Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:50  
Даааа братья Коэн это что-то!Одни из моих любимых режисеров!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:00  

цитата Fearless

Посмотрел фильм братьев Коэн — "Большой Лебовски"

^_^ Один из любимых фильмов. Цитировать можно бесконечно (лучше, конечно, оригинальную версию).
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:13  
Lost я посмотрела японский "Звонок", после чего решила японские ужастики больше не смотреть, я считаю, что они разрушают психику, используют вредные эффекты, типа постоянных вспышек, скрежета и т.д., после таких фильмов долгое время образы сами перед глазами встают, а такого не должно быть, в норме-посмотрел ужастик, испугался, получил кайф и забыл.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 13:32  

цитата amalteya

используют вредные эффекты, типа постоянных вспышек, скрежета и т.д., после таких фильмов долгое время образы сами перед глазами встают,

это , а также постоянное нагнетание атмосферы при минимуме действия, когда нет никких "пугалок", а эффект только исключительно благодаря атмосфере фильма — и есть главное достоинство и "изюминка" японских и вообще азиатских ужастиков;-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:26  
Посмотрела 30 дней ночи ...море крови и всюду вампиры, и несколько человек, которые пытаются продержаться 30 дней до рассвета... грустно заканчивается


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 15:42  
Battlestar. Galactica, 4 сезон. В общем вроде бы и ничего, уровень не снизился, но все как-то мрачно. Мистика вокруг, не знаю как они все это в конце склеют. Некоторые важные персонажи на заднем плане, но думаю это временно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Было бы неплохо, если бы некоторые герои прежде чем нажимать на курок немного пораскинули мозгами. Это бывает полезно. Логика "нет сайлона — нет проблемы" себя не очень оправдывает


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 23:01  
Sola, согласен, 4-ый сезон смотрится уж больно сумбурно. Но... Это ведь только начало. После третьего сезона были такие же нарекания, но после 7 серии впечатления улучшились. 8:-0
Просмотрел триумфального "Индиану Джонса и королевство хрустального черепа". Триумфального потому, что под аплодисменты была проведена к финалу сага о лучшем профессоре археологии!
Фильм ровный, претенциозный, забавный и очень даже в духе прежних фильмов. Конечно, в начале немного смущает постаревший Форд, но попробуйте хотя бы сами так сохраниться, а уж тем более самим выполнять многие (я не говорю, что все) трюки самостоятельно! Шутки точные и меткие, без банальностей и скарбрезности, пошлости, что всегда лично я ценил в фильмах про похождения Инди. 8-)
Конечно, здесь доля фантастичности куда больше, чем некогда, да и историчность хромает в целом (хотя по деталям историй древних цивилизаций фильм сдал экзамен на пятёрку), но этому не уделяешь внимание. Почему-то охалось и ахалось на экшене, а здесь есть на что посмотреть, несмотря на то, что — казалось бы — можно сказать, когда поле трюков пахано и перепахано? Но удивляется — и удивляется неслабо!
И напоследок скажу: "Форд молодец!" Что ни говори, а это — легендарный актёр, без которого невозможна ни одна часть из саги. Ни одна. 10/10 за фильм. ^_^ 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 01:21  
смотрю gantz-наверное,я маньяк


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 12:42  
Ruddy Ну, может быть, мне только так кажется. К 3 сезону претензий нет, здесь же столько загадок, что как и в случае с Lost возникает небольшое опасение — как бы не разочароваться в финале. Захватывающие серии чередуются со скучными, хотя если говорить в целом — все равно здорово. Первой половине сезона ставлю 9.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 19:10  
Посматрел «Двадцать одно» (“21”), 2008. Не понравилось. Фильм конечно не плохой, просто средний, ничего особенного. Сюжет достаточно интересен, актеры играют вполне не плохо, но ничего особенного, это наверно потому что Кевину Спейси просто не дали толком развернутся, но он не растроился и решил занятся продюссированием. Лоуренс Фишберн никогда особым актерским талантом не блистал, и тут впрочем сыграл то, что и требовалось. Впрочем экранного времени ему отвели еще меньше, чем Спейси. Братию зазнавшихся ботаников судить не берусь, возможно так и должны выглядеть люди которые всю жизнь сидели над книгами, ничего вокруг не замечая и вдруг вырвавшиеся в лучшую жизнь. В этом фильме все якобы очень умные, но это совершенно не так. Правильнее сказать хорошо обученные и умеющие, но никак не умные. Умные тут опять же только герои Фишберна и Спейси. Студенты ведут себя крайне глупо и это даже допустимо, но тогда мне не понятен посыл фильма. Я бы предпочел чтобы он кончился на месте

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

полного провала главных героев, а за одним полного выбивания из ГГероя всей его мнимой крутости кулаками Фишберна и денег руками Спейси
Тогда мораль бы была вполне ясна и жизненна: Если жизнь дает тебе шанс используй его, но с умом, и не надо пытатся вести свою игру и пытатся обмануть людей которые старше,умнее, опытнее и влиятельнее тебя. Но нет фильм кончается несколько иначе, торжества интелекта над грубой силой не произошло, но злодея( якобы злодея ) наказали. А это уже правдоподобием не пахнет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Герою Спейси не было никакой нужды ввязыватся в новую аферу, пусть и крупную, учитывая тот факт, что он обчистил ГГ. Он мог спокойно переждать, и возможно собрать новую команду
.
Фильм по моему чрезмерно затянут, учитывая, что интрига слабовата, и происходящие легко предсказуемо. Плюс совсем уж режущие глаз моменты, уместные в заштампованной комедии, нежили тут, такие как махание рукой тому кто заспиной у ГГ, или увидел красивых девушек и непрменно так засматрелся, что упал с лестницы.. Ну и так штампы по маленьку раскиданны по фильму.
Где то здесь видел сравнение фильма с Друзьями Оушена. Мне кажется это неуместно. Любая часть Друзей превосходит 21 в разы. Там и интрига, и многоходовые комбинации, и юмор. Друзей действительно интересно смотреть, причем смотреть внимательно, плюс отличный актерский состав, которые не столько играют, сколько просто отлично проводят время, но и это они делают великолепно.
Вообщем на мой взгляд 21 ничем не примечательный средний и вдобавок наивный фильм, для одноразового просмотра.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 21:52  
Просмотрел "Александра. Невская битва".
Конечно, не ожидал от фильма многого. Но в первые десять минут с первых же сцен боя воспрял духом, готовый к интересному зрелищу: хорошо поставленные удары, драйв, чеканность движений, непрыгающая камера, реалистичность. Ну, думаю, будет как в "Слуге государевом": красиво, банально, но интересно.
Устроился поудобнее и... последующие оставшиеся полтора часа умирал от скуки.
Как говорится, слушай, батенька родной, интуицию порой. Я не очень понимаю авторов. На кой вот давать всё самое лучше в начале, чтобы потом разбавлять самым худшим после? Это что, метод самоистязательств? Наблюдать за рефлексирующим князем, его свитой, смотреть на скучающие лица самих актёров, ужасаться муками и потугами творческими, сползать от манеры съёмки, смеяться от "томатности" летающей крови — упаси кто-то-там-где-нибудь от такого. А уж битва финальная — полный аут. Если так было — а так не было, — то я готов съесть свой собственный притязательный и не в меру объективный язык и запить водой из той же самой Ладоги, да простят меня люди с тех мест.
Я разделю оценку: 9 баллов за первые 10-15 минут и 4 балла за невероятность авторского пофигизма последующего времени. За сим откланиваюсь.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 00:53  
Посматрел кинофильм Анаморф ( Anamorph ), 2007 с Уиллемом Дефо в главной роли. Сюжет достаточно стандартный. За 5 лет до событий происходящих в фильме детектив Обри убивает серийного убийцу, на счету которого много жертв. Но вновь начинается волна убийств, очень похожих подчерком на убитого маньяка. По правде сказать не ждал от фильма ничего хорошего, но тем приятнее был удивлен после просмотра. Уиллем Дефо актер безусловно хороший и здесь ему удалось создать очень интересного персонажа. ДЕтектив человек немногословный, спокойный, очень любящий порядок. Сложно сказать, что происходит в его голове, что заставляет его пить, и все время думать о прошлом. Не может он забыть погибшую как он думает по его вине девушку. Причем персонажа мы узнаем, не сколько в диалогах, сколько по поведению и множеству мельчайших деталей. Собственно весь фильм переполнен деталями и это очень важно, потому что в плане сюжета и основной интриги фильма очень много недосказанного и именно благодаря деталям зритель может попытатся понять и представить всю картину происходящего. А это не так легко, фильм не так прост как кажется, и чем дальше по сюжету тем все сложнее, финал меня по правде обескуражил и удивил, так что я многие сцены из фильма пересмотрел. И действительно многое зависит от деталей, и странная любовь героя к старым стульям, и единственный диалог героя с маньяком, и множество других моментов которые сразу можно и не заметить, но которые важны для понимания. Вообщем фильм интересный и непростой. Я был приятно удивлен при просмотре.
Причем это не первый фильм( первым был Лес теней ) который за последнее время меня удивил, и показал, что стандартные сюжеты можно показать под необычным углом, с использованием оригинальных находок и ходов.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 12:45  
Вчера посмотрел по Первому каналу фильм Александра Невзорова "Лошадь распятая и воскресшая". Очень сильный по психологическому воздействию, жесткий и реалистичный, страшнее, чем любой фильм ужасов. Сегодня будет продолжение, а я уже возненавидел конный спорт...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 14:25  
Nonconformist, одно название чего стоит. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:38  
Посмотрела "Запретное царство". Сюжет повествует об американском подростке, который находит в ломбарде легендарный посох царя обезьян. На радостях от такой находки главный герой перемещается во времена древнего Китая, где становится членом боевого отряда по освобождению замурованного царя обезьян.
Единственное чем порадовал фильм — это юмор. Ну и еще конечно сам Джеки Чан, который для своего возраста еще очень бодренький. Действия в фильме банальные, ничем не отличаются от всех других фильмов с такой тематикой. Спецэфектов почти не было, игра актеров тоже ниже среднего уровня.
Итог, фильм на один просмотр, чтобы сразу о нем забыть.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:56  
Посмотрел британский фильм 1944 (!!!) года "Король Генрих V" (The Chronicle History of King Henry the Fift with His Battle Fought at Agincourt in France). Лоуренс Оливье, Роберт Ньютон, Лесли Бэнкс, Рени Эшерсон — целая плеяда великих актеров в образцовой экранизации великого классика. Получил огромное удовольствие.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 23:45  
Начал смотреть документальный сериал Кена Бёрнса "Джаз", пока посмотрел только одну серию из двенадацати. Интересное повествование об этом замечательном стиле музыки, о его корнях и отцах-основателях. Тем более интересное, что в фильме нет пресловутой политкорректности, высказываются точки зрения обеих рас. Жаль вот только, самый интересный для меня период: с 60х годов по наше время — в сериале помещён в одну серию...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 15:39  
Купила и как говорят «не отходя от кассы» посмотрела «Трещина» — фильм по мотивам романа Сарамаго «Каменный плот».

Эх, буду я рвать на себе волосы, когда начну книгу читать, но не смогла не досмотреть до конца.

В фильме нет тех шуток и того юмора, который присутствует в книге, да и как это передать? ... Остался лишь основной сюжет и отличная игра актеров. (кстати, одного из них я видела в фильме Гильермо дель Торо «Хронос» — он там антиквара играл, как зовут не помню..).

Повествование (я про фильм) разбито на части. Даже не знаю, как и рассказать – видеть надо. Не то чтобы снято как-то супер или еще что, но просто история увлекательная (такой квест получился) и поэтому интересно смотреть.
Волей Судьбы…или нет лучше сказать Волей Случая…или нет…вообщем Странное Стечение Обстоятельств сводит разными путями 5 человек и собаку (а еще 2-х лошадей, но это так – мелочи). За одним из них летает стая птиц, второй легко и просто бросил в воду камень с себя весом, еще один мужчина — чувствует как движется земля, хотя никакое обурудование не улавливает этого, одна девушка решила распустить носок из синий шерсти и…распускала его очень долго, так что в итоге клубок с комнату образовался, другая же девушка провела на песке черту палкой и она (черта) ничем не стирается и не пропадает, а собака…бежала, чтобы найти их…Совсем забыла сказать – в это же самое время от материка отломился (отсоединился, отстыковался..?...) изрядный кусок и направился путешествовать по океану…Именно на этом новом острове «каменном плоту» и происходят события…Остров направляется прямиком к островам и через N-е количество дней произойдет столкновение и …все погибнут…но время еще есть.
Герои пытаются понять, какое отношение они имею к случившемуся и имеют ли вообще…и могут ли повлиять на что-нибудь…

И еще — это история не только про катастрофу, но и …и опять про любовь…

Мне понравилось. Еще пару раз точно пересмотрю. :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 01:53  
А я сегодня посмотрел... а вот что я посмотрел;) http://www.fantlab.ru/forum/forum5page1/t...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 21:21  
Посмотрел-таки сегодня "Дитя человеческое". Приобрёл чисто случайно — надеялся подучить английский. Оказалось, что титров там нет вообще, оригинального звука тоже, зато есть закадровый дубляж. И на том спасибо.
Начиная смотреть, думал, что увижу очередную антиутопию а-ля постъядерный мир. Ни фига подобного. Великолепно передана атмосфера всеобщего краха. Отряды мусульман, марширующие по улицам британского городка со словами "Аллах акбар" заставляют задуматься, так ли уж трудно превратить тихую цивилизованную страну в новый Сектор Газа. А потрясение людей при виде новорождённого по своей эмоциональной силе может сравниться разве что с выходом пленников из нацистского концлагеря. Всё-таки Куарон — творец. :cool!:^_^
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин
Страницы: 123...109110111112113...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх