Экранизация Панова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

Экранизация Панова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 13:51  

цитата Ольгун4ик

претензии к следователю. что они все берут руками, вообще не существенны.

Да, я, собственно, не в претензии. Мне как раз интересно — неужели у нас так в реальности работают?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 13:57  

цитата Fox_Reinard

неужели у нас так в реальности работают?
я бы не удивилась.
Фильм досмотрю непременно:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 14:16  

цитата Ольгун4ик

Во-первых кино условно, во-вторых я не верю, что наши следователи не делают так же. Иначе бы раскрывали, а не так,  как сейчас.

–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 14:17  
Ужасный сериал. Слов нет!..


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 14:22  
Terminator что ж так, совсем нет слов???
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 14:40  

цитата

Terminator что ж так, совсем нет слов???

Слова есть, но потом почему то удаляют комментарий ???


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 14:43  

цитата alenn1

Слова есть, но потом почему то удаляют комментарий
можно и в личку, если не права, даже и извинюсь. но пока — смайлик вместо аргументов не интересен
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 15:25  

цитата Ольгун4ик

что ж так, совсем нет слов???

Фэйспалмом все сказано... Какой пост — такой и комментарий )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 15:32  

цитата alenn1

Или же ему стерли папиллярный узор в целях секретности

Кортес, как шпиён в прошлой жизни.
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 18:27  

цитата Terminator

Какой пост — такой и комментарий )
Что-товроде закатывания глаз у женщин, да убойный аргумент.:cool!:
Сколько бы бусин не нашел следователь, а выйти они смогли только на Юшлакова, поэтому — как брали и приобщали бусины не существенно. Это не детектив.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 18:36  

цитата Ольгун4ик

Это не детектив.

Справедливости ради, структурно книги Панова — детектив. И Корнилов подан в них как супер-мега-профессионал, а не сельский участковый.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 18:41  

цитата Fox_Reinard

как супер-мега-профессионал, а не сельский участковый.
Потому о во всех книгах и переживает, что ему не дают самому раскрыть и наказать преступника. Все таки к детективам можно более менее отнести только первую книгу и то довольно условно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 19:09  

цитата alenn1

Так что пускай продолжают снимать, глядишь через какое то время отечественный кинематограф нас поразит и посрамит Голливуд.

Ну да, вот уже почти догнали первую трилогию Star Wars в плане спецэффектов, а первый полноформатный Star Trek наверное уже перегнали... если не по качеству, то по крайне мере по количеству. :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 19:48  

цитата Ольгун4ик

да убойный аргумент

Если Вы думаете, что я что-то аргументировал с помощью фэйспалма, то Вы ошибаетесь ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 20:34  

цитата

Ну да, вот уже почти догнали первую трилогию Star Wars в плане спецэффектов, а первый полноформатный Star Trek наверное уже перегнали... если не по качеству, то по крайне мере по количеству.

Ну и замечательно, что догнали, теперь осталось только перегнать осталось :-D
А то некоторые не будем пальцем тыкать не верят :box:


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 20:55  
Не, спецэффекты для такого сериала вполне на уровне. Ну дымовая завеса, ну и что? От этого эстетизм пострадал? Нет. Тем более ,что граждане читавшие книги сами себе уже все представили как надо.
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 21:02  

цитата alenn1

Ну и замечательно, что догнали, теперь осталось только перегнать осталось

Первый фильм ЗВ вышел в 1977 году, первый кинофильм по Стартреку — в 1979. ;-) При таких темпах, лет через 5 наши киношники наконец-то догонят первого "Чужого".

цитата Ukcap

Не, спецэффекты для такого сериала вполне на уровне.

Для такого — да, вполне. Если в сериале абсолютно все сделано на отцепись: и грим, и костюмы, и музыка, и режиссура, и "актерская игра" (сори за каламбур) — при такой чудесной (дис)гармонии, негоже им выделяться из общего ряда. Зритель не поймет. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 22:11  
Сериал смотрела кусочками, малыми дозами оно еще хотя бы не вызывало желания запустить чем-нибудь тяжелым в телевизор. Но при описании моих впечатлений цензурными будут только предлоги, да и то не все. Нет, мне просто не верится, что можно ТАК изуродовать книгу, которая изначально на сценарий сериала похожа. И ведь кажется, в цикле и так многое упрощено, нет глубоких экскурсов в переживания героев, нет ничего, что бы требовало актерской Игры с большой буквы, в книге вообще психологии отведено очень мало места, но даже этот минимум умудрились прохалявить. Черт, школьная постановка выглядит достовернее, создается впечатление, что не актеры играют, а с улицы пригласили первых попавшихся прохожих, кое-как и черт-те во что переодели и сунули текст, с просьбой прочитать, да побыстрее, а то дома борщ стынет.
Ну и куча вопросов... Откуда у Красных Шапок растительность не голове? Им ее вроде принципиально не полагается. И что за проблема с декорациями, если один и тот же закуток с зелеными занавесками сразу и сексодром Богдана и Тапиры, и алтарь, на котором Богдан жертвы приносит, и в будуаре Всеславы что-то похожее мелькало... И это только то, что я успела увидеть и запомнить. У ребят что, денег не нашлось даже на дешевую органзу, чтобы хотя бы занавески разных цветов сделать? Про "кабинет Князя" я тихо промолчу, там даже предлоги цензурными не получаются.
В общем, после убоищного "Волкодава" от нового сериала я ничего хорошего и не ждала, но увиденное побило самые мрачные мои прогнозы...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 23:31  
Забавно, но такое количество негативных упоминаний "Волкодава" заставило меня поставить его скачиваться =)
Ещё подумала, что в ТГ действительно многовато "нереального". Квартира (если это можно так назвать) Богдана и Тапиры (кроме круглой перинки больше ничего нет вообще?), обиталище Князя (это где они? прямиком в Аду? снять просто тёмную комнату со столом и стулом дешевле и легче оО).
И ещё — сцена допроса Птиция в первой части — это что такое было вообще? Тут бы нужно скорее угрожающую атмосферу, а не юморную....


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 12:43  

цитата Youichi

И ещё — сцена допроса Птиция в первой части — это что такое было вообще
вы обратили внимание не кривляния Яны с пистолетиком в момент допроса Птиция?
Никогда не позволял себе грубости в отношении прекрасного пола, но эта особа вызвала дикое желание, чтобы кто-нибудь прислал ей хорошего леща...
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Панова»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация Панова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх