Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 22:39  
почему тему ""Грань будущего" 2014"
http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...
закрыли?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 22:46  
Тема не оформлена?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 22:52  
Похоже именно из-за оформления, а я как раз туда писать хотел )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 23:10  
Виктор Вебер
Бурундук, как модератор, обязана следить за строжайшим выполнением принципа "никаких обсуждений русско-украинских отношений, никаких провокаций на этот счёт". И со своей ролью она полностью справилась. На пальцах объясню.

цитата Виктор Вебер

Да, сильно издательство АСТ прибавило. Украине уже не угнаться. Теперь будем соревноваться со Швецией и Голландией. Соперники, конечно, более достойные.

Это — чистейшая провокация. Из-за меньшего разгорался конфликт. Вы совершенно чётко сформулировали так, что оказалось, что Украина менее достойный соперник, чем Швеция или там Голландия. С чего бы вдруг это у нас подаётся априори? Вот я прочитал вашу фразу, понял её сразу (смысл), но точно также сразу считал негативную формулировку про Украину.

цитата

Виктор наверное просто не в курсе, что Украина выпустит Мерседес раньше, чем АСТ

А вот здесь нет никакой провокации. И знаете в чем разница? Здесь — факты. У вас — надуманная фраза, выставляющая Украину хуже, чем она есть. В нынешних условиях подобные вещи совершенно неуместны. Не надо подобного делать и впредь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 23:42  

цитата Dark Andrew

Это — чистейшая провокация. Из-за меньшего разгорался конфликт. Вы совершенно чётко сформулировали так, что оказалось, что Украина менее достойный соперник, чем Швеция или там Голландия. С чего бы вдруг это у нас подаётся априори? Вот я прочитал вашу фразу, понял её сразу (смысл), но точно также сразу считал негативную формулировку про Украину.

Вопрос (совершенно без подкола) . Если бы вместо украинских издательств упоминались скажем белорусские или казахские например , это то же считалось бы вбросом и провокацией ?
То есть дело все таки в больном вопросе или тонких нюансах формулировок ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 00:21  

цитата opty

То есть дело все таки в больном вопросе или тонких нюансах формулировок ?

Я ясно сформулировал, мне кажется:

цитата Dark Andrew

В нынешних условиях подобные вещи совершенно неуместны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 00:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 00:32  
opty
Если я первый раз не ясно сформулировал, то, давайте, я иначе скажу: в нынешней ситуации надо заранее думать головой о том, а не выглядит ли сказанное провокацией, что российских, что для украинских фантлабовцев. Не больше, и не меньше.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 00:39  
цитата из поста Dark Andrew

цитата

Если модератор обсуждает тему, то он её не модерирует (кроме пары узкопрофильных тем, вроде "Планов издательств").

Да? А как же в ОИ в теме про религию в наши дни sanbar и Mindover, очень активно обсуждали тему при этом не менее активно модерируя её же?
Этим же грешит и Egorro. Или ОИ уже стали узкопрофильными?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 00:45  

цитата Dark Andrew

В нынешних условиях подобные вещи совершенно неуместны.

Извините , но не ясно . Действительно не хотелось бы нарушать правила форума . Но разъясните пожалуйста подробней какие вещи неуместны ?
Про список больных тем спрашивал выше , мне сказали что их в общем то и нет .

Ну понятно что они есть . Основной больной темой является обсуждение политических и информационных событий , связных все знают с чем .
Но, что это вообще нельзя упоминать ? Ни в контексте издательств , ни в теме их авторов ?
Будет ли например нарушением в теме
"Космонавтика: прошлое, настоящее и будущее" пост следующего содержания ?

цитата

Успешно стартовала ракета-носитель "Зенит" совместного российско-украинского производства , выведя на орбиту спутник связи . К сожалению перспективы дальнейшего сотрудничества в данной области представляются туманными , хотя оно выгодно обеим сторонам . Доля России в производстве "Зенитов" около 65% (двигатели , электроника , спецсплавы) остальное производится Украиной на "Южмаше" (баки , некоторые второстепенные комплектующие , окончательная сборка)


Есть ли скажем говоря гарантии что данный пост не будет интерпретирован как вброс по больной теме и уничижительное отношение к Украине ибо доля их производства всего около 1/3 , а туманность дальнейшего сотрудничества (что есть объективный факт как бы к этому не относится) — розжиг межнационально розни ? А фраза "второстепенные комплектующие" как оскорбление ?


Кхм . Лаборанты получают реальные преды и баны .
Так не будет ли правильным формализовать и оформить реальные правила по больным вопросам ? Четко определяющие и поведение форумчан и действия модераторов ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 00:51  

цитата opty

Но разъясните пожалуйста подробней какие вещи неуместны

Третий раз. Неуместны любые вещи, которые могут расценить, как провокацию российские, либо украинские фантлабовцы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 00:52  
Dentyst
К сожалению, я не могу ничего сказать об ОИ, т.к. не читаю данный форум. Но в том, что Egorro так делает я очень сильно сомневаюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 01:03  

цитата Dark Andrew

Неуместны любые вещи, которые могут расценить, как провокацию российские, либо украинские фантлабовцы.

Ответил в личке ибо п .3.8 и вообще ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 01:07  
Dark Andrew

цитата

не могу ничего сказать об ОИ, т.к. не читаю данный форум

Но, тем не менее утверждаете, что модераторы не принимают участие в обсуждении модерируемых ими тем вообще.
Вот не поленитесь — загляните в ОИ. Там увидите обе ипостаси тамошних модераторов в одной теме.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 01:42  
Dentyst Я открыл тему "религия и общество". Последний раз она открывалась по инициативе новых модераторов Санбара и Майндовера. Тема закрыта больше чем полгода тому. В теме есть несколько десятков постов под мои ником в красном цвете. Есть несколько обычных. На всякий случай перечислю те самые "участия":

цитата

grigoriy на всякий случай — это не догмат. Ок?

цитата

Все так или иначе, не исключая апостолов, были заражены поиском чудес и знамений -
переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов. Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской»

цитата

Это противоречит:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. Кор. 1-10

цитата

Научные результаты на 100% дадут отрицательный результат. Это я как верующий заявляю.

цитата

Господи! urs Вам не очевидно, что в любом случае никто не может знать как будет и НАДО лечится? Понимаете? Надо, хочется этого или нет. Дана вам жизнь значит берегите ее.

цитата

Не утрируйте. Соответствие санитарным нормам для всех ОИ без исключения должно быть обязательным для всех. ИМХО спорить об этом глупо. Изменение некоторых ритуалов, которые в неизменном виде могут способствовать распространению инфекций так же возможно и нужно. Я уже не однократно писал, что Евангелие надо чаще читать, а не целовать.

цитата

Зачем прятаться от проблем, если они есть? o_O8-] Вы сами знаете, что в большинстве случаев в храмах, особенно крупных и публичных за порядком следят пристально, но есть те церкви, где за порядком смотрят хм с небрежением так сказать.

цитата

Были такие годы в церковной истории.


Dentyst Тема содержит больше чем 4,000 сообщений. Мои черные сообщения на тему состовляют не более десятка. Половина из них информационная. Кроме того возражений по поводу уточнений которые я писал не было ни на форуме, ни в личной переписке. Те две темы где я относительно активно учавствовал мат и препарирование слона обходились без моего модерирования.

Dentyst

цитата

тем вообще

Если вы не забыли именно я предложил предерживаться данного правила ;-). Однако это не стало правилом, а стало рекомендацией которой стараются придерживаться. Кроме того не забывайте прописывание томов уголовно процесуального, административного и прочего права вместе со сводами обобщающими правоприминительную практику на фан сайте любителей фантастики выглядит абсурдом. Думаю вы так же согласитесь с тем, что мой десяток "черных" сообщений за полгода жизни очень активной темы врядли может послужить поводом для упреков. 8-)

В прочем как изволите 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 06:46  

цитата

Вы совершенно чётко сформулировали так, что оказалось, что Украина менее достойный соперник, чем Швеция или там Голландия.

Уважаемый Эндрю!
Есть некие отношения, тонкие, не тонкие, натянутые, еще какие-то, а есть объективная реальность.
Ставить Украину (или Россию) в один ряд со Швецией и Голландией — это нонсенс. Понятно, кто впереди, а кто сзади (за исключением, ракет и балета, естественно).
Но речь-то в посте четко шла не о странах, а об издательствах!!!
Это Бурундук раздула из мухи слона на ровном месте, распространила ситуацию на всю страну. И уже в таком контексте, созданном Бурундуком, фраза

цитата

Виктор наверное просто не в курсе, что Украина выпустит Мерседес раньше, чем АСТ

ничуть не лучше приведенной в начале.
Бурундук посмотрела на ситуацию отнюдь не с позиций космополита. А у модератора должна быть именно такая позиция. Иначе, повторюсь, надо убирать из лексикона Фантлаба УКРоп. Не сомневаюсь, что и в этом слове будет найдено нарушение неких пунктов регламента.
Столь изложения у каждого свой. И взгляд на нюансы весьма субъективен. Плохо, если факты передергиваются. Когда этого нет, ИМХО другого человека надо уважать.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 10:11  

цитата Виктор Вебер

Ставить Украину (или Россию) в один ряд со Швецией и Голландией — это нонсенс. Понятно, кто впереди, а кто сзади (за исключением, ракет и балета, естественно).
Простите, что вмешиваюсь, но зацепило нереально. Вот я нисколько не ура-патриотка, но в миллионе смыслов для меня Россия лучше других стран, включая Швецию и Голландию. Собственно, я поэтому здесь и живу. Не из патриотизма, а потому что мне здесь нравится. За границей бывала много раз, возможность уехать имела.
Виктор Вебер, к сожалению, Ваши слова на самом деле иногда бывают излишне безапелляционны.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 10:24  

цитата Dentyst

в наши дни sanbar
Я неоднократно пытался прояснить суть этой "рекомендации". Ответы от администрации были достаточно расплывчатые, но общая логика сводилась к тому, что под "темой" подразумевается не тема, как форумная единица, а текущее обсуждение в ней. Вообще практически все модераторы время от времени публикуют "черные" посты в подведомственных темах. Если "рекомендация" когда нибудь станет правилом -я немедленно сложу с себя полномочия модератора, поскольку ветки ОИ и НТР, которые я модерирую, и участие в обсуждениях в них наиболее интересны для меня на фантлабе.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 11:11  
Egorro sanbar
К вам у меня вопросов и претензий нет.
Просто Dark Andrew утверждает, что модераторы не принимают участие в обсуждении модерируемых ими тем.
Ваша деятельность была приведена в качестве примера-иллюстрации обратного. Прошу прощения, если обидел.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 11:37  

цитата Виктор Вебер

Это Бурундук раздула из мухи слона на ровном месте
Разве? Я тихо и спокойно выписала вам пред в неоднозначной ситуации. Это моя работа. А вот диплодока из дрозофилы уже раздули вы, когда вынесли такую мелочь на всеобщее обозрение и муссируете ее уже третий день. И это я уже просто молчу, о том, как вы меня в личке оскорбляете
Страницы: 123...9394959697...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх