Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 19:24  
Вареный, он не ахти какой, но ну никак не провальный. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 19:59  

цитата Вареный

цитата Ruddy
Сами посудите: сколько лент с их участием — и нет провальных


Ну это конечно не правда, вспомните хотя бы Смокинг.

Для меня вообще участие сразу двух этих м-м... актёров звучит как приговор;-). Но Чан не столь безнадёжен, может что и путного вышло. Фильм я уже закачал, в ближайшие дни гляну.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 20:53  

цитата VuDu

Для меня вообще участие сразу двух этих м-м... актёров звучит как приговор. Но Чан не столь безнадёжен, может что и путного вышло. Фильм я уже закачал, в ближайшие дни гляну.

Надеюсь, что понравится. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 22:32  

цитата WiNchiK

уж совсем бессюжетными показались...

да, согласен совершенно, просто я последний раз смотрел стереокино в Питере 20 лет назад. Наверное, поэтому такое впечатление произвело. Хотя я пошарил в сети и выяснил, что в данном формате (IMAX 3D) снято на сегодняшний момент всего около 20 фильов и "Замок..." считается чуть лм не лучшим по эффектам... Жаль, короткий.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 09:33  
Посмотрел три небезынтересные кинокартины:
1. Хороший год (“Good Year, a”), 2006 режиссера Ридли Скотта, с Расселом Кроу в главной роли. Это история о умном и удачливом менеджере, работающем на Лондонской бирже. Это расчетливый и холодный человек. У него умирает дядя и ему в наследство достается винодельня во Франции, куда он в скорости приезжает, дабы винодельню побыстрее продать. Но происходит череда событий, которые продаже не особо способствуют, зато заставляют героя по-новому взглянуть на человеческие ценности и изменить свою жизнь.
Чтож сказать, Хороший год оказался действительно Хорошим фильмом. Фильму подходит масса эпитетов: добрый, душевный, ироничный, спокойный и прочие. И все они оказываются чистой правдой, а когда фильм кончится вы практически неминуемо будите бодры и в хорошем настроении. Легкий юмор фильма, актерская игра и режиссерская работа этому поспособствуют. К сожалению фильм не лишен некоторого количества штампов, без которых конечно можно было бы обойтись, но и слишком уж они глаз не режут. Так что за фильмом очень приятно провести время, чего и вам советую.

2. Лес теней ( Bosque de sombras ), 2006 с Гэри Олдманом. Тема фильма достаточно распостранена среди ужастиков, хотя данный фильм к этому жанру не принадлежит. Есть деревушка в глуши Испании, где люди не совсем обычны в плане устройства головного мозга, а поэтому людям обычным к ним лучше не соватся. Но по несчастью один из главных героев покупает дом недалеко от такой вот деревни, и приезжает туда со своей женой и еще одной супружеской парой, дабы поохотится и отдохнуть. В итоге получается совершенно другое..
Фильм очень неоднозначный, потому что несмотря на стандартность сюжета, подход у фильма стандартным как раз не является. Очень интересно наблюдать малое количество штампов, а так же неожиданные сюжетные повороты. Порой настолько неожиданные, что сидишь с открытым ртом. Но следует сразу оговориться. Логику персонажей следует пытатся понять обязательно имеея в виду один факт: Только один из главных героев является человеком умным, адекватно реагирующим на происходящие, способным быстро и максимально верно выбирать пути решения проблемм. А основная трагедия этого героя, что с ним еще приехали один идиот и две дуры, что очень осложняет им всем жизнь, а кого-то этой жизни лишит. Если это все понять, все сразу встает на свои места, появляется логика и жизненность, причем пугающая. Ну не в состоянии дебилы понять человека умного, а пострадает от этого... Вообщем фильм конечно для восприятия не прост и как мне кажется понравится не каждому, но на меня впечатление произвел положительное. Думаю ознакомится с ним стоит.

3. Не пойман — не вор ( Inside Man ), 2006 режиссера Спайка Ли, с достаточно звездным составом: Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер, Кристофер Пламмер, Уиллем Дефо. Это сами посудите не слабо. Этот фильм об идеальном ограблении банка, самое интересное, что так все и выглядит. В банке грабители с заложниками. Казалось бы факт. Но когда все заканчивается, выясняется, что грабителей нет и ничего не украденно, словно ничего и не было. Конечно, я рассказал уже далеко не завязку сюжета, так как ограбление длиться больше чем пол фильма, но поверьте ничего сюжетообразующего я не выдал. Фильм действительно умный и интересный, наполненый множеством деталей и логичный. Возможно вам придется пересматривать его, чтобы все понять. Это действительно надо видеть, чтобы по достоинству оценить. Отмечу лишь отличную актерсукую игру. Все на своем месте, никто не перетягивает одеяло на себя, а играет то, что должен, причем так хорошо как должен. Так же очень парадовали умные и интересные диалоги, к тому же приправленные тонким юмором. Режиссерская и операторская работа на высоте. Единственное, что мне не очень понравилось, это саунтрек, но это не страшно. Фильм отличный, всем рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 10:19  
Надежда а мне показалось фильм ни о чём 8:-0

Вареный

цитата Вареный

3. Не пойман — не вор

цитата Вареный

Фильм отличный, всем рекомендую
(важно киваю)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 10:25  

цитата ВаХхОббИт

а мне показалось фильм ни о чём

ну как же ни о чем. А, по-моему, для данной игры что-то более умное, скажем так, снять было сложно))


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 12:07  
Вареный — спасибо за "Лес теней" — я как раз хотела его прикупить, но не знала, что за фильм. :beer:
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 13:19  
WiNchiK не за что конечно, но если что не так, то потом не жалуйся)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 15:32  
Надежда, действительно хороший фильм.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 15:52  
Надежда а зачем тогда снимать? хотя был какой-то фильм с Мэлом Гибсоном про турнир по Покеру, типа вестерна
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 16:09  

цитата ВаХхОббИт

хотя был какой-то фильм с Мэлом Гибсоном про турнир по Покеру, типа вестерна

фильм называется "Маверик", вчера посмотрел его в восьмой раз с огромным удовольствием. :-) Настоятельно рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 16:28  
amalteya , уж если смотреть "Глаз" — то китайский однозначно!! вчера только его пересматривала, просто шедевр! психолгизм, нагнетание страха, практически никаких спецэффектов, все передается игрой акторов ! А какие по настоящему пронзительные сцены есть — там где их не ожидаешь! И никакого хеппи-энда. Американский фильм по сравнению с ним — ярко раскрашенная безделушка, внутри которой ничего нет, да еще и заштампованная до ужаса, из американской версии вырезано ВСЕ, что делает героев живыми людьми, а не движущимися по экрану картинками. Вообщем, братья Пэнг форева!

Duke, если говорить о 3D фильмах, я их видела всего около 5, и могу сказать, что самые лучшие из того что я видела — документальные съемки подводного мира с рассказом ученых. Изумительно смотрятся, полное погружение в происходящее.

По теме: посмотрела "Академию смерти". Кратко: фильм о том, как 17-летний подросток, юноша и победитель районного соревнования по боксу был приглашен учиться в школу НАПОЛА, где происходит подготовка элиты военной машины гитлеровской Германии. По началу юноша восторженно воспринимает свой успех, и полон эйфории благодаря неустанной идеологической обработке мозга со стороны преподовательского соства школы. Но постепенно, видя методы "воспитания" в школе и благодаря дружбу с другим воспитанником, творчески мыслящим Альбрехтом, его взгляды меняются и происходит переоценка ценностей.
Фильм по -своему стильный, добротно сделанный, и в то же время с интересом смотрится. Шедевром, правда , не назовешь, скорее все же подойдет определение "качесвенное, добротно сделанное кино". Немного портит впечатление то, что слишком уж явно видно по сюжету, как именно происходит перестройка взглядов героя, слишком это крупными стежками показано, что ли, прямо можно точно высчитать , на сколько процентов убавится восторга героя перед фашистами после каждого конкретного эпизода. Но может быть, это как раз тот случай, когда показывать нужно именно так, чтобы гарантированно не допустить разночтений.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 17:17  
Ах, совсем забыла!
В выходные по телевизору показывали "На гребне волны"!^_^
И я посмотрела в 101 первый раз, и в 101 раз была в восторге. Хотя по началу вообще на восторг не была настроена, включила для фона, пока шкаф разбирала;-)
Но все таик по-моему это шедевр, причем нестареющий! А как великолепно передается зрителю с экрана ощущение солнца, соленых брызг, стихий!
Правда, с парашютом по-моему прыгают несколько не так, особенно в первый раз, но уж ладно готова закрыть глаза на эти ляпы, так же как и на прыжок без парашюта! Почему то они не портят фильм ИМХО, и это при том, ч то боевички я в принципе не люблю)) Хочу на двд этот фильм))

А еще смотрю периодически по мозгоразъедательному каналу 2X2 новый сериал про Ватикан. Причем осознаю, что он крайне туповат и местами обкурен, но сама идея постебаться на Ватиканом невозможно прет!!!! Уж очень я церковников не люблю:-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 18:41  

цитата Lost

Шедевром, правда , не назовешь

а я бы назвала :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 18:56  
А я вот смотрю сейчас сериал "Друзья" с двд. Попсовенький сериальчик, конечно, но довольно милый.
Я люблю такие вот немудреные рассказики о настоящих друзьях)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 12:54  
Посмотрел "Елизавету: Золотой век".
Копирую отзыв из своего ЖЖ.

"Вот тут как раз тот случай, когда обидно. Елизавета — интереснейшая историческая личность, актерская игра Кейт Бланшетт потрясающа, красивейшие костюмы, декорации, отличная операторская работа, музыка, ряд интересных режиссерских находок...
И откровенно банальная мелодраматическая история, режущая под корень и приключенческую составляющую фильма, и потенциально мощный портрет великой королевы. У "Елизаветы" на самом деле было все, чтобы стать крутейшим фильмом. А стал он клюквенной мелодрамой со слабыми претензиями на нечто большее."


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 13:13  

цитата armitura

А стал он клюквенной мелодрамой со слабыми претензиями на нечто большее."

В этом отношении первый фильм намного лучше, сильнее и удачней получился...Там все намешано и очень удачно — а тут личные переживания Елизаветы раздули на весь фильм, да и то довольно слабенько и неубедитеьно... Хотя красиво, конечно, снято...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 13:16  

цитата WiNchiK

В этом отношении первый фильм намного лучше, сильнее и удачней получился...


Мне в ЖЖ тоже самое в комментариях сказали — только где бы его взять то?:))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 15:11  
Посмотрел фильм братьев Коэн"Большой Лебовски". Очень интересная комедия с американским юмор, правда без банальностей — оно и лучше. Теперь немного о сюжете — Джефри Лебовски, по прозвищу Чувак, живет в свое удольствие и не рабоатет. По выходным он собирается с друзьями (такими же как он) и играет в боулинг. Помимо этого он попал в большую переделку — ворвавшиейся в его дом грабители приняли его за миллионера Лебовски и похители единственный дорогой ему ковер в доме. Чувак не стал отчаиваться и как истинный американец пошел к богатому однофамильцу, чтобы потребовать компенсацию. Но после этого проблемы чувака только перемножаются.
Братья Коэны хорошо снимают фильмы и причем не зацикливаться в каком-то одном жанре, и эта картина стоит в их послужном списке на выском месте. Комедия хоть и пестрит американским юмором, но вполне интересная и заставляет действительно посмеяться. Особенно тронула фраза мужика, который от отчаяния бил машину (подростка, который похитил деньги) бесбольной битой со словами — "Вот что бы что бывает, когда ты трахаешь не знакомого мужчину в ж...". Потом оказалось, что машина принадлежала совсем другому человеку ))
Страницы: 123...108109110111112...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх