Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Сирень вот-вот зацветет. У каштанов уже "свечки" выросли, но цветки еще не распустились.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Сирень вот-вот зацветет
а черемуха уже. и ни один товарисч не нарвал, сказал, что возле чужой калитки постеснялся. А то что я без любимого веника осталась, его не волнует. Ну и холодно оченьo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Ну и холодно очень

Если зацвела черемуха, то похолодает. Верность этой народной приметы и у нас подтверждается из года в год.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2014 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Побывала в гостинице на рынке у индусов. Цены действительно ниже, чем в интернет магазинах. Меня интересовали кольца для связок ключей (мне их надо много для плетения шмотья). В интернет магазине кольцо стоит 2 рубля, а у индуса рубль двадцать. Берешь мешок с 1000 шт — 800 рублей экономии. Друг говорит, качество элементов для техники там скверное. Но вот для декоративных целей закупаться надо у них, в том числе одеждой из Индии и украшениями из натуральных камней.
На "Варшавской" ресторанный дворик с Макдоналдсом, а туалет платный. Чтобы помыть руки перед едой, надо 20 рублей платить! И очень холодно и сыро в Москве, я простужена.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
3 мая сопровождала папахена на дачу к моему сводному брату. Все-таки 92 года, стремно его одного за рулем на трассу отпускать (хоть он и хорохорится). В общем, настояла, что поеду с ним и вернусь электричкой (у них на даче 2 кота. что означает, что мне там оставаться никак нельзя).
Про себя думала (и даже была уверена), что отец будет всю дорогу тихонько трюхать на 60 кмч в сторонке, чтобы никому не мешать и чтобы не пугали. Угу. Это я своего папочку капитальнейшим образом недооценила :-))) Что значит — давно с ним не ездила. Движение было вольное, трасса из Москвы почти свободная — папаша посмотрел на это дело и сказал "Поедем быстро, ты только камеры отслеживай".
И поехали. Всюду, где позволяла дорога и правила, папахен залихватски жал на газ, переходил на 110-120 и шел на взлет, как завправский гонщик :-))) Периодически приходилось возвращать его "на землю" напоминанием, что тут вот жилой пункт и гаишники могут водиться. В общем, в свои 92 мой отец водит в 92 раза лучше, чем некоторые 40-летние, которых я знаю.
Периодически папаша ностальгически бросал "Дорога здесь красивая. А вот бы на Т-34 здесь проехать!" (на этой марке он в войну ездил :-)))) и веселился моему комментарию, что после Т-34 за ним осталась бы дорога в виде разобранного паркета.

Его поколение продолжает удивлять :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Как я люблю читать про крепких стариков. Здоровья и удачи Вашему отцу!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Здоровья и удачи Вашему отцу!


Спасибо! (Я надеюсь, мне еще доведется посмотреть на лица гаишников, когда он — я очень хочу верить в это — в 2019 году к ним за новыми правами придет :-D)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я надеюсь, мне еще доведется посмотреть на лица гаишников, когда он — я очень хочу верить в это — в 2019 году к ним за новыми правами придет

То есть в 87 он права уже менял, и лица гаишников ничего не выразили?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

То есть в 87 он права уже менял,


Когда он менял в предпоследний раз, гаишники веселились — что дед, в 22 веке тоже к нам придешь? А в последний раз уже не веселились — молча отдали ему права. Похоже, осознали, что шансы таки есть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Периодически папаша ностальгически бросал "Дорога здесь красивая. А вот бы на Т-34 здесь проехать!"
Ну что тут сказать? Только восхититься и пожелать здоровья и еще долгих лет жизни! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle   Спасибо! Меня радует его здравомыслие — оказывается, он в прошлом году уже 2 или 3 штрафа (по 300 р еще) за превышение заплатил :-))) А сейчас высказался, что дурак был и платить больше не будет — все равно, говорит, мне за границу не ехать, так что обойдутся :-D
В общем, поездка удалась неожиданно веселая.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
"А снег идет, снег идет..." Почувствовала себя героиней сказки "12 месяцев"... меньше чем за неделю успела побывать и в лете, и в весне, и в осени, а теперь вот зимушка пришла....
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

теперь вот зимушка пришла....
эта коварная дама я бы сказала прилетела с диким воющим ветром, с резким падением температуры, со снегопадом, который валит уже 10 часов кряду (как следствие бессонные ночи и сильнейшая головная боль ) – я, говорит, вам всем покажу, чтоб не забывались . И это после распустившихся листочков, цветущих деревьев и жарких дней:-( А завтра резкое потепление до +15 – ох! %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Томск весенне-зеленеющий, как же я тебя люблю!


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Вы баловницы судьбы, коль скоро она так бережно и долго хранила Вам отца. Это просто здорово! Позвольте мне выразить ему своё глубокое почтение и пожелать крепкого здоровья.
Заодно поздравляю и Вас с освобождением из "мрачных застенков Фантлаба" :-).


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур Спасибо! Я понимаю, как мне с папахеном повезло и обязательно передам ему все добрые пожелания. :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 17:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Работаю на Лубянке. С утра очень низко летали самолеты и постоянно слышался грохот — репетиция парада; потом резко повалил снег плавно переходящий в февральскую метель. Впечатлений на месяц вперед видимо :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vol02

повалил снег плавно переходящий в февральскую метель.


У нас сегодня тоже метель была на Алексеевской: зрелище зеленого двора в снегу было занятное. Но растаяло все за 10 минут, как только туча прошла.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Вчера


Сегодня

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх