Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 13:11  
фильм досмотрела, но нужно время на отзыв...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 00:57  
А я посмотрела еще во вторник, но я очень ленивая. :)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 10:34  
Ну ладно-ладно, уговорили ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 10:43  

Кикуджиро

Очень добрый, умиротворяющий фильм. История про мальчика Масао, который в летние каникулы поехал искать маму в компании незнакомого дяди Кикуджиро, друга соседки. Масао и Кикуджиро — две противоположности. Масао замкнут, молчалив и тих. Кикуджиро невоспитан, резок и вспыльчив. Их ждет интересная дорога, богатая на сюрпризы, встречи с хорошими и плохими людьми, разочарования и находки. В итоге получится большое, светлое приключение, которое запомнится на всю жизнь.

Эпизодами фильм просто великолепен. Например, драка за фургоном. Или сцена у бассейна. Такеши Китано, безусловно, выдающийся мастер. Ему удается даже в затянутые и, казалось бы, бессмысленные эпизоды вкладывать содержание.

Спасибо за рекомендацию.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 13:34  
Спасти мистера Бенкса



Фильм понравился. просто понравился... никакого "ВАУ!!!!" не получилось... местами очень неплохо... качественная операторская работа, актерская также на высоте... но и только... фильм снят для фанатов творчества кинокомпании Дисней, к коим себя не причисляю, а, напротив, являюсь почитателем книги о Мери Поппинс... поэтому чувствовала обиду, разочарование и даже легкую злость на то, что госпожа Памела Трэверс таки дала согласие на создание этого фильма...

результат 8/10
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 13:56  
Посмотрела на свой отзыв, думаю, на кой время просила... четыре строчки и вчера смогла бы выдать 8-]
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 15:58  
Хороший год (2006)

По своей сути — это фильм-воспитание. Про то, как надо поступать, а как не надо. Главный герой — весь такой беспринципный и жестокий трейдер, который идет практически на все, чтобы заработать денег. И тут обстоятельства складываются таким образом, что он должен вернуться в место, где провел свое детство. Накатывают воспоминания, фразы из прошлого, люди из прошлого — и он делает выбор в пользу женщины, спокойствия и жизни в тихом шато.
Из плюсов: Романтично, местами забавно, хороший актерский состав и качество съемки.
Из минусов: предсказуемо, к сожалению, даже слишком. И местами неправдоподобно ("слив конкурента", "заполнение бассейна" и т.п.).
Кому и когда смотреть: вечером, с девушкой, под сухое красное вино и твердый сыр.
Спасибо за рекомендацию: случайно бы я его не посмотрел):beer:
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 19:51  
Смотрела "Сталинград" (1992)

Поскольку фильм немецкий, то все события ожидаемо поданы не со стороны русских. Показан героизм и гуманизм немецких солдат, отдельных офицеров, пытавшихся сохранить человечность на фоне происходящего ужаса.
Военные фильмы не особо люблю (за исключением документальных или "проверенной классики" а-ла "А зори здесь тихие").
Вот и тут 2 с лишним часа просмотра прошли в томлении. Смотрела за несколько заходов. Постоянно путалась где кто, перематывала, мешало то, что часть разговоров переведено, часть идет с субтитрами, часть так и осталось на немецком. В итоге драматургию фильма я, кажется, пропустила вовсе.

Когда начинались боевые сцены не могла понять где "свои", где чужие. Почему-то к упавшим немцам подбегали русские со словами "поднимайся дружище", а потом показывали как эти же немцы расстреливают русских. Сталинград и вовсе прошел мимо меня.

Вероятно, для поклонников военной темы фильм очень хороший, но точно мимо меня. Слишком затянуто, слишком собирательные образы были на экране (немецкие солдаты, отказывающиеся насиловать русскую девушку, подкармливающие русских хлебом, но издевающиеся над своими собственным солдатами и т.д.).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 20:33  

цитата WiNchiK

Вероятно, для поклонников военной темы фильм очень хороший

Честно говоря — да ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 01:22  

Взялся я смотреть этот фильм имея в багаже просмотренный одноименный фильм с Джадом Лоу. Все-таки хотелось узнать насколько отличаются оригинал и римейк. И вот что получилось, что легкая и комедийная игра Лоу мне понравилась больше тяжелой брутальности Кейна периода 60-х. И это при том, что повзрослевший Кейн один из моих любимых актеров.
Просмотр мне дался как-то тяжело — фильм вообще не шел. Нахальная манера поведения героя с наглым выражением на лице произносящим свои моральные принципы зрителю, раздражала до невозможности. В итоге, чтобы досмотреть ушло 3 дня. Наверное следует отметить, что создать такой отталкивающий персонаж нужен талант и Кейн молодец. Но это понимаешь головой, но никак не чувствами и поэтому этот Элфи не вызывает никаких сочувствий.
Наверное сейчас этот фильм бы побоялись выпустить на экраны он уж очень он не политкорректен по отношению к женщинам. Времена уже не те, чтобы проповедовать отношения, так как они отражены в фильме. И в этом случае еще один момент, почему мне нравится римейк это то, что он заточен под современные аллюзии и в него проще верить, понимать, вчуствоваться, нежели в далекие 60-е.
Ключевая сцена опять же, на мой взгляд, вносит серьезный разлад в восприятии первоисточника и римейка. Если Элфи Кейна на все смотрит с усмешкой, все сходит ему с рук — и потеря своего ребенка, и аборт, и то, что нашли моложе его — это одинаковое лицо по типу "ну и ладно, ну и пусть", то для Элфи Лоу ключевая сцена это надрыв, психическая травма для такого повесы — кто-то лучше его. И это придает значимости совсем уж легкой комедии. И опять же больше верится герою, который как-то проявляет свои чувства, у которого происходит внутренний надлом, чем тому который встряхнулся и пошел дальше.

Что в итоге. Наверное для своего времени фильм был животрепещущим и актуальным, но сейчас его время прошло. 5/10.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 03:05  
К чуду
Рейчел МакАдамс! Я так её люблю, что ради неё взялась смотреть этот фильм *а на экране она была целых двадцать минут!*.
Первые полчаса фильма я откровенно не понимала, что же все-таки происходит. Философские монологи, абсолютное отсутствие эмоций у Бена Аффлека и дикая путаница событий. Вот они нежно и трепетно друг друга зажимают во всех углах, а вот уже Аффлек с МакАдамс, с которой вообще непонятно почему разошелся.
Я впервые наблюдала Куриленко в действии и мне, честно говоря, весь фильм казалось, что она была в прошлой жизни оленем. То веточку оближет, то на солнышке бегает, то по болотам скачет, то просто смотрит своими глазищами. Чистый олень.
В целом я хочу сказать, что действительно, этот фильм под особое настроение. Я в таком настроении не была, но пришла к нему во время просмотра фильма. И эти ощущения мне понравились.
(Очень красивые кадры, ну просто обалдеть можно!)
Спасибо Tyrgon, надеюсь попадетесь мне на рулетке и я насоветую в ответ :)
7/10


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 09:28  

цитата assefaerin

Спасибо Tyrgon, надеюсь попадетесь мне на рулетке и я насоветую в ответ :)
assefaerin, надеюсь, что-то хорошее?..)) учитывая, что я предлагал вам выбор из семи фильмов, где вы сами себе нашли.. МакАдамс... ;)) Да и после, не скажете, что я не предупреждал?..)

Кстати, как начнете запись на новый тур, не забудьте, что я — играю!)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 12:43  

цитата assefaerin

Я впервые наблюдала Куриленко в действии и мне, честно говоря, весь фильм казалось, что она была в прошлой жизни оленем

Вот это очень круто!
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 18:28  
А дедлайн у нас когда?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 19:38  

цитата igor_pantyuhov

А дедлайн у нас когда?

вчера был ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 19:53  

цитата Terminator

вчера был ))
А-ааа)))
Стесняюсь спросить, а мы оставшихся ждем?) Или как?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 20:00  
Не ждем )) 10 из 13-ти — неплохой результат:

Urania смотрит Спасти мистера Бэнкса Отзыв
Tyrgon смотрит История о нас Отзыв
аssefaerin смотрит К чуду Отзыв
Kons смотрит Элфи Отзыв
I330 смотрит Жизнь как чудо нет Отзыва
Рыжий_кот смотрит Отец солдата нет Отзыва
WiNchiK смотрит Сталинград Отзыв
igor_pantyuhov смотрит Полусвет Отзыв
Vredina смотрит Забойный реванш нет Отзыва
iwan-san смотрит Хороший год Отзыв
Terminator смотрит Кикуджиро Отзыв
замри и умри смотрит Сахара Отзыв
Надежда смотрит Она Отзыв
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 20:04  
igor_pantyuhov объявляется победителем и назначается ведущим следующего тура )) Отзыв, по моему мнению, был интересным, полным и заинтересовал :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 20:14  
Записываюсь на следующий тур)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 20:15  

цитата Terminator

igor_pantyuhov объявляется победителем и назначается ведущим следующего тура ))
Это что шутка такая? Я всего лишь поинтересовался8:-0 Вот так вот спросишь:-D
Ладно. Всем спасибо
Объявляется запись на новый 34-й тур, нашей славной Кинорулетки. Ура!!! На запись дается сутки(с хвостиком)) ). Окончание записи завтра в 21-00 по МСК. Всех устраивает?
Поехали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...273274275276277...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх