Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 18:44  

цитата Edred

Например, на этих оригинальных обложках наверняка еще и задник рисованный, причем он является продолжением картины с передней сторонки.


Именно на этих оригинальных обложках — нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 20:00  

цитата Edred

Оригинальная картина же создается тоже под конкретное оформление серии

Насколько мне известно, западные издательства особо с сериями не заморачиваются. Это любимый спорт отечественных издателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 21:11  

цитата Алексей121

Насколько мне известно, западные издательства особо с сериями не заморачиваются. Это любимый спорт отечественных издателей.


Есть у них серии. Просто большинство из них не имеет какого-то названия, но единое серийное оформление есть. И уж почти всегда вторые-третьи-и далее книги циклов оформляются в таком же стиле, как и первые. Эти самые западные обложки Райаниеми, из-за которых началось обсуждение — они ведь тоже в едином ключе оформлены: шрифты, стиль иллюстраций, размеры. Что это, как не серийное оформление?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 22:08  

цитата Edred

Что это, как не серийное оформление?


Логично, что один цикл или даже все произведения автора издают в одном оформлении. Вам говорят о том, что на Западе не балуются сериями, подобными "Золотой Коллекции Фэнтези" и тому подобными. Практически у каждого автора свое серийное оформление. По крайней мере, это справедливо для тех писателей, за чьими зарубежными изданиями я слежу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 00:11  

цитата Sopor

Вам говорят о том, что на Западе не балуются сериями, подобными "Золотой Коллекции Фэнтези" и тому подобными. Практически у каждого автора свое серийное оформление.


1. Запад большой.

2. Даже по англоязычному сектору видно, что серии существуют. Причем именно по типу "ЗКФ". Например, "Fantasy masterworks".


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 00:13  
Сегодня получил вторую поселку CDEKом из Питера. Отныне покупаю только у вас! Книги вашего издательства точно, другие, если будут, тоже. Доставка высшего качества и в нормальные сроки, да еще и книги по достаточно низким ценам — такое редко встретишь! :cool!::cool!::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 00:31  

цитата Vladimir Puziy

Запад большой.


Имел в виду Британию и Штаты.

цитата Vladimir Puziy

Даже по англоязычному сектору видно, что серии существуют.


Давайте поправлю: "На Западе не особо балуются сериями". В конце концов, многие авторы и циклы издаются в индивидуальном оформлении, правда? А у нас наоборот: за редким исключением вся фиф издается в сериях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 00:36  

цитата Sopor

Давайте поправлю: "На Западе не особо балуются сериями".


"В Британии и Штатах не особо балуются сериями".

Я просто отчего занудничаю: это такое расхожее заблуждение, что там вообще нет серий. Зачем же народу нездоровые сенсации? ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 00:43  

цитата Vladimir Puziy

что там вообще нет серий.


Не, ихние серии то я видел, конечно :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 20:34  
Вопрос конечно не в тему, но все же. Никто не занимается распространением книг данного издательства в Украине? Просто наконец таки нашел у себя в городе Принца Терний, но он стоит аж 200 гр. Может дешевле получится?
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 20:36  

цитата lirik

Может дешевле получится?

В львовской Литере его кажется дешевле продают, где то за 120 грн.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 20:40  
lirik от же ж...Писалось раза три-четыре. Обратитесь к пользователю Гриффин .
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 20:44  

цитата blakrovland

lirik от же ж
пару минут назад про него вспомнил, и уже написал_ )
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 20:46  
Это правильно. Хороший продавец. Я у него постояннр скупляюсь. Удачных покупок ;-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 08:45  
Я извиняюсь заранее (не слишком внимательно слежу за темами, связанными с издательством), что по планам на "Мрачную компанию" и "Красного рыцаря"? Ну и "Император Терний", само собой, сильно интересует


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 09:23  

цитата gooodvin

Я извиняюсь заранее (не слишком внимательно слежу за темами, связанными с издательством), что по планам на "Мрачную компанию" и  "Красного рыцаря"? Ну и "Император Терний", само собой, сильно интересует


Про Лоуренса Денис недавно отписывался. Писал, что будет Император, видимо неплохо идёт


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 21:19  
Сегодня получил Дозуа.
Скажу с присущим мне интеллектом: ВАУ!!!!!!!!!!
Охренительные впечатления даже от просто полистать.
С возвращением, Дозуа! Я соскучился!

ЗЫ: Заказывал на сайте посылкой через СДЭК. Вообще никаких проблем.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 21:36  
Кстати, о Дозуа я узнал через пень-колоду. Мне этот путь сейчас даже не повторить, потому что я его не помню. И отсюда тоже никакой ссылки нет на эту колонку, где я её видел.
Гонза, по-моему, о книжке рассказывал.

А почему новые книжки "Фантастики" не попадают на главную страницу в рубрику "Новинки и планы издательств"? Глаз бы сразу цеплялся.
Сейчас вижу, например, что там например астрелевский "Фантастический детектив" освещают.

Почему бы и со здешними книжками так не сделать? Или там место платное?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 21:43  
avvakum Ну да, сразу и не найти) http://fantlab.ru/community631
Было бы неплохо ссылку на авт.колонку издательства в шапку темы вывесить.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 21:55  

цитата Евгений84

Было бы неплохо ссылку на авт.колонку издательства в шапку темы вывесить.8:-0

Это уж как минимум.

А, вообще, даже для меня, как человека, сейчас научную фантастику читающего очень мало, очевидно, что выход антологии Дозуа — это яркое событие.
Мне, например, лень и неохота самому просеивать, что там нового выходит в западной НФ, а тут — пожалуйста, за тебя уже всё сделали и разжевали. Причём с ожидаемо хорошим качеством.

А рассказ о такой хорошей книжке где-то на задворках. :-(
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...123124125126127...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх