Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Простой пример. Ваш покорный слуга — протестант. Мне неоднократно приходилось встречать людей, для которых этот факт переводил меня в категорию американского агента-сектанта, посланного сюда с целью уничтожить православную страну.
Пример еще проще: Ваш покорный слуга — православный, надеюсь мне не надо приводить примеры моих встреч с людьми даже здесь, на фантлабе, для которых этот факт ставит крест на самой возможности общения, поскольку я — представитель силы, делающей "невозможной жизнь нормальных людей" в стране.:-)
Тем не менее, я не вижу причин для ропота на "неправильность" такого отношения. Свобода — не мармелад, всегда и для всех сладкой не бывает. Особенно чужая.
Не прощаюсь, постараюсь продолжить при наличии времени.:beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Не то, чтобы зацепило, но интересно: а почему некоторые ничего не ставят на аватарку? Это сейчас так модно? Лень? Такая позиция? Хотя бы прямоугольник любимого цвета? Откройте секрет


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук
У меня как-то руки не доходили, фантазия не на чем конкретном не останавливалась. Но, после недавней "отсидки", решился на "потерю девственности".:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Лень? Такая позиция?

Нет у человека позиции, значит... И это хорошо — значит, не прижала еще жизнь так, что приходится позицию выбирать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Не то, чтобы зацепило, но интересно: а почему некоторые ничего не ставят на аватарку? Это сейчас так модно? Лень? Такая позиция? Хотя бы прямоугольник любимого цвета? Откройте секрет

Какого-нибудь любимого персонажа не нашлось, который бы отражал какие-то любимые качества или с кем себя ассоциировать?.
Для меня долгое время было проблемой ник придумать ) А вот с картинкой определился довольно быстро — очень уж люблю этих "вольт-боев" (Vault-boy) из серии Fallout. А ретро-стиль, костюмчик, минимализм — мои любимые стилистические художественные элементы )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Не то, чтобы зацепило, но интересно: а почему некоторые ничего не ставят на аватарку? Это сейчас так модно? Лень? Такая позиция? Хотя бы прямоугольник любимого цвета?

Или относятся к выбору слишком серьезно и не могут найти удовлетворяющего их символа.
Или не придают значения визуальной инфомрации, читают только текст, а картинками в боковом поле не интересуются.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Или не придают значения визуальной инфомрации, читают только текст, а картинками в боковом поле не интересуются.

Совершенно верно. Она для меня только способ найти сообщения по рисунку, не более. Привязывать отсутствие аватарки к отсутствию/наличию некой "позиции" — довольно смело:-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Привязывать отсутствие аватарки к отсутствию/наличию некой "позиции" — довольно смело

Да всякое бывает. наверное и такие причины найдутся среди прочих.

цитата Spectrum

Она для меня только способ найти сообщения по рисунку

И для меня тоже. Примерно как если собеседник находится в поле твоего зрения. А без аватарки — как будто где-то сбоку притулился и нужно каждый раз оглядываться — а кто реплику подает. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Привязывать отсутствие аватарки к отсутствию/наличию некой "позиции" — довольно смело
Ну, в том смысле: "Я такой суровый и серьезный дядька, ни к лицу мне глупостями заниматься, аватарки какие-то ставить:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Многим просто сложно найти ту картинку, с которой они себя ассоциируют, ту одну, которая понравится. Я вот не сторонник смены аватар, так что долго искала ту, которая мне подойдет. Это моя вторая аватара со времени регистрации и, как мне кажется, последняя.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Не то, чтобы зацепило, но интересно: а почему некоторые ничего не ставят на аватарку?
Можно встречный вопрос :-): а почему некоторые все время меняют аватарки? Только запомнишь человека "в лицо", привыкнешь к нему, опаньки — а "лицо" уже другое. Знакомые незнакомцы :-) .


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Не вижу смысла, а потому — лень.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

а почему некоторые все время меняют аватарки?

я менял аватарку в связи с тематикой рассказов в теме "Пришельцы среди нас"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

а почему некоторые все время меняют аватарки?
Отвечаю: потребность. В какой-то момент аватарка перестает соответствовать настроению/состоянию/интересам (выбери нужное). Чем это объясняется, не знаю. Но так же постоянно меняю заставки на рабочем столе пк и ноута, телефоне. На форуме лаборантов запоминаю по никам, поэтому при смене чужой авы особого дискомфорта не испытываю.

К примеру, после прочтения Конгрегации Поповой, подсела на тему инквизиции. Тогда стояла такая ава, навеянная т.с.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Не вижу смысла, а потому — лень.

Ну, по-моему, никто особо не обязывает ставить аватар.
Мне было просто — уже был готовый в ЖЖ, скопировал оттуда.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

Не то, чтобы зацепило, но интересно: а почему некоторые ничего не ставят на аватарку? Это сейчас так модно? Лень? Такая позиция? Хотя бы прямоугольник любимого цвета? Откройте секрет
Имхо тут причины могут быть две — простая лень или слишком серьёзный подход к выбору картинки.
Ну, например у меня 1 основной аватар(в котором без труда можно опознать фрагмент классической иллюстрации к одному из профильных сайту произведений) и примерно полтора десятка вариативных, которые используются под настроение или определённые даты/события и долго не живут.
Вообще было бы неплохо иметь возможность пользоваться несколькими аватарами на выбор, в зависимости от темы/подфорума.
Но это всё же не принципиальный момент.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

В какой-то момент аватарка перестает соответствовать настроению/состоянию/интересам (выбери нужное). Чем это объясняется, не знаю.
ну все же сами и объяснили — настроение рулит. Помните в "Покровских воротах"

цитата

нужно время от времени переодеваться
. А Ваша сегодняшняя Ава очень красива. Откуда, если не секрет?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Я благодаря аватарке одного из участников нашел хорошую книгу.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Я благодаря аватарке одного из участников нашел хорошую книгу
Немедленно поделитесь, какую именно? Я из-за авы одной девушки не оставляю желания познакомится все таки с творчеством Олди, а то пока не складывается8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Откуда, если не секрет?

Это селфи от Бурундук :-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя гугл мне подсказывает, что это Зои Дешанель (я тоже так думал, но решил проверить:-))
Страницы: 123...245246247248249...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх