Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 11:26  

цитата subhuman

А кубинскую экранизацию 1962го года смотрели? Наткнулся на неё сейчас.:)
О, и чешская 1933. И вообще их много...


не не смотрел, и не слышал. Но Куба и Чехословакия хотя бы были близки к СССР. Надо будет посмотреть, каким было других странах виденье


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 11:29  
Я поставил качаться чешскую, кубинскую и немецкую эпохи Третьего рейха.:)
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 12:07  
Bizon Спасибо за рекомендацию) Сейчас поищу "Робот и Фрэнк"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 16:05  
Посмотрела (в гостях) Осень в Нью-Йорке. Ой. Единственным оправданием служит то, что иначе пришлось бы сидеть это время на кухне — а читалки у меня с собой, как на грех, не было.

Сахар, приправленный сахарином, залитый медом и с вареньем сверху :-))) Сентиментально до зубной боли, приторно и слащаво. История о прелестной девочке-конфетке, которая своей любовью (и красивой смертью) преображает закоренелого циника и повесу и вносит в его жизнь Любовь и Смысл (без больших буквов тут не обойдешься).

Два момента, которые делают этот фильм переносимым (1 раз) : очень красиво снятый Нью-Йорк — оператор молодец. И фантастически обаятельный и привлекательный Ричард Гир.

Вот и надо было оставить, как высокий стройный седоволосый Гир бродит по осеннему Нью-Йорку. А все остальное вырезать при монтаже :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 21:05  

цитата Bizon

Причем создалось такое впечатление, что главным персонажем у американцев считается Ипполит Матвеевич. Но вообще очень любопытно было увидеть фильм по книге, которая всегда казалось чисто русской, непонятной для жителей других стран.

Создатель фильма Мел Брукс — из семьи польско-украинских эмигрантов.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 22:32  

цитата Bizon

Посмотрел "Робот и Фрэнк" фильм 2012 года, малобюджетный. Бюджет всего 2,5млн.
Посмотрел. Очень неспешное повествование. Но мне именно такой фильм сейчас был "в тему"
Но тем не менее, при ряде ну очень хороших актерелов, могу поставувть максимум 7 из 10. И именно из за затянутости


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 04:26  

цитата yyvv

Создатель фильма Мел Брукс


кстати сам Брукс снялся в роли Тихона, и это пожалуй единственная роль, которая была на уровне наших фильмов.
хотя я не в курсе был что он из эмигрантов, и фамилия не похожа как-то

цитата mastino

Посмотрел. Очень неспешное повествование. Но мне именно такой фильм сейчас был "в тему"
Но тем не менее, при ряде ну очень хороших актерелов, могу поставувть максимум 7 из 10. И именно из за затянутости


у меня сейчас любой неспешный фильм в тему, слишком далеко от цивилизации, поэтому и понравилось очень.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 06:09  

цитата Bizon

хотя я не в курсе был что он из эмигрантов, и фамилия не похожа как-то

Его настоящее имя — Мелвин Каминский, псевдоним основан на девичьей фамилии матери: Брукман.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 15:10  
А есть ли фильм вроде игры "Ливень"? После нее мне стало интересно есть ли фильмы про спасение родителями ребенка от маньяка?


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 15:42  
dze2

цитата

Фильм по игре Heavy Rain все еще может выйти. Права на эту работу до сих пор находятся в руках Warner Brothers, а по интернету уже распространяется информация, что для фильма уже подобрали сценариста.

Согласно информации издания Variety, им стал Дэвид Милч (David Milch), имеющий богатый опыт в создании сценариев для криминальных сериалов (например, «Дэдвуд» и «Полиция Нью-Йорка»). Если верить источнику, то фильм не будет полностью воспроизводить события игры, а будет создан по ее мотивам.
–––
Devil my care!


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 16:58  
Ну только бы вышел и не плохой был.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:38  

цитата dze2

есть ли фильмы про спасение родителями ребенка от маньяка?


ну не совсем от маньяка, но из недавних "Заложница" например


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:45  

цитата dze2

После нее мне стало интересно есть ли фильмы про спасение родителями ребенка от маньяка?

"Голос убийцы" или "Без пощады", как вариант.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 19:00  
Посмотрел на днях корейский "Олдбой". Фильм понравился. Экранизированная поэзия.
Читал много "кляуз" на американский "Олдбой". Смешно, это же разные фильмы. "Олдбой" Спайка Ли фильм более жесткий, в нем всё крутится вокруг мести. Творение Пак Чхан Ука, на мой взгляд, больше о любви, чем о мести.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 19:18  

цитата dze2

А есть ли фильм вроде игры "Ливень"? После нее мне стало интересно есть ли фильмы про спасение родителями ребенка от маньяка?

"Пленницы"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 06:23  
Решил посмотреть — Чхо Ён — Детектив, видящий призраков / The Ghost-Seeing Detective Cheo Yong (Сериал 2014). Уже название заинтересовало, хочется понять, как Чхо его способности помогают в деле. :-)
Он ещё и слышит призраков, как "Говорящая с призраками".


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 11:22  
Терпеть не могу гламурно-припосованную модную нынче вампирятину. Но вчера посмотрела фильм, заставивший отступить на два часа мое неприятие: Выживут только любовники Джима Джармуша. Нежный, изысканный, пронзительный, атмосферный, с кучей намеков и недосказанностей, с потрясающей музыкой, отличными актерами, продуманной до мелочей и поэтому идеальной картинкой.. Короче говоря, Джармуш — он такой Джармуш^_^
Гурманам, эстетам, любителям творчества Джима — смотреть обязательно! Любителям экшена и прочих блейдов с сумерками — даже близко не подходить;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 13:12  
Посмотрел "Машину" http://www.kinopoisk.ru/film/688639/
Аннотация на кинопоиске — полная фигня.

Несмотря на явно небольшой бюджет, отсутствие сверхкрутых спецэффектов, да и в общем то не особо оригинальный сюжет, фильм понравился. Достаточно атмосферно и занимательно, хоть и не без недостатков.
Любителям НФ про роботов-андроидов смотреть обязательно!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 17:26  
Кто про что, а я всё про Snowpiercer/설국열차

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Может быть, это не глюки и "накал идиотии"©, а так всё и было задумано?
В литературе и кинематографе существует штамп: верхи купаются в роскоши, низы хлебают баланду, отважный герой свергает верхи и устанавливает справедливое общество. Снято много таких фильмов, написано много книг. Смысл существования такого штампа понятен: развалить старые империи и под шумок, оттяпать у них кусок ресурсов и территории, или организовать свою маленькую кормушку.

В 90-ых, после развала предпоследней империи, стал набирать популярность другой, охранительский, штамп: пролам нужно сидеть на своём месте и не чирикать, ибо при любой революции, будет только хуже. Как пример, можно привести недавний "Эллизиум" ну и собственно сабж.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 09:52  
Пересматриваю "Наемный убийца" / The Killer (1989).

Вот мощно снимал раньше Джон Ву, в Голливуде почему-то сник. Кстати, по-моему, в этой картине самые динамичные и стильные перестрелки. Не тупая пальба, как в нынешних шлакбастерах. :-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
Страницы: 123...764765766767768...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх