – «Право учить. Работа над ошибками» В. Иванова
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитал — Ю.Томин "Шел по городу волшебник"
Самая грустная книга — Г. Бичер-Стоун "Хижина дяди тома"
Самая смысловая/философская книга
(с глубокой моралью) — Д.Симмонс "Гипперион"
Самая смешная/ржачная книга — А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Самая лучшая книга о любви — совсем глухо
Самая страшная книга — Б. Эллиот "Чалдеронские монахи"
Моя самая любимая книга — Р.Хайнлайн "Звездный десант"
Самая непонравившаяся/бредовая
книга — С.Лукьяненко "Чистовик"
Книга, которую я читал в какой-то
ответственный жизненный момент, с
которой у меня связаны личные
ассоциации, воспоминания — Р. Брэдбери "Марсианские хроники"
Книга, в которой я узнал себя — Ф.С. Фицжеральд "По эту сторону рая"
Книга, которую я недавно прочитал — Д.Холдеман "Бесконечная война"
Книга, которую я читаю сейчас — П.Андерсон "Тау-ноль"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
1. Первую прочитанную книгу не помню, давно это было. Возможно это был букварь.

2. Самая грустная книга — Павел Санаев " Похороните меня за плинтусом."

3. Самая философская книга — Лесков Н. " Час воли Божьей".

4.Самая смешная книга — Александр Покровский " Расстрелять!". Местами горький смех сквозь слёзы, местами невероятно грубый мужской мочеполовой юмор, местами абсурдные истории из абсурдной жизни.

5. Самая лучшая книга о любви — Джек Лондон " Лунная долина". О том как двое преодолели неимоверное количество невзгод потому что были НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЁЙ.

6. Самая страшная книга — Лавкрафт, всё что есть. Неизгладимое испытание для психики.

7. Самая любимая книга. Г.Л. Олди — всё что есть из мира Ойкумена.

8. Самая непонравившаяся книга — Дмитрий Янковский " Нелинейная зависимость".

9 Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — Френк Херберт " Дюна". Я ждала ребёнка и очень близко к сердцу приняла поединок беременной Джессики с главой фрименов.

10. Книга в которой я узнала себя — Нил Гейман " Задверье".

11. Недавно прочитанная книга — Вернор Виндж " Брошенные в реальном времени".

12. Книга которую читаю сейчас — рассказы фантлабороторной работы, выложенные на нашем сайте.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитал — Пушкин Руслан и Людмила
Самая грустная книга- Шефнер Сестра печали
Самая Смысловая /филосовская книга- Боккаччо Декамерон
Самая смешная книга- Задорнов Кофточка
Самая лучшая книга о любви- Ларионова Леопард с вершины Киллиманджаро
Самая страшная книга -Гоголь Вий
Моя самая любимая книга -АБС Понедельник начинается в субботу
Книга, которую я читал в ответственный жизненный момент -Рассказы А Грина
Книга, которую я недавно прочитал--И Ефремов (ЖЗЛ)
Книга, которую сейчас читаю — Нефедьев Мираневая пластинка[/b]
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Какой опрос милый, поучаствую ))

Первая книга, которую я прочитала — Катя и крокодил Гернет, Ягфельд. Сначала читали мне, затем я сама.
Самая грустная книга — самая-самая Белый бим, потому что я его даже не дочитала, не смогла... Из дочитанных Мартин Иден Лондона и Маленький принц.
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — не могу выбрать, т.к. в разные периоды жизни это были разные книги. И мнение моё по этому поводу всё время меняется.
Самая смешная/ржачная книга — Катя и крокодил, Всё красное Хмелевской, Уилт Шарпа.
Самая лучшая книга о любви — в юности Алые паруса Грина, сейчас разное из классики (Бунин, Чехов) т.к. ближе к правде жизни.
Самая страшная книга — это книги про войну, неизгладимое впечатление детства Герои Брестской крепости Смирнова.
Моя самая любимая книга — Даррелл Моя семья и другие звери, Пратчетт цикл Плоский мир.
Самая непонравившаяся/бредовая книга — Мор Папаша, Феликс, Людвиг Ниц...
Книга, которую я читала в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — Желязны Хроники Амбера, на этом фоне разворачивалась история любви с моим будущим мужем)).
Книга, в которой я узнала себя — вот прям себя никогда не встречала, скорее представление о том какой хотела бы быть.
Книга, которую я недавно прочитала — Гейман Дети Ананси.
Книга, которую я читаю сейчас — Мартин Путешествия Тафа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Отличный вопрсник. Только вопросы очень уж сложные. А при моей-то памяти...o_O Будет большой перекос в недавно прочитаное.

  1. Первая книга, которую я прочитал — ... Что вчера было не помню, а читать-то научился в 2,5 года. Из первой книжки помню только картинки какие-то с подписями. Приключения Пифа, видимо, была не первой, но примерно того же периода.


  2. Самая грустная книга — ... пожалуй, Малыш, Стругацких
  3. Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — ...Сложно сказать. Может, Поиск Предназначения, Бориса Стругацкого?
  4. Самая смешная/ржачная книга — ...Ну, таких много. Влет вспомнинаются Sick Puppy, написал Carl Hiaasen (не знаю, есть ли в переводе) и Hundraåringen som klev ut genom fönstret och försvann, написал Jonas Jonasson. В переводе должна называться Столетний старик, который вылез в окно и исчез, но вышел ли уже перевод, я не знаю (с год назад мне сказали, что ее переводят). По книге, кстати, фильм сделали (слабоватый, честно говоря).
  5. Самая лучшая книга о любви — ... Мы как-то про любовь не читаем, мы ею занимаемся ;-)
  6. Самая страшная книга — ...Иван Шмелёв, Солнце мёртвых
  7. Моя самая любимая книга — ...Дольник В. Р., Непослушное дитя биосферы. Не фантастики, не художественная, но уж точно любимая.
  8. Самая непонравившаяся/бредовая книга — ...Михаил Веллер, Великий последний шанс. Популистский бред.
  9. Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — ...самые гадкие воспоминания связаны с книгами, названия которых начинаются со слова Устав. Самые приятные — недавно попалась библиотечная книжка, не фантастика, не художественная, но зачитаная до дыр. Ну очень порадовала. Впрочем, я ее не читал. Просто написал когда-то (это я так хвастаюсь).
  10. Книга, в которой я узнал себя — ...Ну, наверное, почти вся серия Жизнь замечательных людей :-))) А что вы сразу? Я же на произведения таких авторов, как Иоанн, Матфей, Лука или Марк не замахиваюсь 8:-0
  11. Книга, которую я недавно прочитал — ...Детектив Несбё, Леопард. Пишет он хорошо, но поднадоел мне немного. Да и книга не лучшая у него.
  12. Книга, которую я читаю сейчас — ...Мариам Петросян, Дом, в котором…. Очень авторитетный для меня человек сказал об этой книге "Она резко подняла мое мнение о современной отечественной литературе". Я уже в последней фазе прочтения и пока этой фразе ничего противопоставить не могу.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
О! Вспомнил книгу о любви. Впрочем, и страшную тоже, и детектив тоже. Но все-таки о любви.
Дописываю, т.к. пост уже не правится:
Вайнеры. Петля и камень в зеленой траве
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
В названии темы указанно "... для тех, кто действительно много читает". Хотелось бы сказать про себя, что это так. К сожалению, знаю и понимаю: мне надо читать в разы больше! Но всё-таки рискну оставить здесь и свою анкету.

Первая книга, которую я прочитала — в детстве это были сказки Чуковского. А, если говорить о первой книге, которая открыла дверь в мир чтения, то это "Собор парижской Богоматери" Гюго.
Самая грустная книга — Достоевский "Бедные люди". Помню даже немного всплакнула, когда впервые прочла в двенадцатилетнем возрасте.
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — Булгаков "Мастер и Маргарита" и "Имя розы" Умберто Эко, — книги на всю жизнь.
Самая смешная/ржачная книга — неизменно поднимают настроение и вызывают улыбку на лице "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова и "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких.
Самая лучшая книга о любви — знаю, эта книга далеко не о любви. Возможно её даже можно было бы отнести к пункту "Самая смысловая/философская", но именно эта едва ощутимая линия чувств создаёт у меня подобные ассоциации. "Трудно быть богом" Стругацких. "Любить она умела, как любят сейчас на Земле, — спокойно и без оглядки...", — на мой взгляд, лучшее подтверждение этому.
Самая страшная книга — "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери. Хочется накрыться одеялом, когда представляешь себе мир, где сжигают книги.
Моя самая любимая книга — Сложно сказать. Это всё равно, что попросить выбрать любимую звезду на небе. Но, наверное, это всё-таки книги Толкина.
Самая непонравившаяся/бредовая книга — "Тяжело быть младшеньким" Ксении Баштовой и Виктории Ивановой. Или так называемая сумеречная сага Стефани Майер.
Книга, которую я читала в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — "Тёмный карнавал" Рэя Брэдбери. Но не как отдельный сборник, а книга из серии "Шедевры фантастики", в которую вошли "Тёмный карнавал", "Октябрьская страна" и "Далеко за полночь".
Книга, в которой я узнала себя — и это снова вышеупомянутый "Тёмный карнавал" Брэдбери.
Книга, которую я недавно прочитала — Джордж Мартин "Танец с драконами. Грёзы и пыль". Вторую так и не начинаю, оттягивая до того момента, когда хотя бы на английском выйдет шестая книга Песни Льда и Пламени.
Книга, которую я читаю сейчас — "Сильмариллион" Толкина.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочла — скорей всего это была книжка русских народных сказок, точно не вспомнить за давностью лет.
Самая грустная книга — рассказ Дэниела Киза "Цветы для Элджернона" и роман Ремарка "Возлюби ближнего своего".
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — для меня это "Град обреченный" Стругацких. Больше 20-ти лет перечитываю, все больше смыслов и граней открываю.
Самая смешная/ржачная книга — это пара рассказов Марка Твена — "Укрощение велосипеда" , "Как я редактировал сельскохозяйственную газету", и "Швейк" Гашека, конечно же! Швейка надо перечитать, срочно! Немедленно! :-)))
Самая лучшая книга о любви — их тоже несколько. Самая романтическая и светлая — "Алые паруса" Грина.   Ремарк "Время жить и время умирать", "Возлюби ближнего своего".
Самая страшная книга — "Остров доктора Моро" Уэллса.
Моя самая любимая книга — одну книгу я выбрать не смогу. Их много. Ну вот — "Град обреченный" и "За миллиард лет до конца света" Стругацких. Из не-фантастики — "Мартин Иден" Лондона", "Сага о Форсайтах" Голсуорси, "Домби и сын" Диккенса. Есть и еще...
Самая непонравившаяся/бредовая книга — наверняка такие были. Но зачем я их буду запоминать-то? ;-)
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — в очень тяжелый момент жизни читала такую же тяжелую, мрачную ерунду. "Нашествие нежити" Дж.Кейна. Надо было чем-то занять мозг, а ничего хорошего в голову не влазило, так эту маленькую книжку я растянула месяца на два.
Книга, в которой я узнал себя — пока не попалось такой. Вот ужас то.
Книга, которую я недавно прочла — "Мистер Слотер" Маккаммона.
Книга, которую я читаю сейчас — только-только начала "Занимательную механику" Панова.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитал — Незнайка
Самая грустная книга — Ромео и Джульетта
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — Иосиф и его братья
Самая смешная/ржачная книга — Трое в лодке
Самая лучшая книга о любви — Ромео и Джульетта
Самая страшная книга — Голова профессора Доуэля, Остров Моро
Моя самая любимая книга — много
Самая непонравившаяся/бредовая книга — Лёд
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — таких несколько
Книга, в которой я узнал себя — такой нет
Книга, которую я недавно прочитал — Псоглавцы. Друзья подарили, пришлось читать, думала кошмар и тихий ужас. А оказалась очень даже ничего книженция, с настроением и не бессмысленная.
Книга, которую я читаю сейчас — Стефано Бенни "Беатричи" (в смысле Беатриче во множественном числе). Подростковое, в общем-то, чтиво, но милое


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитал — винни пух и все все все
Самая грустная книга — Хемингуэй Прощай оружие
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — Новый Завет
Самая смешная/ржачная книга — сборник анекдотов
Самая лучшая книга о любви — Булгаков Мастер и Маргарита
Самая страшная книга — Говард Голуби из преисподней
Моя самая любимая книга — О. Генри Короли и капуста
Самая непонравившаяся/бредовая книга — такое стараюсь не читать
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — Дюма Графиня де Монсоро, всякий раз перечитывал её в детстве, когда болел.
Книга, в которой я узнал себя — точных попаданий не припоминаю
Книга, которую я недавно прочитал — Конан Доиль Этюд в багровых тонах
Книга, которую я читаю сейчас — Бэнкс "Империя!", или Крутые подступы к Гарбадейлу


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Первая книга, которую я прочитал — ... Куда летал журавлик. Автора не помню. Бианки, Буратино.
Самая грустная книга — ... Экклезиаст
Самая смысловая/философская книга (с глубокой моралью) — ... Новый Завет
Самая смешная/ржачная книга — ... Точнее авторы: Чапек. Гашек.
Самая лучшая книга о любви — ... Обыкновенное чудо. Е.Шварц
Самая страшная книга — ... точнее автор. Лавкрафт
Моя самая любимая книга — ... Ночная земля. У.Х. Ходжсон
Самая непонравившаяся/бредовая книга — ... Тайная доктрина. Е.Блаватская
Книга, которую я читал в какой-то ответственный жизненный момент, с которой у меня связаны личные ассоциации, воспоминания — ...Мастер и Магарита. Булгаков. Источник. Айн Рэнд
Книга, в которой я узнал себя — ... Последний Единорог. П. Бигль
Книга, которую я недавно прочитал — ... Мариам Петросян. Дом в котором
Книга, которую я читаю сейчас — ... Серапионовы братья. Гофман
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Анкета для тех, кто действительно много читает :)»

 
  Новое сообщение по теме «Анкета для тех, кто действительно много читает :)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх