Экранизация Панова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

Экранизация Панова

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 16:19  

цитата Terminator

Это Александр Мохов.

я знаю, кто это)
думаю, он хорош не потому, что режиссер )) а потому что

цитата Passionariy

Мохов в кино снимался, когда Прилучный еще не родился.

я и говорю — не на удивление) а ожидаемо)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 16:23  

цитата Slad-Ko

думаю, он хорош не потому, что режиссер

Ну, это очевидно ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 16:30  
Ааааааааа... Показали черную моряну...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 16:33  
Я вот о чем подумал. Обычно, удачные экранизации очень хорошо подстегивают продажи книг (из последних примеров вспоминается Гетсби)
После такой экранизации продажи должны упасть. Точнее рухнуть.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 16:33  

цитата Terminator

Дерганая придурковатость ему особенно хорошо удалась. Видимо, именно так в его представлении должен выглядеть новичок.


Так и я о том же. Порадоваться надо за актера, освоил какие-то элементы актерского мастерства :)) А то ведь вот буквально пару лет назад...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 16:36  

цитата Passionariy

Порадоваться надо за актера, освоил какие-то элементы актерского мастерства

За то, как он их освоил и демонстрирует — радоваться бессмысленно... )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 16:38  

цитата Terminator

Показали черную моряну...

и самое время камушки из ботинок повыкидывать ))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 17:39  
А я вот не помню и книгу нет возможности пересмотреть — Сантьяга разве с акцентом разговаривал?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 17:40  

цитата Gelena

Сантьяга разве с акцентом разговаривал?

Просто актер иностранный
об акценте ни слова не было )

Блииин, Князя показали )) аххаха :-))) я ржууу


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 17:52  
Мда, если режиссер собирался показать нам какую-нибудь "Убойную силу" в жанре фентези, слепленную на коленке, он со свей задачей справился на все сто. Ощущение, словно снимали силами студии какого-нибудь провинциального журфака. А роли исполняли сами студенты и преподаватели. Спецэффекты за гранью фола. Чем-то советского Вия с летающими гробиками напомнили. ТЮЗ прет из всех щелей.

Из плюсов разве что неплохая адаптация сюжета. Из-за чего можно предположить, что в более профессиональных руках продукт мог получиться существенно лучше.

ЗЫ. Вроде бы Панов активное участие в съемках принимал? Если да, то наверное, правы американцы, что в большинстве своем выкупают права и убирают автора подальше от съемочной площадки.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 17:59  
У сериала две главные беды. Не спецэффекты, не трюки, не операторская работа даже и не саундтрек.
1. Кастинг. Наши киношники и телевизионщики за много лет так и не дотумкали, что грамотный, точный подбор актеров на роли, начиная с главных и заканчивая массовкой, — как минимум четверть успеха любого фильма.
2. Собственно актерская игра. Монологи и диалоги — это тихий ужас. В любительском театре какого-нибудь Крыжополя их произносили бы лучше. Сплошные либо аффектация, либо тусклое однообразное чтение текста. Вестник, Ярослава, красные шапки... Если это — профессиональные актеры, лучше бы ВГИК и ГИТИС сгорели нафиг. За такую игру раньше с первого курса бы вышибли просто.
Общее впечатление — "Монте-Карло для бомжей". Видно, что старались, пытались сделать что-то, но, умея только "Мурку" одним пальцем, "Апассионату" не сыграть.
Очень жаль.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 18:06  

цитата kon28

У сериала две главные беды. Не спецэффекты, не трюки, не операторская работа даже и не саундтрек.
1. Кастинг. Наши киношники и телевизионщики за много лет так и не дотумкали, что грамотный, точный подбор актеров на роли, начиная с главных и заканчивая массовкой, — как минимум четверть успеха любого фильма.

Кстати да. Если бы кастинг был хорошим, то сериалу можно было бы простить многое, в том числе и слабые спецэффекты — тут ничего сильного и хорошего заранее не ожидалось по причине наших совсем неголливудских бюджетов.:-(
Ну и отдельный минус пластическим гримерам. Есть же блин у нас мастера европейского уровня — те же самые fxshop, зачем было устраивать этот a la "старый Мосфильм"???%-\
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 18:11  

цитата Gelena

Если бы кастинг был хорошим,

Если бы Сантьягу играл Бэйл ...)))

а до которой книги сняли?
до 4?
просто до 5 без спецэффектов еще нормально, но как войну с Азаг-Тотом на таком уровне снимать станут...


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 18:33  

цитата Slad-Ko

Блииин, Князя показали
да после этого я готов взять назад слова про спецэффекты...
ЗЫ я в играх не силен, но это откудато из диабло?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 18:59  
Финальная схватка с Вестником — это вообще за гранью добра и зла с точки зрения кинематографа.
Вообще, игра актеров на жирную двойку, можно выделить только Прилучного и Мохова. Аболютно не ожидал такого провала от Габриэляна. Ярослава — это тихий ужас.
Спецэффектов лучше бы не было вообще. Звукорежессера надо гнать просто-напросто: музыка начала раздражать минуте на третьей.
Сантьяга фактурно мне понравился, но вот почему его нельзя было дублировать, я понять не могу вообще.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 19:21  

цитата тихий омут

откудато из диабло?

я в диабле не сильна, но так я себе "Диких персов" представляла, а уж никак не князя.

Моряны классные. В смысле в человском облике. Вот они как по книге)

и вообще мне вторая часть больше нравится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 19:31  
Если убрать музыку, количество зрителей удвоится (результат блиц-опроса)
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 19:32  
По какому каналу хоть идет, в сети только три серии нашла, Пойду завтра качать8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 19:45  

цитата Ольгун4ик

По какому каналу хоть идет

РЕН ТВ
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 19:51  

цитата Ольгун4ик

По какому каналу хоть идет,

Рен ТВ

Ладно вам причитать. По мне дак уже то хорошо, что на фоне засилья мыльнооперных и ментовских сериалов появилась экранизация Панова. Со многими перечисленными минусами согласен, но смотрю всё равно с интересом — это, не смотря ни на что, воспринимается как глоток свежего воздуха. Пусть и корявенькое, но всё-таки окно в мир современной отечественной фантастики. А потом будут и маститые режиссёры, и Евгений Миронов и Сергей Гармаш в ролях. Имхо, разумеется.
–––
Страницы: 123456...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация Панова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх