Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 17:51  
MarchCat
Многожды обласканный роман "Жнецы суть ангелы" — полностью попадает под ваш запрос.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 19:39  
Что-нибудь с командой воров-профессионалов, каждый из которых — специалист в одном или нескольких аспектах магической системы, проворачивающих невероятные трюки.
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 20:24  

цитата Eragon108

Что-нибудь с командой воров-профессионалов, каждый из которых — специалист в одном или нескольких аспектах магической системы, проворачивающих невероятные трюки.

Вы успели прочитать предыдущие рекомендации??

Сандерсон — пепел и сталь подходит по ваше описание )
–––
Alea jacta est


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 21:11  
Cadawr, возможно серия «Досье Дрездена» вам понравится..)


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 21:17  

цитата AlexP66

Сандерсон — пепел и сталь подходит по ваше описание )

да я знаю, что подходит, я из описания этого произведения и формулировал просьбу. Но ведь продолжения его нету на русском, в английском я не силен, -> нужен роман/цикл полностью на русском, от начала до конца.
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 22:11  

цитата Eragon108

я из описания этого произведения и формулировал просьбу.

Я сомневаюсь, что есть два одинаковых романа )) Но некоторые черты можно поискать в других произведениях.

У Глена Кука в Черном отряде — есть и герои и отрицательные персонажи, обладающие различными способностями.
У Пехова, в Хрониках Сиалы — есть отряд, один из них вор.
У него же в "Ветер и искры" — есть отрицательные персонажи обладающие магией и наделенные различными способностями..
У него же в серии Киндрет — есть различные кланы вампиров обладающие абсолютно различными "магическими" силами.
У Перумова, можно почитать .. тоже много конфликтующих сторон.
–––
Alea jacta est


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 22:19  
AlexP66 , эх, правильно заметил Сандерсон; странно, что идеей такой никто еще не пользовался. Кроме него самого, конечно
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 22:42  
ну это был бы Плагиат )))
У других писателей есть не менее замечательные идеи.
Попробуйте Черный отряд Кука — там есть магия, там есть зловещие "Взятые", обладающие огромными силами и каждый из них уникален..
–––
Alea jacta est


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 23:39  

цитата AlexP66

ну это был бы Плагиат )))
У других писателей есть не менее замечательные идеи.
Попробуйте Черный отряд Кука — там есть магия, там есть зловещие "Взятые", обладающие огромными силами и каждый из них уникален..

пока темного фэнтези не хочется... Почитаю пока светлое))) Начал читать "Властелин колец", 2 главы прочитал( с вступлением), как-то не очень... Решил не мучить себя, скачал цикл Пехова "Ветер и искры"(надо же с отечественными знакомиться), завтра начну) Надеюсь, хорошо пойдет
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 00:04  

цитата Eragon108

Пехова "Ветер и искры

При прочтении этого цикла, у меня создавалось стойкое ощущение, что автор, как раз был вдохновлен Куком и Черным отрядом ))
–––
Alea jacta est


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 00:17  
AlexP66 , тем лучше:)
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 03:03  
cadawr MiKat elninjo_3
Спасибо) Теперь есть, что почитать =)


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 10:54  

цитата Eragon108

Начал читать "Властелин колец", 2 главы прочитал( с вступлением), как-то не очень...


Ну, как так то, а? :-(((


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 14:37  

цитата Mak_Sim

Ну, как так то, а?


Я лично вообще не смог прочитать эту бредятину в свое время. Продирался сквозь графоманскую чухню только для того, чтобы узнать, чем дело кончилось (стало интересно, после того как посмотрел только вышедшую тогда первую часть фильма). Подозреваю, что перевод был так себе — но в целом дело было не в переводе, а в оригинале. Хотя Пехов, надо признать, ничуть не лучше.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 15:44  

цитата Mak_Sim

Ну, как так то, а?

Что Вас удивляет?
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 15:45  

цитата DN

Я лично вообще не смог прочитать эту бредятину в свое время. Продирался сквозь графоманскую чухню только для того, чтобы узнать, чем дело кончилось (стало интересно, после того как посмотрел только вышедшую тогда первую часть фильма). Подозреваю, что перевод был так себе — но в целом дело было не в переводе, а в оригинале. Хотя Пехов, надо признать, ничуть не лучше.

Я книгу прочитал запоем лет в 15, примерно. Про кино говорить не буду, чтобы не флудить :-))) А у Пехова понравились "Хроники Сиалы" — пусть примитивно, зато легко и с юмором.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 16:23  

цитата Mak_Sim

А у Пехова понравились "Хроники Сиалы" — пусть примитивно, зато легко и с юмором.

А в чем примитивность?
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 17:45  

цитата Eragon108

А в чем примитивность?

Мне показался слог простым, да и легко угадывалось дальнейшее развитие сюжета, опять же постоянное влипание в необычные и, казалось, безвыходные ситуации и чудесные спасения из них. Но, всё равно, читается быстро и захватывает с первых же страниц. Такая литература тоже должна быть)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 18:15  

цитата Mak_Sim

Ну, как так то, а?


Я в свое время тоже не смог осилить ВК, в первую очередь из-за перевода.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 19:12  

цитата DN

Я лично вообще не смог прочитать эту бредятину в свое время.

Властелин колец бредятина.. О боже! o_O

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх