На стороне какого волшебного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии»

 

  На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Хоббиты:-) такие миленькие
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата salamandra

Неуверенна что смогла бы так долго жить как эльфы и несайти с ума.


А вот это я бы попробовал:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Да попробовать бы не отказалась :-))) Поэтом голосовала за них родимых. А вампирчики, конечно. Но бывают разные, всякие там злобные монстры — таких не люблю


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата alija

А вампирчики, конечно. Но бывают разные, всякие там злобные монстры — таких не люблю


А вампирчики такие добренькие беленькие, пушистенькие и с крылышками? Да ведь это один из самых коварных видов нежити!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата kaver

Да ведь это один из самых коварных видов нежити!


Дело в том, что вампиры не всегда являются нежитью, то есть поднятыми покойниками. Зачастую это вполне себе живая раса, со своими особенностями.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
"- Гражданин! Хотите стать донором?
- Нет! Нет! Нет!
- А придется!"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Как это ни прискорбно, люди, в основном)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Эльфы (нолдо)^_^^_^
На втором месте — хоббиты.:cool!:

Забавно что в опросе побеждает волшебный народ люди:-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Отдавать симпатии какой-то расе — разве это не расизм?
Может, все-таки симпатии надо отдавать тем, кто этого заслуживает с моральной точки зрения, а не за цвет кожи и наличие хвоста?...
Прогосовал за "другое".


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

Отдавать симпатии какой-то расе — разве это не расизм?

Перефразируя известную поговорку: "Больше всего на свете я не люблю расизм и эльфов":-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата kaver

Да ведь это один из самых коварных видов нежити!
Но ведь бывают и полные маньяки, и вполне "нормальные"


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

Может, все-таки симпатии надо отдавать тем, кто этого заслуживает с моральной точки зрения, а не за цвет кожи и наличие хвоста?...


У каждого волшебного народа существуют некий особенный стереотип и стиль поведения. Например, дроу по своей натуре обладают хитростью, коварством и жестокостью. Но это вовсе не значит, что не может существовать доброго наивного дроу (всем известный Дзирт). С моральной точки зрения можно оценить только конкретного представителя расы. Расу в целом можно оценить только по сформировавшемуся стереотипу. Поэтому не стоит путать характер отдельного героя и устоявшийся стереотип целой расы.
А что касается наличия хвоста или скажем длинных ушей, так кажется никто в данном опросе и не утверждал, что любит хоббитов за волосатые ноги, гномов за длинную бороду, а эльфов за уши...

цитата Kurok

Зачастую это вполне себе живая раса

Аппетит вампира не зависит от того, насколько он жив (если не брать совсем уж экзотических обьяснений зачем вампиру нужна кровь (например, Регис у Сапковского говорит, что кровь на вампира действует как алкоголь на человека)).

цитата alija

вполне "нормальные"

Да, Эфраим Перумова вполне "нормален" и даже научился за свою долгую жизнь управлять своим голодом. Но под классический образ вампира он никак не подпадает. Опять же, не путайте расу и отдельного представителя.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
kaver Так ведь и эльфы и вампиры описаны в стольких произведениях, что говорить о "сформировавшемся стереотипе" по меньшей мере наивно. вот я и говорю о том, какие именно вапирчики мне нравятся


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Стереотип вампира — это граф Дракула, нравится он вам или нет. И сформировался этот стереотип давным давно.
Да, книг очень много. И каждый автор стремится внести некое свое понимание того или иного волшебного народа. Вот только пишутся эти книги под впечатлением того фэнтези, которое читал автор. А уж "Властелин колец" я думаю читали все из них. Поэтому справедливо будет суждение, что стереотипы фэнтезийного эльфа и дварфа — эльф и дварф Толкиена.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Темный маг

Я из Кузбасса:) И зачем нам тут подобие Мории?

Пускай везут... Люди им всегда труд обеспечат;-)


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за эльфов. Наверное потому, что и сама себя в душе чувствую представителем этой расы. И мне свойственны не только их положительные качества, но и отрицательные:-). Мне кажется, что большинство голосует за ту расу, с которой себя ассоциирует или представителем которой хотел бы стать в мире фэнтези. ;-) Поэтому не люблю вампиров.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Я за эльфов!!!!!!!! :-) А почему вампиров в вариантах нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Люди, конечно:-)
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Вампиры... Громыковские, например ;-)
Урук-Хай (Байбородин).
Да, эльфы мы ... с раскосыми и жадными глазами :-)))
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
Кендеры ... во главе с Кронином Чертополохом и великим героем Тассельхофом Непоседой
долой частную собственность и берегите ложки :-)
Страницы: 1234567...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии»

 
  Новое сообщение по теме «На стороне какого волшебного народа (расы) ваши симпатии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх