Экранизация Панова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

Экранизация Панова

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 23:05  
а может это... У всех, кому музыка слова заглушает... У всех эквалайзер кривой?


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 23:06  

цитата Slad-Ko

а может это... У всех, кому музыка слова заглушает... У всех эквалайзер кривой?

:-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 23:17  
Мне музыка совершенно, кстати, не мешает.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 23:19  

цитата alenn1

пишущие разгромные комментарии товарищи, давайте скажем честно, снимается малобюджетный сериал, для показа не на самом рейтинговом телеканале, каких вы хотите для него звезд кино и супер эффектов?

О, очередная сказочка-плакалка про бюджет... Есть такая фраза: не умеете вешаться — не мусольте шею. Не хватает бюджета — не беритесь. Не хватает таланта — не снимайте и не играйте. В противном случае — не удивляйтесь.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 23:40  

цитата Slad-Ko

а может это... У всех, кому музыка слова заглушает... У всех эквалайзер кривой?

Дело не в эквалайзере. У меня она не заглушает слова, текст-то слышен. Просто она сама по себе муторная, тошнотворная, как завывания кота за закрытой дверью.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 08:37  

цитата

О, очередная сказочка-плакалка про бюджет... Есть такая фраза: не умеете вешаться — не мусольте шею. Не хватает бюджета — не беритесь. Не хватает таланта — не снимайте и не играйте. В противном случае — не удивляйтесь.

Я так понимаю Вы принадлежите счастливому меньшинству которое живет в сказочной стране, где денюжку на искуство выделяет добрый царь, дающий столько, что можно купить весь буржуйский Голивуд и Боливуд впридачу, все мировые зезды кино выстраиваются в очередь на кастинг, готовые работать бесплатно лишь бы засветиться в бесмертном произведении искуства ;-)
К большому сожалению большинство живет не в сказочном мире так что пытается сделать хоть что то по мере сил и возможностей или сидит и рассказываем какие все тупые и бездарные, что не могут снять такой простой сериал.

цитата

Бюджет сериала[Игра престолов]

Перед началом съемок сериала обозреватели сравнивали его в отношении бюджета с телесериалом «Рим»[76], другим сверхдорогим проектом HBO и BBC, имевшим бюджет порядка 60 миллионов фунтов стерлингов[77]. Съёмки пилотного эпизода обошлись HBO от 5 до 10 миллионов долларов США[78], однако эта серия в дальнейшем была переснята. Весь бюджет первого сезона сериала оценивается в 50-60 миллионов долларов США[79].

Бюджет второго сезона, по словам продюсеров, был на 15% больше, чем бюджет первого[80]. Производственный бюджет самой дорогостоящей серии — Blackwater, в которой была показана битва на Черноводной — составил 8 миллионов долларов США[81].

Я сомневаюсь, что на весь сериал "Тайный город" выделили хотя бы $1 млн.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 10:15  
alenn1 небольшой бюджет не отменяет фантазию художника.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 10:23  

цитата alenn1

Я так понимаю Вы принадлежите счастливому меньшинству которое живет в сказочной стране, где денюжку на искуство выделяет добрый царь, дающий столько, что можно купить весь буржуйский Голивуд и Боливуд впридачу, все мировые зезды кино выстраиваются в очередь на кастинг, готовые работать бесплатно лишь бы засветиться в бесмертном произведении искуства
К большому сожалению большинство живет не в сказочном мире так что пытается сделать хоть что то по мере сил и возможностей или сидит и рассказываем какие все тупые и бездарные, что не могут снять такой простой сериал.

Большое спасибо за то, что поделились содержимым собственных идей. В своем понимании, вы, разумеется, ошибаетесь, но тут уж помочь Вам не могу, справляйтесь сами, учите экономику, читайте прессу... :-))) Про "по мере сил и возможностей", правда, Вы неожиданно угодили в точку.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 10:30  
Досмотрел... Впечатления двоякие.
Кортес — уголовник, но уж никак не спец-интеллектуал. знающий языки.
Яна — переигрывает. Или недоигрывает? Для роли Лазь пожертвует копной волос?
Артем — самый адекватный на мой взгляд.
Спецэффекты — тут все понятно. Маленький бюджет+кривые руки+нежелание (или желание) сделать именно так.
Сантьяга — вы уж извините, но это какой-то ... не получившийся на экране персонаж. Енто ж сам комиссар Темного Двора! В книге он у меня всегда вызывал бурю эмоций, а тут — такая пустышка. Его должны бояться, до усрачки. Опять же не нужный никому акцент (ведь переозвучили же беседу Богдана с одной из жертв).
КШ — ой, ну тут создатели сериала не стали замарачиваться, просто сделали "еще одну пьяную драку" как они любят. Совпадений, кроме имен, никаких.
Из плюсов: Птиций, ласвегасы, эрлийцы, хранитель кладов — считаю удались. По крайней мере они вызывают, хоть и поверхностно, тот самый отклик, что и книжные персонажи.
В целом поставил бы 7: за попытку снять хоть что-то после нелюбимых мной дозоров. Единственная ошибка — и в том вины создателей нет — картина абсолютно не в ключе российских сериалов, на которых они (и актеры и съемочная группа) набивали руку. Потому вышло все коряво, но не без старания. Посмотрим, что будет дальше — там же понадобится уйма спецэффектов...
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 11:51  
alenn1

цитата

Это вон Кинг может сказать, что "Сияние" Кубрика — фигня полная:-)

А это он действительно так сказал?

Кинг часто говорил что считает экранизацию Кубрика неудачной. Даже в позднем телефильме он исправлял огрехи Кубрика.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 12:10  

цитата Неферт Зонкель

Кинг часто говорил что считает экранизацию Кубрика неудачной. Даже в позднем телефильме он исправлял огрехи Кубрика.

Кубрику и самому фильму это не повредит, их всё-равно будут смотреть и любить. А если ещё и Панов скажет, что сериал шлак, то его никто смотреть не станет. :-[


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 12:13  

цитата

Кинг часто говорил что считает экранизацию Кубрика неудачной. Даже в позднем телефильме он исправлял огрехи Кубрика.

Спасибо не знал, второй фильм посмотрел только кусочек, но мне он совершенно не понравился (может дальше был лучше). А "Сияние" Кубрика считаю одним из самых лучших фильмов, а Николсон сыграл в нем лучшую свою роль.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 12:32  

цитата

alenn1 небольшой бюджет не отменяет фантазию художника.

Не отменяет, но положа руку на сердце, если у вас есть 100 долларов то можно нарисовать 1 статичную картинку (пускай даже красивую), а если у вас есть 100 000 то можно снять уже неплохой ролик с разными спецэффектами. Плюс к этому в первом случае у вас скорее всего будет любитель (не обязательно, но вероятно), а во втором случае вы наймете группу професионалов. Все это справедливо и для сцен сражения и для подбора актеров. Хороший реквизит не может стоить копейки, а талантливый успешный актер врядли будет сниматься в малобюджетном сериале.
Да создатели сериала создали не шедевр, но они по крайней мере попробывали, что то сделать (по моему мнению сделали на своем месте неплохо).


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 12:46  

цитата alenn1

100 долларов то можно нарисовать 1 статичную картинку

я бы даже не брался имей я всего 100 баксов на фильм, где только спецэффекты требуют больших финансовых затрат. Но, конечно, легче снять, а потом сказать, что денег не хватило.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 12:47  

цитата alenn1

Да создатели сериала создали не шедевр, но они по крайней мере попробывали, что то сделать

Вы совсем не читали мой пост.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 12:55  

цитата

Вы совсем не читали мой пост

Прошу прощения, я отвечал на Ваш первый, а с Вашим комментарием полностью согласен, наши симатии и антипатии совпадают :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 12:59  
Собственно, а кто заставлял команду сериала работать с маленьким бюджетом? Наши снимают вполне приличные сериалы. Те же "Шерлок Холмс" и "Мушкетёры" — хотя мне лично и не нравятся — но назвать их малобюджетными вряд ли можно. Или маленькие бюджеты не помешали снять вполне приличные сериалы с костюмами, декорациями и трюками?
Может, хватит уже оправдывать косорукость и равнодушие тем, что денег, якобы, мало?

небольшой оффтоп — чисто любопытно — в западных полицейских сериалах копы на месте преступления работают в резиновых перчатках. А Корнилов хватает улики голыми руками, засовывает прямо в карман. Это косяк сериала, или у нас так в реальности полиция работает?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 13:08  
alenn1 :beer:

цитата Fox_Reinard

А Корнилов хватает улики голыми руками, засовывает прямо в карман

тоже заметил, забыл написать. И все крупным планом)).
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 13:36  
Хорошо, что я не кинокритик и могу просто смотреть кино.
Я наконец-то посмотрела две первые серии. После всех здешних комментариев не ждала ничего хорошего. Но мне очень понравилось, фактически все, кроме Яны (видя ее фото на кастинге, я беспокоилась, что будет недостаточно красива. Я ошиблась, внешность нормальная, но манеры и поведение. оставляют желать много лучшего. Все остальное вполне смотрибельно. Красные шапки даже еще мерзостней, чем в книге. бороды придали им еще более неопрятный вид. Удача весь зеленый Дом, во главе с королевой. Честно, я не ожидала. что Флоринская будет настолько хороша в роли, Идеально подошла. Из находок — третий глаз Доминго перевесил все когти князя. Бой ордена с шапками не очень понравился, зато драка шапок возле монастыря с замечаниями эрлийцев — класс. Сагалова хорошо сыграла. очень надеюсь, что сможет сыграть все три роли, которые соединили в ее образе. Вестник сначала не понравился, но тем не менее дальше все как надо. Чуды, они и ест чуды. Тем не менее кадры, где де Гир сначала беседует в костюме со следователем. а потом в плаще мчится по коридору красиво сняты.
претензии к следователю. что они все берут руками, вообще не существенны. Во-первых кино условно, во-вторых я не верю, что наши следователи не делают так же. Иначе бы раскрывали, а не так, как сейчас.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 13:50  
Не стоит забывать, что у нас нет большого опыта в съемках фантастических фильмов. Даже если бы были большие деньги, не факт что это понравилось бы всем. Так что пускай продолжают снимать, глядишь через какое то время отечественный кинематограф нас поразит и посрамит Голливуд.

цитата

А Корнилов хватает улики голыми руками, засовывает прямо в карман.

В данной ситуации мы имеем два варианта
1) Либо наша полиция действительно так работает :-(((
2) Или же ему стерли папиллярный узор в целях секретности :-)))
Страницы: 123...891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация Панова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх