Идеальный вампир от FantLab ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема « "Идеальный вампир от FantLab`a"»

 

   "Идеальный вампир от FantLab`a"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
В принципе у классического вампира огромное количество уязвимостей — сон подобный смерти , причем часто строго "по часам" , боязнь солнечного света , очень узкий пищевой рацион , серебро яд , святая вода и распятие убийственны и все такое . У него конечно есть и "боевые преимущества" — скорость , способность видеть в темноте , регенерация но в эпоху автоматического оружия , бронежилетов , ПНВ и понатыканых везде камерах наблюдения они в значительной части нивелируются .
Только мощный интеллект дает эволюционное преимущество :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

какое может быть очеловечивание
По принципу: вампир с человеческим лицом, гуманный и предпочитающий пить кровь животных. Такие же есть в литературе.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Только мощный интеллект дает эволюционное преимущество
Согласен. Ведь именно он позволит вампиру ещё и использовать плоды научно-технического прогресса.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Такие же есть в литературе.
но он не классический, пожалеть может кого-то одного, других должен съесть.Если он настоящий вампир, а не подделка:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

пожалеть может кого-то одного, других должен съесть.Если он настоящий вампир, а не подделка
Ана. Вампир-гуманист какой-то получится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Вампир-гуманист какой-то получится
Согласна, пусть ест всех. но только голодным. а мегаинтеллект определит. кого безопасней на данный момент, чтобы потенциальная еда ничего напрограммировать не успела o_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

но он не классический, пожалеть может кого-то одного, других должен съесть.Если он настоящий вампир, а не подделка
   Ну, может быть. А вообще все эти "пожалеть" мне как-то не по нраву. Считаю, вампир должен быть коварным врагом человечества и не жрать кого-то лишь в случае своей выгоды либо временно, что бы впасть в доверие, но никак не из жалости :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Считаю, вампир  должен быть коварным врагом человечества и не жрать кого-то лишь в случае своей выгоды либо временно, что бы впасть в доверие, но никак не из жалости
Согласна. главные качества — коварен. злопамятен, но и умен. Иначе не вампир он, а зомби не убитое.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
:-) Иногда летучих мышей ассоциируют с вампирами. По-моему фигня полная, вот комаров еще можно с вампиромами сравнивать:-D, а летущих мышей...??
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
almaz175
Есть кровососущие летучие мыши .
Причем прикольно что такие мыши не способны голодать
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата almaz175

Иногда летучих мышей ассоциируют с вампирами
Чем не вампир в трансформации?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук Симпатичный вампирчик:-)))
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Всегда было интересно: Если любой, укушенный вампиром, тоже таким становится, то это же эпидемия тотальная получается! Кольца и амулеты против солнечного света смутили — по мне, так глухая кожа и мотоциклетный шлем (вампиры у Панова) надежнее. Мегаинтеллект тоже сомнителен — с какой радости, если это не инопланетяне? Жизненный опыт в строго определенной области — выживание и ночная охота, это да. Все остальное в принципе допустимо. Мне в плане вампиров "Путь проклятых" Дмитрия Громова понравился.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
А как же
- не отражается в зеркалах,
- боится серебра,
- боится чеснока,
- боится распятия/святой воды/библии,
- убить можно осиновым колом в сердце.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
MiKat
На самом деле простого укуса не достаточно , там сложный технологический процесс :)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Дядюшка Шу[/b], вот-вот. Классика и народные поверья наше все.:-)
Для меня классический (он же идеальный) вампир тот, что у Стокера в книге. А все что там г-жа Майер напридумывала и другие экзальтированные авторши, вплоть до размножения от скрещивания со смертными и блестящей аки сопли брульянт на солнце кожи, это уже знаете ли... мракобесие какое-то, а не вампир.:-))) Даже чисто теоретически, как от мертвого может родиться что-то живое?%-\ Методом клонирования?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Позволю себе немного саморекламы. В своё время составлял такую "классификацию" для собственных нужд 8-)

http://fantlab.ru/blogarticle22570#comments
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Hohmach Спасибо за информацию, но думаю "алькоголь" и прочее добавлять не стану итак тест слишко обширным стал, походу до дна и самого"идеального" из идеальных никогда не дойти. Но тут будет выражено общее мнение фантлаба.
Информация очень ценная. Если разрешите, могу поставить Вашу ссылку на первое сообщение статьи.
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Дядюшка Шу
Упс, спасибо за подсказку, сёрьезные упущения. Час добавлю.
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
almaz175
Мне кажется, что не стоит искать "идеального", лучше найдите "своего" ;-)
Вообще, я всегда условно делил вампиров на два типа — мистические и реалистичные. Мистические это классика а-ля "Дракула", когда у вампира есть такие чисто "сказочные" свойства как умение превращаться в летучую мышь и материализовываться из лунного света. А реалистичные это, соответственно, а-ля "Блейд", где вампиризм объясняется биологическими причинами, и собственно ничего или почти ничего мистического и сказочного в вампирах нет.
Ссылку используйте, конечно 8-)
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема « "Идеальный вампир от FantLab`a"»

 
  Новое сообщение по теме « "Идеальный вампир от FantLab`a"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх