Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 12:35  

цитата

Не из патриотизма, а потому что мне здесь нравится.

Уважаемая Эгоистка!
Золотые слова. И я того же мнения. И живу в этой стране побольше вашего. И уезжать никуда не хочу. Но, тем не менее, надо четко представлять место этой самой страны среди других стран. Если не представляете — это тот самый ура-патриотизм.
Уважаемая Бурундук!
Я лишь выражаю свое мнение. Оно может не совпадать с Вашим. Насчет оскорблений опять же не могу с Вами согласиться. Просто эти слова на сайте что-то там нарушают, поэтому идут в личку. Опять же, это ИМХО. Должны же Вы знать, как я Вас воспринимаю на фоне Ваших действий.
Далее, Вы считаете, что речь о мелочи,

цитата

А вот диплодока из дрозофилы уже раздули вы, когда вынесли такую мелочь на всеобщее обозрение и муссируете ее уже третий день.
и вот в этом я с Вами полностью согласен. За мелочи грозят пальчиком (смайлик даже такой есть, и он производит должное впечатление), а не выносят предупреждения. К пальчику модератора тоже прислушиваются.
Теперь сделайте следующий логичный шаг, признайте, что ваша реакция неадекватна этой самой мелочи, и мы разойдемся, всем довольные.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 12:45  

цитата Виктор Вебер

надо четко представлять место этой самой страны среди других стран
В каком смысле?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 12:50  

цитата Виктор Вебер

Теперь сделайте следующий логичный шаг
Могу порекомендовать вам тоже сделать логичный шаг. Успокоиться, и прекратить раздувать из мухи слона.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 12:50  
Мне одному кажется, что вопрос исчерпан, но оффтоп продолжается?.. Ау, модераторы...
Upd.
О, не мне одному... :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 14:28  
Уважаемый Mastino!
Вы, часом, название раздела из внимания не упустили? Мне не понравилось решение модератора Бурундук, по моему разумению, что она допустила ошибку, и считаю, что с этим надо разобраться. А насчет мелочи, так нельзя забывать про три волоса. Мне вот представляется, что предупреждение за мелочь — это неправильно. Надеюсь, все признают, что модераторы тоже люди и могут допускать ошибки?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 14:44  

цитата Виктор Вебер

А насчет мелочи, так нельзя забывать про три волоса. Мне вот представляется, что предупреждение за мелочь — это неправильно.
Не стоит перекручивать смысл чужих слов. Раздувать из-за такой МЕЛОЧИ, как дежурный пред, скандал, да еще и с обвинениями в фашистско-бандеровском заговоре — вот ЭТО я имела в виду. Верну вам ваш же непрошенный совет со стр. 94:

цитата Виктор Вебер

не думайте за других, не считайте себя умнее других и не замещайте своим мнением мнение других.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 14:54  

цитата Бурундук

Не стоит перекручивать смысл чужих слов.

Ну так об этом и речь здесь в общем то и идет
Найти в словах

цитата

Да, сильно издательство АСТ прибавило. Украине уже не угнаться
агитацию и призыв к межнациональной розни — надо иметь достаточно бурную фантазию

цитата Бурундук

Раздувать из-за такой МЕЛОЧИ, как дежурный пред

Пред уже стал дежурным способом высказать свое мнение ?

ИМХО сокрытие поста (даже не цензурирование а просто скрытие с возможностью почесть для желающих) вполне адекватное действие в случаях когда модератор считает что "может быть тенденция к развитию чего либо нехорошего" но тем не менее имеет обоснованное сомнение в намерениях форумчанина .
Отсутствие сомнений в двусмысленных ситуациях — фанатизм
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 14:54  

цитата Бурундук

Не стоит перекручивать смысл чужих слов. Раздувать из-за такой МЕЛОЧИ, как дежурный пред,

Замечательная логика! "Модератор" сначала перекручивает смысл чужих слов, в какой-то одной ей известной плоскости, выписывает "мелочёвое" предупреждение, (после набора трёх таких "мелочёвок" человека лишают доступа к сайту), а потом ещё его же и обвиняет.
Бурундук , вам ничего модерировать в принципе нельзя, вы понятия не имеете о таких вещах как объективность и признание своих ошибок.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 14:56  
Гвардеец :beer:
"с точностью до минуты" :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 15:05  


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 15:07  
С этим ясно, виноват и беру свои слова обратно, а сути несправедливого предупреждения это не меняет.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 15:22  

цитата Dark Andrew

Неуместны любые вещи, которые могут расценить, как провокацию российские, либо украинские фантлабовцы.

Проблема в том, что при желании абсолютно любые фразы можно воспринять как провокации.
И с учетом ситуации это понятно.
Но единственный разумный подход это быть с одной стороны внимательнее к своим действиям- высказываниям, а с другой- к своему восприятию чего-то как провокации.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 15:39  
Уважаемая Бурундук!
Между прочим, от своих слов я не отказываюсь. Именно так Ваши действия и воспринимаю в контексте предупреждения за ту мелочь. Но ведь в посте это уже призыв к разжиганию национальной розни. Потому я и написал в личку. чтобы не для посторонних глаз. Может, кто Вам предупреждение даст за обнародование? Теперь это как бы ваши слова.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 16:27  
Поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь, но, по-моему, на Фантлабе не приветствуется выкладывание на всеобщее обозрение писем из лички. Или если модератор, то можно? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 16:42  
Виктор Вебер, я считаю, очень тактичен в данной ситуации.

цитата

Замечательная логика! "Модератор" сначала перекручивает смысл чужих слов, в какой-то одной ей известной плоскости, выписывает "мелочёвое" предупреждение, (после набора трёх таких "мелочёвок" человека лишают доступа к сайту), а потом ещё его же и обвиняет.

Ещё и личную переписку на всеобщее обозрение выкладывает.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 17:09  
Тут я должен сказать, что это в ответ на мой прямой вопрос откуда взялось упоминание национализма, я увидел откуда и удалил сообщение
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 17:12  

цитата Виктор Вебер

на Фантлабе не приветствуется выкладывание на всеобщее обозрение писем из лички.

В личке бывает не только личная, но и (как в данном случае) — "служебная" переписка. ИМХО: за хамство админу при исполнении им своих обязанностей — вообще нужно вводить наказания, иначе Фантлаб скатится до уровня сайтов с матершиной через слово.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 17:20  

цитата borch

В личке бывает не только личная, но и (как в данном случае) — "служебная" переписка.

В любом случае с предварительного согласия второго участника переписки . Остальное не этично

цитата borch

за хамство админу при исполнении им своих обязанностей — вообще нужно вводить наказания

За хамство несомненно и в любом случае , не важно в личке или в открытую . Но именно за хамство а не за возможные предположения такового при расширенной интерпретации
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 17:20  

цитата glupec

на Фантлабе не приветствуется выкладывание на всеобщее обозрение писем из лички.

Ну да, это гнусно, и не только на Фантлабе.

цитата borch

хамство админу при исполнении им своих обязанностей — вообще нужно вводить наказания

А за хамство админа кто ему чего будет назначать? Вы выпали из реальности. Если бы общественность, которая и составляет этот ресурс, имела бы возможность влиять на админов, то Вы были бы правы, наверное.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 17:21  

цитата

В личке бывает не только личная, но и (как в данном случае) — "служебная" переписка

Ясно, двойные стандарты ;-)

цитата borch

Фантлаб скатится до уровня сайтов с матершиной через слово

Э-эх, ну где ж Вы были три года назад, когда тут кипели аватаросрачи...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...949596979899100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх