Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 03:45  

цитата MarchCat

Урсула Ле Гуин "Толкователи", можно еще "Обделенные" этого же автора попробовать.

О, спасибо, еще не читала.
А что-нибудь более современное?
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 03:52  
Глузд М ЛЕЙНСТЕР "Чужаки", а у К САЙМАКА каждое второе произведение
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 03:56  

цитата Enmik

А что-нибудь более современное?

Ну я лично из современного не могу ничего предложить.


Форумчане, я тут подумал, что жанр "Супергероика", как известно, очень хорошо прижился в Комиксах, Кино, Видеоиграх.... А есть ли книги с этим жанром, или близкие? А то стало интересно, как супергерои и всё связанное с ними выглядит в книгах.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 04:05  

цитата MarchCat

Ну я лично из современного не могу ничего предложить.


Форумчане, я тут подумал, что жанр "Супергероика", как известно, очень хорошо прижился в Комиксах, Кино, Видеоиграх.... А есть ли книги с этим жанром, или близкие? А то стало интересно, как супергерои и всё связанное с ними выглядит в книгах.

Жаль.

На ум приходят только фанфики, полноценной литературы не видела. Хотя можно поискать, о ком конкретно книжки вас интересуют?
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 04:05  
MarchCat
Ну вот "Дикие Карты" под редакцией Мартина сразу на ум приходят.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 04:07  

цитата Enmik

На ум приходят только фанфики, полноценной литературы не видела. Хотя можно поискать, о ком конкретно книжки вас интересуют?


Меня интересует любая супергероика в книгах)

цитата YetAnotherReader

Ну вот "Дикие Карты" под редакцией Мартина сразу на ум приходят.

Спасибо, буду иметь в виду


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 04:21  

цитата MarchCat

Меня интересует любая супергероика в книгах)

Если я ничего не путаю, Билл Флэш "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается". Загуглите, вроде не комикс.
–––
L'enfer c'est les autres. Sartre.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 04:46  

цитата Evil Writer

Чтобы в будущем была что-то связано с социальным подтекстом, какая-то проблема, отражающая это. Главное чтобы не занудно, и с элементами приключения или же детектива, боевика.

Вы, вроде бы, по-английски читаете?

Мне Стросс в этом плане нравится. Фантазии у него с избытком и юмора хватает.
Accelerando — о том как человечество вляпалось в технологическую сингулярность, срезы общества до, на грани и после даны глазами человека, который изобретает социальные механизмы будущего.
Glasshouse — триллердетектив о человеке подписавшемся на групповой психологический эксперимент по моделированию общины людей примерно нашего времени.
Saturn's Children — межзвёздная погоня, межзвёздная экономика, межзвёздное мошенничество.
Neptune's Brood — личность и общество в поисках цели существования.
Halting State — слияние виртуальной и реальной жизни происходит медленно но неизбежно, а привычный жизненный уклад никак за ним не успевает.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 07:32  

цитата Evil Writer

Чтобы в будущем была что-то связано с социальным подтекстом, какая-то проблема, отражающая это. Главное чтобы не занудно, и с элементами приключения или же детектива, боевика.

Стругацкие — Стажеры, Хищные вещи века
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 11:09  
Futuris
тессилуч

Спасибо:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 11:17  
YetAnotherReader
Не читаю.
Terminator
Благодарю.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 13:42  

цитата MarchCat

Форумчане, я тут подумал, что жанр "Супергероика", как известно, очень хорошо прижился в Комиксах, Кино, Видеоиграх.... А есть ли книги с этим жанром, или близкие? А то стало интересно, как супергерои и всё связанное с ними выглядит в книгах.

Поиск по жанру/Сюжетные ходы: Сверхъестественные способности, супергерои/Применить фильтр.
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 14:00  

цитата Eragon108

Поиск по жанру/Сюжетные ходы: Сверхъестественные способности, супергерои/Применить фильтр.


Уже это сделал, спасибо)
Просто интересно, что конкретно форумчане посоветуют. К тому же там больше суперспособности, а меня интересуют так называемые костюмированные супергерои =D Если можно так выразится)


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 14:25  
MarchCat , мне посоветовать нечего, супергероями не увлекаюсь:)
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 15:00  
Добрый день
Неожиданно захотелось почитать про попаданцев.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь качественное, при условии, чтобы герой-попаданец был один, а в сюжете не было попадания в прошлое, альтернативную история, или классическое фэнтези с эльфами и гномами.


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 15:17  

цитата Барс

Добрый день
Неожиданно захотелось почитать про попаданцев.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь качественное, при условии, чтобы герой-попаданец был один, а в сюжете не было попадания в прошлое, альтернативную история, или классическое фэнтези с эльфами и гномами.

Так куда Ваш попаданец должен попасть? Исключительно в будущее?
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 15:18  
Барс попробуйте fantlab.ru/autor270, может понравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 15:31  

цитата Барс

ри условии, чтобы герой-попаданец был один, а в сюжете не было попадания в прошлое, альтернативную история, или классическое фэнтези с эльфами и гномами

Тоже стало интересно.. а куда ему попадать?
Самое интересное про попаданцев, что я читал- это Конторович цикл "Черные бушлаты" (первые две книги).. Правда там попаданец во времена второй мировой войны.
–––
Alea jacta est


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 15:32  

цитата Eragon108

Так куда Ваш попаданец должен попасть? Исключительно в будущее?

В будущее или в "другой мир, не связанный с нашим" :)
serj_di
Спасибо:) Я уже вышел на этого автора через поиск по жанру. Посмотрю, хотя изначально хотелось чего-нибудь зарубежного.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 15:36  
Барс
из наших вспомнился этот цикл
из зарубежных этот
–––
42

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх