Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 13:39  
И еще немного костюмов — в данном случае доспехи разных домов.
https://vk.com/public25813425?z=photo-258...


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 18:47  

цитата shack4839

А как же валлийцы? Как всегда "на Камчатке"?
судя по всему, да, не везет "лучникам"


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 19:41  
Скажите, мне показалось, или на свадьбе у Джоффри песню "Рейны из Кастамере" исполнял солист группы "Sigur Rós" Йоун Тоур Биргиссон, и именно в его исполнении она сопровождает титры 2 серии 4 сезона?

Если правда, то это был неожиданный и приятный сюрприз для меня, как любителя их специфической музыки и смерти Джоффри))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 19:47  

цитата Tyrgon

Скажите, мне показалось, или на свадьбе у Джоффри песню "Рейны из Кастамере" исполнял солист группы "Sigur Rós" Йоун Тоур Биргиссон, и именно в его исполнении она сопровождает титры 2 серии 4 сезона?

Не знаю, как в 4 сезоне, а во втором сезоне ее исполняла группа "The National"...
–––
Out of the night that covers me, Black as the pit from pole to pole, I thank whatever gods may be For my unconquerable soul.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 20:00  
Tyrgon похож. И Кинопоиск это подтверждает http://www.kinopoisk.ru/name/611842/

И в 7kingdoms написали:

цитата

В качестве забавной детали отметим приглашение известной исландской пост-рок-группы Sigur Rós для исполнения на свадьбе Рейнов из Кастамере. Музыканты не просто записали собственную версию (совершенно в своем стиле), но и появились прямо в кадре, исполняя ее на некоем аналоге средневековых инструментов. Хронометраж серии не позволил им спеть песню целиком (но они получили за выступление достаточно золота!), полностью ее можно услышать в титрах.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 20:14  
Бурундук, замечательно! Надо будет закачать их версию исполнения)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2014 г. 04:05  
Бурундук Tyrgon
На IMDb больше конкретики :-)
http://www.imdb.com/title/tt2832378/sound...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2014 г. 10:54  
Первые серии были, в целом, неплохие. Что не понравилось категорически — попытка сменить мотивации Шаи и серьезно переиграть данную линию (впрочем, конец ее будет тем же, сомнений 0), но эта тема педалировалась и в прошлых сезонах.

Из изменений сюжета также следует отметить последствия слишком раннего приезда Джейме и Бриенны в КГ. Но здесь все неплохо сценаристы сделали, ИМХО. Отдельно следует отметить, что сериал следует своей привычке делать открытым то, что в книге подавалось намеком (вроде отрезания части тела Теону, встречи Иллирио и Вариса в 1 сезоне, гомосвязи Ренли и Лораса и т.д.) — взаимоприязнь Бриенны и Джейме шарашит практически в открытую))

P.S. как-то думал, что смерть Джоффри будет только в 3-4 серии 4 сезона. Хотя если посмотреть на хронометраж книги, то в сериале все правильно сделали.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наверно, пора уже и Бейлона Грейджоя сливать
, тем более, что островитян в первых двух сериях не было.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интересно, а Тайвина когда сольют? В 8 или 10 серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2014 г. 14:07  
gooodvin

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Поединок Оберина и Горы вроде ожидается в 8-й сери. Так что раньше этого события Тайвина не сольют.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 09:05  
В 10-ой, в девятой — три сражения, ни на что другое времени уже не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 11:07  
Тоже думаю, что в самом конце 10 серии. Это должно стать переломным моментом между сезонами.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 21:52  
Жутко раздражает всеобщий ажиотаж вокруг этого сериала. Лучше бы люди книжную серию с таким рвением читали. Тем более, что в экранизации с каждым новым сезоном все больше перевирают оригинал, попутно приправляя её собственной отсебятиной и порнухой. Смотрю только ради Динклейджа и сражений.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 22:09  
Oddman
Я лично книги прочел и с удовольствием смотрю сериал. В чем проблема?
И вообще есть люди которые не любят читать книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 22:16  

цитата Oddman

с каждым новым сезоном все больше перевирают оригинал

Кто писал книги, тот и перевирает. Это просто телеверсия.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 22:44  

цитата Sord

Я лично книги прочел и с удовольствием смотрю сериал. В чем проблема?

Я тоже прочел книги, но сериал мною воспринимается в основном как издевательство над оригиналом. Как какая-то его попсовая версия, для неискушенных. Что касается людей, которые не любят читать — само собой, таких много, и это меня не удивляет. Но кол-во читающих и не читающих непропорционально, вследствие чего до показа сериала о ПЛиО в моем окружении не слышал практически никто, после же запуска экранизации об эпопее заговорили все без исключения, причем о её покромсанной и переделанной версии, что меня, признаюсь, немножко злит. Потому что я искренне любил ПЛиО ещё до сериала, а сейчас многие мои знакомые считают себя настоящими знатоками эпопеи Мартина, хотя ещё несколько лет назад недоуменно пожимали плечами при упоминании о ней. К тому же сериал с каждым сезоном имеет все меньше общего с первоисточником. Продукт качественный, не отрицаю, но у меня, как у поклонника оригинала, он часто вызывает смятение, а порой и раздражение.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 23:46  
Oddman

цитата

Потому что я искренне любил ПЛиО ещё до сериала, а сейчас многие мои знакомые считают себя настоящими знатоками эпопеи Мартина, хотя ещё несколько лет назад недоуменно пожимали плечами при упоминании о ней.

А это действительно так важно? Что кто-то считает себя знатоком выдуманного кем-то мира? Господи, люди готовы делать священную корову из чего угодно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 00:15  
Oddman вашу позицию хорошо иллюстрирует песня The Axis of Awesome — Rage of Thrones, ссылки на которую многократно приводились в теме:-D
http://www.youtube.com/watch?v=1CLCOvZOh1o
http://cartman.ru/2013/06/06/the-axis-of-... это с переводом, если надо
осторожно, мат


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 02:05  
Fox_Reinard, что вы, это сущая ерунда, которая тем не менее меня почему-то злит :-)
Бурундук, спасибо, я уже натыкался на этот шедевр) Он действительно довольно точно отражает мою позицию.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 18:00  
Наверное все таки не отражает, а пародирует. Да, конечно книга глубже, детальнее, многое из того, на что в книге только намекается с той или иной степенью очевидности в сериале показано откровенно и прямо. Но это адаптация, а у телеэкрана свои законы, которые мартин при написании книго откровенно игнорировал. Тем не менее по его словам несмотря на все именения это все еще его история, так что стоит ли пытаться быть святее Папы Римского?


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 23:08  
Третья серия какая-то тягомотная + режиссеры / сценаристы по-моему уже и честь знать перестали. Сериал, конечно, далеко ушел от книги, но чтоб настолько:(
Кое-как спас эпизод только финал.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...240241242243244...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх