Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

цитата Dark Andrew

Лихачева — великолепный переводчик, переводила Барлоу, Стюарт, участник толкиновской группы ТТТ, работала над "Неоконченными сказаниями". Участник школы Баканова.
Да что рассказывать:
http://www.bakanov.org/translators/person...

в общем за перевод можно не беспокоится. А вот за уровень издания...


Ну хоть это радует. Лучше подождать хорошего перевода, а обложка и переплёт, ну перебьёмся. Хотя чувствую АСТ заломит цену. Хотя книга по моему не большая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:41  
Из области фантастики:

Не знаете, а не планируется ли переиздание Толкина "Утраченные сказания" и "Неоконченные сказания" ?
В своё время не успел купить эти книги, а больше их в продаже не видел.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 20:32  

цитата benommen

ДАВышла и у меня уже есть-чудо а не книга, особенно то, что на украинском языке... Молодцы Астролябия
А заказать почтой можно? А то в Харькове этой книги не видела:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 20:52  

цитата CHRONOMASTER

Не знаете, а не планируется ли переиздание Толкина "Утраченные сказания" и "Неоконченные сказания" ?
В своё время не успел купить эти книги, а больше их в продаже не видел.

????????? Они вообще на русском не издавались... Или Вы говорите вот об этом — http://www.nto-ttt.ru/parts/library.shtml ? вроде бы книги общества ТТТ можно у них на сайте заказать...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 20:54  

цитата Veronika

А заказать почтой можно? А то в Харькове этой книги не видела

Veronika, Вы же говорили, что на украинском языке "Дети Хурина" Вам не нужны... benommen говорил об украиноязычном издании.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 20:59  
Никто не в курсе будет ли "Эксмо" издавать второй роман Наталии Осояну? Или его можно будет прочитать только в сети?

Извините, если этот вопрос уже задавался...8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:02  
НАташа, Наталья Осояну говорила. что издательство отказалось работать с нею и продолжением "Невесты ветра", будет пробовать пристроить романы. когда закончит трилогию.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:16  
Veronika Как сказал glupec я и вправду имел в виду "Діти Гуріна" Дж. Р. Р. Толкіна, то есть в украинском издании на украинском языке( как они умудрились издать раньше русских издательств я не знаюo_O, но я очень рад!!!). Стоит 40 грн(200 рублей), но очень клсно издана!!! Качеств на чень выском уровне, надеюсь эта фирма будет издавать книги, та как если увиже сразу куплю, бумага оффсетная-такую впервый раз вижу, качеством практически тот же картон только это бумага, крепкая, но мнется( это я для поимания говорю) ну и рисуни тоже на высоте. ПО поводу покупки, может это можна узнать на ихнем сайте, правда он сейчас только делается, но обещали с 5 июня открыть, вот он: www.astrolabium.com.ua , не знаю удастся ли, но попробуйте если надо, также могу предложить поискать в украинских книжных клубах, уж наверно е пропустили такую книгу...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:29  
benommen , сейчас сайт, увы, не работает. Выдаёт при нажатии:

цитата

Лише для зареєстрованих користувачів.
(Registered users only)
И всё. А регистрация не предусмотрена.
Будем смотреть в июне. АСТ ну ОЧЕНЬ долго тянет с изданием. Куплю хоть из-за оформления.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:37  

цитата Veronika

сейчас сайт, увы, не работает
Сам жду не дождусь, так хочу узнать что они еще издадут и купить, кстати кого есть инфа кидайте плиз сюда...

цитата Veronika

Куплю хоть из-за оформления.

Там даже золотая закладочка есть:-[ Почему из других издательств недодумаются делать автоматом в книге закладочки: имеется в виду золотые ленточки, перевязки в книге? В этой книге с этой закладкой так удобно, не надо искать оть какую-нибудь закладку, или боятся что она выпадет, или тложить книгу, взять другую, а потом вернутся к этой, а там закладка так и есть-ведь классно правда.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:51  
Привет Всем!!!:-) Никто не знает что еще будет выходить в Отцах основателях Эксмо кроме Азимова и Ле Гуин из зарубежного? Гари Гарисона не будет? А то он в ШФ стоит, а брать пока не рискую может в ОО выйдет. И с Олди что происходит? Новая серия пошла?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:01  
Олди пошла новая серия, но "Стрела времени" не закрыта, книги выходят вначале в ней.

Гаррисона ИМХО смело стоит брать в ШФ, т.к. он там почти полный (как минимум всё лучшее), на хорошей бумаге и по приемлимой цене. Если и будет переиздание в ОО, то точно дороже (время то идёт), а бумага — неизвестно какая.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:07  
Dark Andrew Спасибо большое.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 10:15  
А что-нибудь слышно о планах АСТ на издание последнего романа Стивена Кинга "Duma Key"?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 11:32  

цитата FollowMeDown

А что-нибудь слышно о планах АСТ на издание последнего романа Стивена Кинга "Duma Key

Вроде сейчас в переводе. При хорошем исходе — к ярмарке. (Но данные непроверенные)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 12:05  
Кто знает, в Ипатовский "День полыни" что вошло кроме публиковавшегося ранее заглавного произведения?


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 12:10  

цитата ааа иии

в Ипатовский "День полыни"

ааа иии Извиняюсь за офтоп, но меня очень интересует именно Ваше мнение — стоит ли читать?


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 12:12  
Вышел Грэм Джойс "Дом утраченных грёз" (Азбука) — 160 руб. Но какая плохая бумага...:-(


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 13:14  

цитата glupec

Они вообще на русском не издавались... Или Вы говорите вот об этом — http://www.nto-ttt.ru/parts/library.shtml ? вроде бы книги общества ТТТ можно у них на сайте заказать...


То есть, Вы хотите сказать, что все тексты, найденные мною в интернете, по названием "Неоконченные сказания", не я вляются официальными? Я не знала, что они не издавались, и не могу понять.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:07  
С точки зрения авторских прав они полуофициальные, насколько я помню ТТТ получила разрешение от Кристофера Толкина. А с точки зрения уровня — на порядок выше любых существующих переводов ВК и Сильма.
Страницы: 123...137138139140141...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх