Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 18:25  

цитата opty

В оригинале ? Или существует перевод ?

В оригинале. Перевода, насколько я знаю, нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 18:26  

цитата drenay

а еще ближе к Аберкромби "Под знаком Мантикоры" того же Пехова


Каким боком оно ближе? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 18:38  

цитата Tyryntyshka

Перевода, насколько я знаю, нет.

А я было обрадовался 8:-0
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 19:03  

цитата Sopor

Каким боком оно ближе?
если выбирать из Пехова,то ближе-там тоже военные


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 19:27  
Прочитал Песнь Крови Райана, спасибо Евгений84, Vladimir Puziy за отзывы, которые подтолкнули.
Здесь сравнивали роман с Обречённым королевством и с Именем ветра, по мне роман уровнем пониже обоих произведений, но цепляет и определённо заслуживает прочтения. Магии мало, сражений гораздо больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 20:58  

цитата drenay

там тоже военные


O.k.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 02:24  

цитата Евгений84

Вот читаю «Песнь крови» Энтони Райана и невольно сравниваю с "Именем Ветра" Патрика Ротфусса. В обоих романах главные герои, легенды, рассказывают свои истории хронистам; в обоих романах показан их путь с самого детства, Но «Песнь крови» мне уже (300стр) нравится гораздо больше "Ветра":  история захватывающей; мир интереснее; да и ГГ как-то объемнее....
мне тоже Райан понравился немного больше Ротфусса,хотя "Имя ветра" очень люблю

цитата Vladimir Puziy

Правда, мне нравятся и Ротфусс, и Райан (из "Песни крови" прочёл пока 200 страниц, но, похоже, ещё пара-тройка дней -- и дочитаю ). Мне кажется, что у этих авторов просто разные тональности и разные задачи. Миры и истории меня увлекли и там, и там, однако Райан ближе к Мартину, пожалуй.
я тоже согласен,что Райан ближе к Мартину. А еще ближе,но это только мое мнение к Дэвиду Геммелу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 02:49  
А знаете, кстати, я сообразил, кого мне напоминает образ Ваэлина. Джейме Ланнистер! (Ну, плюс рука, минус инцест).

(Тему для обсуждения Райана я сделал ещё вчера, но вот уже сутки модераторы, видимо, решают, пущать или не пущать... )


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 08:00  

цитата drenay

к Дэвиду Геммелу
Геммел, как сам Райан говорит, один из его идолов. А ещё в романе скрытые отсылки к Аберкромби.
Очевидны и доппельгангеры Скотта Бэккера.

цитата Vladimir Puziy

пущать или не пущать...
влияние пятен на солнце, не иначе:-)))
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 08:37  
Дочитываю "Печать сумрака" Лукьяненко-Кузнецова. Очень приятная книжка. Напомнила самый первый "Дозор". Видимо, вливание свежей крови товарища Кузнецова дает знать. Получился не восставший труп, а вполне такой бойкий живчик :-)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 16:48  
Коллеги, если кто-то читал Проклятие ледяной горы , пожалуйста, поделитесь мнением о книге.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 13:39  
Потихоньку читаю продолжение "Обреченного королевства" Сандерсона, "Words of Radiance". Нравится не меньше первой части. Если первая книга была (в основном) историей Каладина и об ответственности лидера, то вторая — о Шаллан, о лжи и правде. Появилось несколько новых POV, в том числе одна очень неожиданная. И намного сильнее чувство "что-то страшное грядет": обратный отсчет уже начался.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 14:05  
Веб роман Дж. МакКрэя "Worm" (http://parahumans.wordpress.com/)

Начал читать эту историю после рекомендаций Елиезера Юдковски. Это история о супергероях и злодеях. Отличается умным сюжетом, продуманными персонажами. Главная героиня, которая управляет насекомыми находит выход из любой ситуации. Воспользовавшись тем, что она новенькая, она вступила в преступную группировку, чтобы победить её изнутри. Но, там оказался персонаж на подобие L из "Death Note". Сможет ли она скрыть правду от такой банды и остаться не преступницей в глазах супергероев?

Перевод здесь http://www.pf-originals.ru/index.php?sect...


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 14:56  
Боюсь писать в теме автора:-D, но и мнения хочется услышать. Начала Шпаги над звездами Злотникова читать. Это ж какая-то вторичная бредовая графомань! Но рейтинг-то, рейтинг — 8,38o_O Как это? Дальше все пойдет получше? Появятся более здоровые идеи? Более логичные события? Просто перетерпеть этих мерзких раскаченных бабищ со шпагами?

Поклонники Злотникова, без обид, специально не у вас в теме пишу. Просто хочу понять, стоит ли читать дальше? Ведь Рыцарей порога прочитала не без удовольствия


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 16:39  

цитата Бурундук

Начала Шпаги над звездами Злотникова читать. Это ж какая-то вторичная бредовая графомань!

По мне так все творчество Злотникова таково8:-0 Ни одного романа не смог даже до середины прочитать, только несколько рассказов полностью осилил. Но это его дебютная вещь, если вам что-то понравилось, то думаю лучше обратить внимание на последние романы. Может там получше стало.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 16:43  

цитата badger

По мне так все творчество Злотникова таково

Первые три романа цикла "Грон" очень даже ничего . А в целом согласен :-)
А "Шпаги над звездами" типичная "бронелифчиковая" космоопера , как говорится "олдовой закваски" , на западе в этом направлении перестали писать еще в 60-е годы
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 17:32  

цитата Felicitas

Потихоньку читаю продолжение "Обреченного королевства" Сандерсона, "Words of Radiance".

Я тоже. Присоединилась к группе самодеятельных переводчиков, увлекло. Даже не знаю, что нравится больше — сама книга или процесс перевода.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 17:48  

цитата Anahitta

Присоединилась к группе самодеятельных переводчиков, увлекло

Что за группа, где?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 18:11  
Наверное, на Нотабеноиде.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 18:38  

цитата Felicitas

Что за группа, где?

Да, Нотабеноид.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...728729730731732...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх