Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 17:46  

цитата Конни

В ОЭ столько толстых намеков на эту проекцию разбросано ...

Ага, но я же про официально...8:-0 Кстати, чем больше этих намёков в тексте, тем меньше тираж очередной книги...8-)

цитата Конни

А главный патриот это Алва?

Он, родимый :-D И что самое интересное — и патриоты калибром помельче тоже сепаратисты :beer:

цитата Алексей121

может, выступила как организатор конкурсов рассказов на патриотическую тематику и составитель сборников НДП?

1) Когда это было
2) Опытом по этим сборникам она может делиться исключительно в разрезе: "как угробить хорошую задумку в максимально короткие сроки"

цитата ZZV

Оказалось, что по мнению оргкомитета, если именно ВВК будет вести семинар про патриотизм, то она не позволит обсуждению скатиться в хохлосрач.

/хмыкает/ На её форум заглянули бы что ли... хохлосрач цветёт и пахнет.

цитата ZZV

Врать не буду, я сбежал с семинара минут через 15 после начала, но по свидетельству очевидцев бурого обсуждения украинских событий избежать не удалось, а вот по основной теме ничего особенного не сказали.

Совсем ничего ? Кстати, не знаете — про планы Камшу никто не спрашивал ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 18:54  

цитата XRENANTES

Совсем ничего ?

По словам моих знакомых, отсидевших мероприятие до конца, совсем чуть-чуть.

цитата XRENANTES

Кстати, не знаете — про планы Камшу никто не спрашивал ?

При мне нет. Насколько мне известно, это дело бесполезное. Да и какая разница? Когда-нибудь выйдет разнесчастный "Рассвет" (в двух, трех, пяти томах). Потом "Дикий ветер" и/или "Черная метель". А может новый цикл начнется...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 00:20  

цитата ZZV

Да и какая разница?

Ну да. Это я на автомате... 8:-0
–––
Плыть надо, жить необязательно


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 08:30  
Народ, а что скажете непосредственно о самих иллюстрациях? Я в живописи ни разу не специалист, но по мне все как-то печально.8:-0
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 08:33  

цитата SteelyFox

а что скажете непосредственно о самих иллюстрациях?

По мне, так это совсем не шедевры, имеют сугубо информативную ценность, типа вот Селина внимает речам пьющих молодых военных. А на последней картинке гигантская выдра, еще одно появление которой было давно обещано и наверное, Матильда с собакой.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 10:12  

цитата Алексей121

Друзья, кто в курсе, это последний том или там еще полдень будет?

Вполне серьёзно- на днях мне приснился сон. Вышло... минимум 5 томов "Рассвета"... ( Пять я запомнила, явно видела их выложенными на полках в книжном, даже обложки помню! ) Проснулась , беззвучно хохоча ... 8-)
Так когда же появится точно "Рассвет"? Есть инфа?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 10:18  

цитата Лауэр

Так когда же появится точно "Рассвет"?

Я предсказывала, что "Рассвет" появится после отгремевшей Олимпиады. Оказалась права. :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 10:29  

цитата Конни

Я предсказывала, что "Рассвет" появится после отгремевшей Олимпиады. Оказалась права

Конни , а точно когда? Уже известно?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 10:31  

цитата Лауэр

а точно когда? Уже известно?

Мне неизвестно. И чем больше проходит месяцев, тем менее интересным для меня становится дата выхода "Рассвета".
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 10:49  
Раз опубликованы иллюстрации, думаю, ждать осталось не так долго. Тем, кто все еще ждет, разумеется.;-)

Я бы предположила, что Рассвет выйдет осенью. По крайней мере, первая его часть.:-)))
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 11:10  

цитата SteelyFox

Раз опубликованы иллюстрации, думаю, ждать осталось не так долго.

Глядя на иллюстрации, понимаю, что мне не следует ждать от очередного тома слишком многого. :-(
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 19:56  
Что-то давно не выходило книг. Я-то думал, наконец-то серия будет завершена в ближайшее время... а тут, оказывается, вообще тишина %-\
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 23:00  
Подведем микроитог:-)))
Отправить Камшу в камеру. Выдать ей романы Дрюона. Заставить читать. Чтобы она, наконец, поняла, что СЕМЬ ярких, отличных романов можно уместить в ЧЕТЫРЕ книги (три толстых и одну тонюсенькую). Чтобы показать, что пустопорожняя болтовня, размазывание текста, сведение характеров к такой одинаковости, что героев перестаешь различать, потеря динамики даже при вроде бы важных событиях — всё это приводит понятие "эпопея" к понятию "опупея". Собственно, ее романы "умерли" даже раньше, чем со сцены сошел Рокэ Алва. Потому что все характеры РАСКРЫТЫ, их жизнь "закончена", а события все длятся и длятся. И бедных "покойников" заставляют шлятся по пространству многословных романов.
И по словам одного ехидного фантлабовца — романы окончутся, "когда автор помрет".
Все это было бы смешно, когда бы Джордан не доказал правдивость этой фразы. Впрочем, его романы вообще торжество графомании, когда три томищища легко превратить в один. А то и вовсе выбросить большую часть. Камша бодро идет той же дорогой.
Ну почему Дрюон умел сделать характеры выпуклыми и яркими, а события чертовски энергичными? Хотя его герои согласно истории тоже мерли весьма энергично. Но вот умер Робер Артуа — и автор вежливо дописал один роман еще и все... История себя исчерпала.
История романов Камши тоже себя исчерпала.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 12:03  
А если сравнить с Мартином?


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 13:04  
ArK, не стоит, несравнимо.
–––
Devil my care!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 17:11  
Ну тогда и с Дрюоном не стоит сравнивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:01  
И все же я сравниваю Веру Камшу именно с Дрюоном! Если честно — из уважения! Не удивляйтесь. Ведь романы Дрюона (и Дюма) вовсе не заумное историческое чтение. И Вера Камша шла именно по дороге исторических авторов. Более того, именно песни Канцлера Ги доказывают великолепные художественные качества ПЕРВЫХ романов. "Королева Марго" или "Графиня Монсоро" вполне по стилю, интриге, персонажам сравнимы с романами Камши. Это соединение псевдоистории и откровенной фантазии. А фэнтези... Да бог с ним, антураж.
И Рокэ Алва не только столь же серьезен, как и Робер Артуа. Другие герои шли глубоким развитием, как и персонажи Дрюона. Но они не вечны. Дрюон тем и велик, что остановился. Дюма тоже успел. А вот Мартин, Кук, Джордан — поехали дальше и мимо. Камша тоже. Хотя ее "мимо" не так страшно как графомания Джордана, Кука и слив темы у Мартина.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:03  
hellsing Да ладно, что плохого в том, чтобы писать то, что нравится, как угодно долго? Это интересно и развлекает, никому же хуже не становится.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 22:44  
На мой взгляд, проблема Камши не в том, что её много, а в том, что книги выходят не регулярно — роман-фельетон всё-таки.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 16:56  

цитата ArK

На мой взгляд, проблема Камши не в том, что её много, а в том, что книги выходят не регулярно — роман-фельетон всё-таки.

Но это и не Мартин, прямо скажем, с пятилетними промежутками.
Страницы: 123...687688689690691...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх