Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 15:58  

цитата

MaD_zAiAc А вот еще,может не совсем в тему,но некотое сходство найти можно. Посмотрите Юрий Нестеренко"Отчаяние" ,конечно неоднозначенное произведение, но почитать можно.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 16:03  
Zonder Ок, спасибо посмотрю


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 16:11  
MaD_zAiAc
Я тоже собираю космоужас
"Посоветуйте чтото космическое в меру эпичное но с ставкой не на оперу и эпичные битвы. А чтоб кровь, кишки намотаные на обломки звездолетов, инопланетяне откладывающие личинки в тело, мрак мистика безисходность"
Вот все что нашел вызывающее чувство Doom-3 и Dead Space
Корпус 3 Грег Бир, Шнайдер Солдаты смерти, Нестеренко Отчаяние, Стервятники звездных дорог Афанасьев, Васильев Черная эстафета, Хеннеберг Чума(эпизоды с кораблем ма, Гиперион, Бестер Тигр Тигр


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 18:56  
Inkor Гаррисон "Молот и крест"
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 18:59  

цитата new71

А чтоб кровь, кишки намотаные на обломки звездолетов, инопланетяне откладывающие личинки в тело, мрак мистика безисходность"

Звездная месть Петухов Ю.Д.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 19:16  
звездная месть обычный боевик с чернухой


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 19:43  
Уважаемые "лаборанты", устав от засилья крупной формы, обращаюсь за советом.
Хочется почитать рассказов много — вкусных, красивых, динамичных, оригинальных. Из последнего что нашел — "Либеральных апокалипсис" и "Беспощадная толерантность". Интересно, разумеется, но все-таки не то.
Ищу что-то похожее на Шекли, на Каганова... Лучше сформулировать вряд ли смогу.
Может быть, кто-нибудь что подскажет?
–––
journalist - writer - creator - cynical bastard


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 19:58  
SarButterfly Эрика Френка Рассела читали? "Мы с моей тенью", "Мыслитель", "Будничная работа", ну и Каттнер "Жил-был гном".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 20:33  
подскажите, пожалуйста, что-нить по таким критериям: ГГ один, мужик, не про наш мир, попаданец, фантастика или фентези (не важно), желательно после 90-х, но ещё лучше свежее без нафталина,и самое главное с хорошим юмором чтоб от души поржать:-). Белянин читан весь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 21:23  
cop Ситал Роберта Асприна МИФы(http://fantlab.ru/work38181)? Если нет попробуй, очень смешно, на две головы выше Белянина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 21:36  

цитата cop

самое главное с хорошим юмором

вот, чтобы с юмором мне больше всего понравился Успенский "Там где нас нет", Кого за смертью посылать " и так далее.
А тот же Асприн и Белянин "не улыбали" ни разу.
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 22:14  

цитата SarButterfly

Уважаемые "лаборанты", устав от засилья крупной формы, обращаюсь за советом.
Хочется почитать рассказов много — вкусных, красивых, динамичных, оригинальных. Из последнего что нашел — "Либеральных апокалипсис" и "Беспощадная толерантность". Интересно, разумеется, но все-таки не то.
Ищу что-то похожее на Шекли, на Каганова... Лучше сформулировать вряд ли смогу.
Может быть, кто-нибудь что подскажет?

У меня есть подборка, как мне кажется, как раз таких рассказов. Ссылку в личку отправил, а то она на ресурсе, нарушающем всяческие права.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2014 г. 23:18  
SarButterfly
Попробуйте Уильяма Тенна, например сборник "Балдежный критерий".


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 10:47  
йокумон elninjo_3

Большое спасибо, ничего из этого не читал. Зарываюсь в библиотеку на выходных ):beer:
–––
journalist - writer - creator - cynical bastard


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 20:44  

цитата J0kerS

cop Ситал Роберта Асприна МИФы(http://fantlab.ru/work38181)? Если нет попробуй, очень смешно, на две головы выше Белянина.

спасибо. я забыл про него, читал лет этак несколько назад. тогда МИФы мне показались нудноватыми, пришлось бросить. думаю надо сходить в гараж, поискать книженции.:-)

цитата AlexP66

вот, чтобы с юмором мне больше всего понравился Успенский "Там где нас нет", Кого за смертью посылать " и так далее.

вот Успенского не помню, завтра надо по книжным прошвырнуться, поискать. очень порадовали 8-), спасибо.
P.S. жаль что всего этого мало,надолго не хватит. может ещё кто откликнется,было бы не плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 21:13  

цитата cop

подскажите, пожалуйста, что-нить по таким критериям: ГГ один, мужик, не про наш мир, попаданец, фантастика или фентези (не важно), желательно после 90-х, но ещё лучше свежее без нафталина,и самое главное с хорошим юмором чтоб от души поржать:-). Белянин читан весь.

Руслан Ароматов — цикл "Объектный подход"
Бубела — цикл "Совсем не герой"
Бубела — цикл "Везунчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 21:18  
Требуются качественные авторские сборники с малой прозой в разных направлениях фантастики. Главный критерий — качество текстов. Страна, неважно.
Очень нравится Шекли, Желязны, Каттнер, Олди, Дяченко, Каганов, Лукин, Кинг.
Каких авторов и их сборники можете посоветовать?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 21:22  

цитата Evil Writer


Требуются качественные авторские сборники с малой прозой в разных направлениях фантастики. Главный критерий — качество текстов. Страна, неважно.
— Орсон Скотт Кард «Карты в зеркале»?
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 21:22  

цитата Evil Writer

Требуются качественные авторские сборники с малой прозой в разных направлениях фантастики

Бредбери — "Марсианские хроники"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 21:24  
Beksultan
Спасибо, взял на заметку.
kolibri
Читал.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх