Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Летом в жару нет ничего приятнее и освежающе стаканчика охлажденного совиньона, в более прохладные времена года с превеликим удовольствием употребляю токай, кагор да и вообще любые десертные вина. Но токайское все же любимое.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon




>/цитата Oleg_D_

>купить шато ле виру/

редкостная кислятина, у меня после него изжога была два дня.

Вино, где мерло не меньше половины кислятина?! Вам точно попалась бутылка после неправильного продолжительного хранения!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

где мерло не меньше половины

http://www.youtube.com/watch?v=kiOuroHPxRQ
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

мерло не меньше половины кислятина?
странно, на мой вкус если мерло, то оно всегда кислее каберне, а 100% мерло однозначно слишком кисло.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

странно, на мой вкус если мерло, то оно всегда кислее каберне, а 100% мерло однозначно слишком кисло.


так и есть 8-) а если вместе идут мерло+каберне-совиньон то помимо кислости еще и очень терпким становится.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Оживим тему.
А что скажут дамы и господа, о сравнительных вкусовых характеристиках "Черного доктора" производства Массандры и "Черного доктора" производства Солнечной долины?:)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Черный Доктор — это, вообще говоря, аборигенный сорт винограда такой: Эким-Кара. Раньше и сделанное из него вино называлось так же.
Таким образом, только ЧД Солнечной долины имеет право называться таковым (и то с натяжкой, потому что доля виноматериала из Эким-Кара в выпускаемом сейчас вине невелика — разбодяживают чем попроще:-()
ЧД Массандры — это, по сути, просто разновидность кагора, ИМХО с довольно средними вкусовыми качествами.
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Черный Доктор — это, вообще говоря, аборигенный сорт винограда такой: Эким-Кара. Раньше и сделанное из него вино называлось так же.

Я вообще то в курсе:) И сейчас состав тот же:) В коллекционных сериях Массандры и подарочных Солнечной долины. Но вкусовые отличия есть. Другое дело, что выпускают в небольшом количестве. И честно говоря, я ни того, ни того в продаже в России давно не видел.

цитата Ежак

ЧД Массандры — это, по сути, просто разновидность кагора, ИМХО с довольно средними вкусовыми качествами.


Однако, год первого розлива у них практически одинаков 1967 — Массандра и 1966 Солнечная долина ()во всяком случае так указано на сайтах заводов.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ghost1968

И сейчас состав тот же:)

А я слышал, что во второй половине 90х состав втихую поменяли, и Эким-кара сейчас там всего процентов 20.

цитата ghost1968

И честно говоря, я ни того, ни того в продаже в России давно не видел.

В Москве можно найти и то и другое. Правда, цена ЧД Солнечной долины весьма высока, хотя в последние несколько лет она почему-то заметно снизилась???
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь пробовал "желтое" или "соломенное" вино?
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю красные сухие вина с мощным вкусом. По происхождению — предпочитаю из Нового Света — Австралия и ЮАР. Пока на них цены еще вполне божеские при весьма неплохом качестве. Причем, очень нравятся также австралийские игристые вина — только брют.
Еще с год назад открыл для себя хересы. От сухих (с легким ароматом хлеба и с солеными фисташками для закуски) до сладких как сироп, которыми можно поливать мороженое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Кто какое вино будет пить на НГ? подскажите достойные сорта :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Надежда

На них single malt написано :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2014 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня такой вопрос: пробовал ли кто Черногорские вина? как они по вкусу не терпкие?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2014 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Bizon

Вранец, который помоложе (как правило в литровых бутылках), достаточно терпкий. Начиная от двух лет — неплохое приятное красное вино "на каждый день". Но не более того.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Открыла для себя мир вин, когда поработала в кафешке и прониклась домашней готовкой, поняв, как плохо есть в общепите. В основном не пью их, а использую для приготовления: пища реально приобретает дополнительные оттенки аромата и уникальный вкус.
Больше предпочитаю светлые вина, потому что красные, на мой вкус, очень самостоятельны — не могу есть что-то с ними, только отдельно пить годятся...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

У меня такой вопрос: пробовал ли кто Черногорские вина? как они по вкусу не терпкие?

Те, которые у нас продаются — однозначно нет.
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Те, которые у нас продаются — однозначно нет.


а чем они отличаются в тех что продаются в самой Черногории?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю — в Черногории не был.
Те, кто там бывали, утверждают, что настоящий черногорский Вранац очень хорош:-)
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2014 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Надежда Попробую Крымское Шампанское.
–––
Страницы: 123...1112131415...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх