Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2014 г. 19:32  
По поводу Джоли могу посоветовать "Джиа", "Прерванная жизнь", "Подмена". Выдающиеся фильмы с выдающейся игрой Джоли.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 12:07  
"Грань будущего" - определенно лучшее, что я смотрел в этом году


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 14:05  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 10:35  
Вчера смотрел 13 грехов. Начало показалось занятным, но потом всё свернуло на давно известные рельсы.
Но польза от просмотра случилась, кое-что придумал для своего рассказа на конкурс ФЛР 8+. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 15:55  
Друзья советовали посмотреть "МЫ-МИЛЛЕРЫ", как самую лучшую комедию в году, в итоге: Типичный, ни чем не примечательный фильм. И конечно же удручает, что подсознательно вбивают неокрепшим умам, что как здорово быть наркокурьером или стриптизершей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 16:24  
Что-то в последнее время много вырезанных сообщений появляется на форуме. С чего бы это?
Посмотрел "Люди Икс: Первый класс". С комиксом и другими фильмами предварительно не знакомился, решил посмотреть в первую очередь из-за Вона, чья "Звёздная пыль" показалась одной из лучших фэнтези картин последнего десятилетия.
Ну, как-то так. Привязка к Холодной Войне и прочим историческим событиям понравилась. Моральные дилеммы мутантов тоже интригуют, и даже не совсем из пальца высосаны. Но, по-моему, ошибкой было вводить столько обладающих сверхспособностями персонажей в один фильм. Ладно, если бы они просто были. Но большинство из них отыгрывают какую-то важную роль в истории. И по причине недостатка у некоторых из них экранного времени, многие мотивации выглядят притянутыми за уши. Вроде

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стриптизёрша жалуется на дразнящих её ЦРУшников — уже в следующей сцене она присоединяется к злодеям. Если бы глупые агенты повременили пару часов отпускать шуточки, она, получается, осталась бы с "хорошими"? Также: ниоткуда возникшие чувства между ЦРУшницей и Ксавьером, не слишком плавное преображение Мистик.

Всё это сглаживает впечатление от добротного экшна. Впрочем, самая изобретательная экшн-сцена, к сожалению, происходит в первой половине фильма — когда Эрик атакует корабль с Себастьяном Шоу. Но и кульминация, при всей её посредственности в визуальном плане, получилось достаточно напрядённой. Злодей в исполнении Кевина Бейкона очень хорош. Остальные актёры, у которых есть что играть(то есть, в основном, Фасбендер(в его фамилии я наверняка допустил ошибку)) тоже не подводят.
Фразы на русском говорят с акцентом, но, как правило, внятно, то есть лучше, чем это делала Чёрная Вдова или Джон Клиз в "Рыбке по имени Ванда". Юмора не очень много, но запоминающиеся фразы есть.
В общем, даже не знаю. Понравилось? Не понравилось? Оценка чуть выше среднего, наверно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 17:25  
Across the Universe (Через Вселенную). С одной стороны — неизбежные штампы киномюзиклов, некоторые условности едва не переходящие в штампы, а с другой — великолепная поэзия the Beatles (как любая настоящая поэзия метафоричная, многозначная и практически метафизичная) и мелодика (не знаю кто там из четверки продавал свою душу, но больше всего подозрений вызывает Маккартни).
Великолепная в визуальном плане, многослойная благодаря настоящей поэзии (одна Strawberry Fields чего стоит!).
И несмотря на ограничения жанра киномьюзикла со своими условностями вырывающиеся за предел 60-х, благодаря извечным темам. Свобода человека в противовес ответственности перед государством, границы свободы, взросление и т.д.
Кокер и Боно. Узнаваемые прообразы из 60-х годов прошлого века, как и события.
Хорошая прививка от ублюдочной философии "ты никогда не сможешь ничего изменить".
Нет, можешь — и не стоит слушать импотентов, испытывающих проблемы с реализацией задуманного. ;-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 23:31  
«Трудно быть богом» Германа.
Долго не решался смотреть из-за исполнителя главной роли, но в результате был приятно удивлен – Ярмольник великолепно смотрится в амплуа дона Руматы Германа. Именно в амплуа дона Руматы Германа, так как с Руматой Стругацких у него мало общего. Но в видении Германа он великолепен. Не буду перечислять несоответствий с книгой…
Только самые, на мой взгляд, ключевые, через которые фильм никогда не станет не то что культовым, а даже популярным в среде любителей фантастики в целом и творчества Стругацких в частности.
Во-первых, дон Реба. В начале, сцена где они с доном Руматой мыли ноги королю, точнее их диалог при этом, я весь напрягся в ожидании. Эти две-три минуты показывали того дона Ребу, которого я представлял при прочтении книги: циничного, умного, жестокого интригана, рвущегося к еще большей власти. Но буквально через минуту все рассыпалось… Увы. Вместо умного и сильного врага в фильме нам показали какого то старикашку, непонятно как попавшего на пост немалый, который он занимает. Ей Богу, монах которых в фильме некоторое время сопровождал Румату и то сильнее смотрелся.
Во-вторых, барон и Арата. Вот уж не пойму с какой кстати режиссер их «убивает». И опять таки, если к образу барона Пампы в виду его эпизодичности что в книге, что в фильме больших замечаний нет, то образ Араты Горбатого меня удивил. Сказать полное несоответствие это не сказать ничего. А ведь это один из ключевых, на мой взгляд, персонажей. Его слова (в книге) «Друг наполовину это всегда наполовину враг» чего стоят, и разговор с доном Руматой я считаю вообще ключевым в книге (наравне с разговором с доном Ребой после убийства короля).
Дальше не буду продолжать. Что понравилось: операторская работа, декорации, игра Ярмольника, ну, как не странно, режиссерская работа. Хотя с фекалиями переборщили. Причем не могу понять зачем.
Как заключение, это фильм не по повести Стругацких, а фильм по мотивах. Герман рассказывал какую то свою истории, и я думаю, что он хотел сказать я не понял.
Смотреть обязательно. Но только один раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 23:39  

цитата V-a-s-u-a

Чёрная Вдова

Она как раз нормально все произносит. Четко и понятно. Другое дело персонаж Рурка во втором ЖЧ, где без сабов я его "русский" вообще не понимал :-D а в первом классе просто русские или выходцы из бывшего СССР играют русских, вот и весь секрет :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 05:29  

цитата iRbos

Она как раз нормально все произносит. Четко и понятно.
Ой, не знаю. "Ирон-Мэн 2" не смотрел, а в "Мстителях", насколько я помню, было довольно паршиво.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 10:30  

цитата sokil77

Вместо умного и сильного врага в фильме нам показали какого то старикашку, непонятно как попавшего на пост немалый, который он занимает.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вообще-то у АБС он совершенно не умный сильный враг, а серое ничтожество непонятно как попавшее во власть:

цитата

Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон Рэба вовсе, что дон Рэба — совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш…Что он ни задумывал, все проваливалось...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 16:38  
"Долорес Клейборн" ( США, 1995 г. ). Режиссёр — Тэйлор Хэкфорд. В главной роли — Кэти Бейтс.

На мой взгляд, одна из лучших, наряду с "Зелёной милей" и "Побегом из Шоушенка", экранизаций произведений Стивена Кинга. Никакой мистики. Ничего такого, что не могло бы сотню раз произойти в сотне разных мест. Кэти Бейтс сыграла свою непростую роль замечательно. Честное слово, когда я читал книгу ( а было это давно, ещё до первого просмотра фильма ), видел именно этот образ и это лицо. Картина выглядит слегка "состарившейся" ( 19 лет — немалый срок ), но не стала ничуть хуже. Если Вы заметили — произведения Кинга в большинстве своём излучают грусть. Этот фильм грустный.

9/10.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 16:40  
"Бал" Этторе Скола. Я смотрела его еще в 83 или 84, когда он вышел на экраны в СССР. За прошедшие 30 лет он совершенно не ухудшился — восхитительное зрелище. Только музыка и сколььзящие в танце символы своего времени.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 20:44  
"Терминал" ( США, 2004 г. ). Режиссёр — Стивен Спилберг. В ролях: Том Хэнкс, Кэтрин Зета — Джонс.

Выдающийся режиссёр сговорился с гениальным актёром снять картину из категории "Мои самые — самые любимые фильмы".:-) А ещё её можно отнести к категории "Очень — очень доброе кино". Виктор Наворски в исполнении Хэнкса — это человеческие обаяние и тепло, возведённые в десятую степень. Мне показалось, что актёр вложил в своего персонажа щепотку от незабвенного Форреста Гампа.
Фильм отлично подходит ( в необходимых случаях ) для обретения душевного равновесия.

20/10 :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 22:08  
"Терминал" нравился где-то первый час, но под конец пошел откровенный бред и скукотища, когда началась мелодрама. Так что где-то на 7 оцениваю.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 04:42  

цитата Тарчоков Заур

А ещё её можно отнести к категории "Очень — очень доброе кино".

Я б добавил — Очень-очень банальное кино. Надуманное, натужное.
По-моему, там нормальным актерам-профи играть нечего. Всё могли сыграть транзитные пассажиры. :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сравните с нашим довольно живым и смешным фильмом "Паспорт" Г. Данелии. А как там хорош Янковский!
Кстати, и кино снято на 15 лет раньше. После "Паспорта" Данелии "Терминал" Спилберга не канает ни разу. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 08:41  
Смотрю наш детектив "Поиски улик".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Неплохие актеры, режиссер Илья Хотиненко , по-моему, на месте.
Сюжеты-серии не особо кровавые, но с интригой.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 17:39  
Я обожаю смотреть фантастику, особенно меня поразил фильм, властелин колец, очень интересный, с отличным жанром и сценарием, особенно превосходные специфекты, хотелось чтобы делали побольше таких фильмов, эта как бы исторический фильм и фантастика.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 21:30  

цитата Halstein

"Грань будущего" - определенно лучшее, что я смотрел в этом году  
Сегодня посмотрела в кинотеатре. Скажу даже болшьше: ИМХО это лучший фантастический боевик за последние лет пять. Одно большое НО, как точно заметил

цитата Terminator

Финал просто никакой и начисто убивает тонус, полученный от зрелищной картинки и динамики боевых сцен.

Я уж не говорю о том, что он просто нелогичен и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не совпадает по времени


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 23:29  
По "Грани будущего" кстати есть спец-тема .
http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...

И там уже идет обсуждение
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...773774775776777...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх