Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 23:49  

цитата LAN

Этим, правда, все его "достоинства" и исчерпываются...


Ну это кому как, лично мне в целом понравилось. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 23:52  
Kurok Ну я же и говорю: "По моему мнению";-)
Мне было скучно. Тема "наш крутой спецназовец в другом мире" была реализована уже много-много-много раз. И не в пример лучше Фомичева. Тот же Сварог (ранний) Бушкова — первое что пришло на ум.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 23:57  
Расколюсь (ибо думаю, что дочитаю по-любому) — читаю сейчас Наоми Новик "Дракон Его Величества"...
Позади ровно половина книги, а впечатления — неизгладимые.

После того как ГГ добрался до лётной школы — волной на меня нахлынула ностальгия по...Гарри Поттеру...В том ли дело, что обе книги написали женщины (и это чувствуется, здорово чувствуется)...или еще что? — не знаю, но есть в "Дракон Его величества" — что-то такое, необъяснимое, но что ощущается — что заставляет меня не возвращаться к чтению, а возвращаться к книге... Не знаю насколько понятно я выразилась...но для меня это так.

История потихоньку развивается, герои потихоньку растут, учатся...сталкиваются с конфликтами и пока все больше не военными, а личностными... хотя и война не за горами...Наполеон не дремлет...

Такая уютная книжка — и действительно очень визуально красивая...не удивительно, что Джексон захотел ее экранизировать — размах есть и еще какой... такие пейзажи, такие полеты, виражи...скорость...
Вообщем продолжаю читать...смакую....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 00:01  

цитата LAN

"наш крутой спецназовец в другом мире" была реализована уже много-много-много раз. И не в пример лучше Фомичева. Тот же Сварог (ранний) Бушкова — первое что пришло на ум.


Во-первых не спецназовец. Во-вторых у Сварога куча натяжек, у Фомичёва в разы меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 00:03  
Kurok Спорить не буду;-) На вкус и цвет товарища...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 00:21  
Лоис Макмастер Буджолд "Память"
Нда, название максимально соответствует содержанию. Куча воспоминаний, минимум действия. Трое похорон и одна свадьба.
6 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 01:03  
квинлин , никого не слушайте: "Маг в законе" отличная вещь! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 08:04  
Irena Я и так это понял, да ещё и прорвавшись до второй книги))
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 10:05  
glupec , а разве в "Живущем в последний раз" есть повествование от первого лица?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 15:02  

цитата Lost

glupec, а разве в "Живущем в последний раз" есть повествование от первого лица?

цитата

Мне не повезло. Я родился уродом.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 16:18  
Урсула Ле Гуин. Гробницы Атуана. (Волшебник Земноморья #2).
Начал с большой опаской и осторожностью, потому что от "Волшебника Земноморья" в свое время был более чем в восторге и хотелось бы, чтобы продолжение не уничтожило все это впечатление. Пока вроде бы никаких претензий не возникло, но все же что-то не то... :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 16:47  
Кругликов+Самойлова "По дороге в легенду" = нечто среднее (похожее) на "Танцующую с Ауте", "Дети лезвия" и что-то ещё (вчера, когда читал, помнил, сегодня уже забыл...???). За первую часть 7 балов (прочитал с интересом — перечитыват не буду. Ждём-с вторую часть...)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 17:23  
Наконец-то достала книгу Глена Кука "Шепчущие никелевые идолы". Вчера начала читать. Приятно снова встретиться с любимыми персонажами. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 18:55  
Купил в субботу Скальци (Джон Скальци) «Обречённые на победу», достаточно интересная книга, читается легко и быстро — автор признает что содрал идею у Хайлайна "Звездный десант" вообщем кому "Звездный десант" понравился не разочаруются.
p.s. книга отнють не попсовая ;)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 21:00  

цитата AnCraMF

Трое похорон и одна свадьба.

В "Памяти"? ???
Там вообще-то расследование почти всю книгу...
И насчет отсутствия действия тоже что-то не то... Полное и внезапное изменение жизни и карьеры главного героя всей саги я бы не назвала "минимумом".
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 23:46  
По причине открытия библиографии Карины Шаинян читаю её многочисленные рассказы. Очень талантливо, неординарно и вкусно. Язык просто замечателен, а подходы к написанию творений и абсолютно разные, и совершенно интересные. ^_^ Кто там восхищался этим автором? Спасибо, я не зря запомнил. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 00:36  
Добил "Капитана Филибера" Валентинова. Радостное чувство: есть все-таки писатели-фантасты, понимающие, чего я жду от этого направления. Андрей, похоже. писал спецом для меня. За что ему офигенно благодарен. Рекомендую. Если расшифровать "поверив алгеброй гармонию" в моей душе, иссохшей-истрадавшейся от плоской сути многих творений, "Капитан Филибер" — это оригинальный взгляд на русскую революцию, ее причины и движущие силы, на "белое движение" — в фантастической упаковке, такой же оригинальной. Гипносфера, "сон — не про сон" — отличное блюдо, для гурманов парадоксов в фантастике. Всё, слова закончились. Остальное — эмоции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 08:36  
Ну вот, первый том "Мага в законе" я закончил...Подведем кратеньки итог: труднее всего было читать (по-моему. как и во всех романахх Олди) первую треть книги. Дальше привыкаешь к реалиям окружающего мира, к героям. к языку...И понеслась) Останавливаешься только на конце первой книги. Как раз самое интересное и начинается. Хотя. надеюсь, до "самого-самого" интересного тоже можно дочитать)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 01:59  
Прочитала Новик Дракон Его величества. Отзыв на месте и повторяться не буду. По ляпам книга смело может претендовать на какой нибудь приз. Одна разница в развитии яиц: от 6 месяцев до 8 лет у существ, принадлежащих к одному биологическому виду, заставляет предположить, что элементарную биологию автор не узнает, даже столкнувшись с ней нос к носу.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 03:04  

цитата elent

Прочитала Новик Дракон Его величества... По ляпам книга смело может претендовать на какой нибудь приз.

Книга на слуху в последнее время, посему присматриваюсь к ней. Вы в отзыве прошлись по ляпам и я в неком замешательстве8:-0

цитата

Один эпизод, когда многотонная туша становится на задние ноги и грохается обратно, сотрясая землю, вызывает сразу же вопрос: автор вообще о биологии представление имеет, хотя бы в рамках развлекательных каналов? Многотонное животное НЕ МОЖЕТ стоять, опираясь, меньше, чем на три ноги одновременно.

Я не биолог и не понял, что вы имеете в виду. Что подразумевается под "стоять" и "многотонное животное". Слон многотонная живность, но поднимается на две ноги (или это нельзя назвать "стоянием"?).
Тиранозавр Рекс ходил на двух лапах и весил за 5 тонн... Может вы имели в виду прямохождение, аки человек.
Или сама специфика строения "новиковского" дракона не позволяет ему стоять?
Словом, можно ли прояснить сей момент?
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Страницы: 123...123124125126127...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх