Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Хозяев котики, я так поняла, выжили?

Напрочь. Спим на половичке, у двери.:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
На улицах Куньмина, провинция Юньнань, можно встретить странную парочку — собаку и кошку, восседающую на товарище верхом. Зовут их Ванцай и Мими.

Хозяин животных, 42-летний отставной полицейский Сюй Цзинь удивляется столь крепкой дружбе не меньше других. «Когда у меня появилась собака, и я начал выводить её на прогулку, кошка стала жалобно мяукать, — говорит мужчина. — Поэтому я купил поводок и стал брать её тоже. Вскоре, однако, кошка начала уставать и быстро поняла, что гораздо проще ехать на спине у собаки».

Теперь Сюй Цзинь отпускает их гулять вместе. На случай, если Ванцай и Мими потеряются, у пса на лапе есть смартфон с функцией отслеживания перемещений.




миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Рокки Бальбоа продолжает расти (сейчас уже, как говорит сестра, 9 кило сплошного очарования) :-))) ( а я смеюсь, что собакина в сильный ветер выводить не стоит — уж очень большая парусность :-))))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Вот это локаторы :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Рокки Бальбоа продолжает расти (сейчас уже, как говорит сестра, 9 кило сплошного очарования)   ( а я смеюсь, что собакина в сильный ветер выводить не стоит — уж очень большая парусность )

Ушастая очаровашка . По-моему, ушки еще подлиннее лап будут))) Зато мимо точно ни одна мышь не прошмыгнет)).
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

9 кило сплошного очарования
Великолепен:cool!::cool!::cool!:

Уже пошли клещиo_Oo_O, сняла с Мурчика одного, огромного. Наслушалась кошачьего мата, но была прощена за печенку.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Давно уже пошли. С собаки и лошади каждый день снимаю, когда за городом.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
А насколько помогают все эти анти-клещи мази и капли? Друзья мои за городом собаку не проверяют (да и кошку тоже) — но каждый сезон исправно капают в начале сезона какое-то средство на холку (и вроде бы повторяют еще раз или два в сезон), Пока проблем не было. Но что эти средства делают? Клещи вообще к обработанному животному не пристают? Или только не кусают? (В дом приненести на себе не может?)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

(В дом приненести на себе не может?)
два года назад нашла на Зайце, который тогда вообще на улицу не ходил. а до этого вообще никогда не видела. год назад Мурчик сразу после обработки каплями и с ошейником подцепил. в этом году тоже самое. Говорят, что даже на самые "дорого обработанные" животные цепляется.o_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Вот не знаю, от чего это зависит, но мои кошки ни разу ни одного клеща не подцепили без всякой обработки. А подругин Кузя в сезон по 10 штук домой приносит. Его каждый вечер всей семьёй осматривают.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

од назад Мурчик сразу после обработки каплями и с ошейником подцепил.

А может быть дело в препарате? Одно время никак не могла избавить кошачков от блох. Вроде бы обработаешь, вроде исчезли, а через некоторое время снова-здорово — вся "живность" на месте. Пошла к ветеринару, тот спросил, чем обрабатывали. Фронтлайном, отвечаю. А он сказал, что хваленый разрекламированный (и, кстати, довольно дорогой) фронтлайн не действует ни черта, и я только зря травлю котов. Посоветовал купить препарат от Bayer. После первой же обработки блохи исчезли навсегда.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

А подругин Кузя в сезон по 10 штук домой приносит
Мой котяра охотится ежедневно в куширях позадь усадьбы. Ежедневно же снимаю с него по пятку клещей. Никакие примочки охотнику не помогают, просто обираю клещей с парня, а он мурлычет и мордой об меня трется. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 04:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Мой котяра охотится ежедневно в куширях позадь усадьбы.

А это не он в месячном возрасте по клавиатуре расхаживал?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не он.:-) То была (и есть) кошка, а котяра черный, и большой, и ласковый, и мышей очень любит жрать, и ящериц, и птичков. Сегодня поутру ни одного клеща с него не снял, видать иммунитет выработал, или мыши надоели и дожидался утрешнего молока (проторчал всю дойку возле подойника).
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

и ящериц, и птичков.
а я иногда просыпалась и меня ждал свежий червячок, вместо кофе, прямо в постель

цитата Полковник

видать иммунитет выработал
Вот я тоже так думаю. В Зайца клещ только вгрызся, но напиться не смог, А у Мурчика чердачного иммунитет возможно слабенький. все таки детство тяжелое сказывается. раньше никогда никаких клещей не было. А здесь и ошейник и капли. Да Фронтлайн говорили, что не держит оборону.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , я каждый год весной капаю на собакошек фронтлайн спот он, который от блох и клещей. От блох он реально помогает, т.е. блохи на животных не прыгают, а вот от клещей, КМК, практически, никакого проку. Впрочем, не исключено, что если бы не капала, то клещей было бы больше. И присосавшихся нахожу, и ползающих, и в дом приносят. В общем, есть проблемы.
Когда-то давно я пользовалась противоблошиными ошейниками от Байер. Эффект такой же, как от фронтлайна, но от ошейников я отказалась, потому что животные их постоянно теряют.
Почему у одних животных клещей много, а у других мало, можно объяснить еще и разницей в местах прогулок. Клещи — в подлеске, в средней траве. Где-нибудь на участке, на газоне шансы подцепить меньше, чем в поле/лесу.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

от ошейников я отказалась, потому что животные их постоянно теряют.
а я все время боюсь. что будут убегать сломя голову, зацепятся и повиснут. не дай всевышний.. лапу пару раз просовывали, когда ошейник был не слишком затянут. приходили на трех лапах, так и до вывиха недолго. В общем ошейник носит только Марфа. она заслужила звание самой благоразумной кошки нашего двора. А последнее ее достижение, стала не просто кидаться через стекло на тех. кто на нее смотрит, чужих, на меня может только пошипеть на всякий случай, но еще и гнать прохожих по всем окнам. перебегая, когда они уходят от окна за ними и убеждаясь. что действительно ушли.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
По идее, застежка на этих ошейниках должна расстегиваться, ломаться, если зверь зацепился и рванулся. Как оно происходит на самом деле, я не знаю, потому что очевидцем самого момента потери ошейника ни разу не была, и ошейников этих потом не находила.
С лапой как-то нехорошо получается:-(.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

С лапой как-то нехорошо получается
ну да, пришел на трех ногах. Поскольку я теперь опытная, то есть с первым маленьким клещиком, я помчалась к врачу. но второй и третий был уже поздно вечером, пришлось самой вытаскивать, в общем клещи нам теперь не страшны. А Мурчик вечно по засадам сидит. зато после поимки клеща у него аппетит улучшается.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

По идее, застежка на этих ошейниках должна расстегиваться, ломаться, если зверь зацепился и рванулся. Как оно происходит на самом деле, я не знаю, потому что очевидцем самого момента потери ошейника ни разу не была, и ошейников этих потом не находила.

Наша кошка чуть от ошейника инвалидом не сделалась: на десятой минуте применения запихнула под него переднюю лапу и нижнюю челюсть — мы сквозь слезы так смеялись 8:-0. На этом экспериментировать закончили. Но что странно: блох так у нее и не выводили, а найти не можем, да и она вроде не чешется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...386387388389390...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх