Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 17:16  
Ээх, столько классных книг у вас выходит... никаких денег не хватит:-( если будут финансы, грозный отряд обязательно возьму!


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 17:18  

цитата Sopor

Я возьму книжку точно. Надеюсь, наберется еще 999 желающих, чтобы впоследствии были изданы "Мечи Севера"

цитата Elric8.

Беру точно. Только вопрос: когда она появится в магазине?

цитата Кузьмичч

Ээх, столько классных книг у вас выходит... никаких денег не хватит если будут финансы, грозный отряд обязательно возьму!

итого осталось набрать еще 997 желающих:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 19:11  
На самом деле раньше не любил Западных и всех забугорных авторов, но как оказалось просто не то читал. Спасибо издательству за переводы и издания.
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 20:59  
Гонза, ненавязчиво спрашиваю в третий раз — А в "клубном" Скулле будет карта? >:-|


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 21:12  
И можно точную — или хотя бы примерную — дату выхода книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 22:45  
А почему ее там не должно быть? Конечно есть.

Нет точной даты, только на след .неделе поймем приблизительную дату.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 23:05  

цитата Gonza

А почему ее там не должно быть? Конечно есть.

Спасибо. Просто в "Песни крови" Э.Райна (от Эксмо) не было ???. Да и в книгах Аберкормби тоже. Люблю, знаете ли, карты8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 23:43  

цитата Gonza

А почему ее там не должно быть? Конечно есть.

К слову, а у "January Dancer" Флинна карта будет? а то в зарубежном издании она присутствует
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 23:56  
Пожелание по итогам чтения "Лучшей зарубежной НФ": больше внимания к переводам Евгения Зайцева, у него многовато опечаток -- и создается такое впечатление, что их вычитывал другой корректор. Или не вычитывал вовсе.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 00:11  
Ага, с опечатками так и не разобрались?
Надеюсь, в "Умирающей земле" их не будет так обильно.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 00:18  
Опечатки идут очень фрагментарно: в основном их немного, но у Зайцева явно перебор и еще в двух-трех текстах, кажется. Ну и местами "одевать/надевать" и т.п. вещи проскальзывают, но не критично, опять же.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 01:05  
Это как не парадоксально не корректор — это верстальщик так правку вносил >:-|
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 01:25  
Gonza, ребята, пожалуйста, старайтесь делать книги как можно качественней. Спасибо вам за всё, что делаете, но поймите и нас, покупателей: ваши книги стоят подороже, и хочется получить качественный продукт. Пусть я покупаю не так много, потому что не очень люблю фэнтези и совсем не интересовался Вахой, но SF и сборники Дозуа — точно как раз по мне, тут я ваш верный клиент. А в сборнике — опечатки, а у второго Кори — иной формат, чем в серии.
Знаю, что ошибками и другие издательства грешат, но я к их владельцам не могу обратиться напрямую с такой просьбой, а к вам — могу, потому что вы тут, на прямой связи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 01:47  

цитата Gonza

Это как не парадоксально не корректор — это верстальщик так правку вносил




Но при этом, повторюсь, сборник отличный! Очень мало проходных текстов, на мой взгляд. Да и с переводом в целом всё ОК.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 08:32  
А по оформлению Скулл будет как Принц/Король Терний? Или другая серия, другой формат?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 10:01  
Обложка показана в одном из предыдущих постов.
Формат увеличенный, не как у Лоуренса.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 11:59  
Я тут в преддверии появления Песен немного погуглил... И появились вопросы. Можно ли читать антологию не имея представления о вселенной и других книгах?
Судя по тому, что я нашёл, переизданий по вселенной "Умирающая Земля" не было давненько. На озоне кое-что можно найти, но выглядит даже на ретушированной картинке не слишком впечатляюще. Поэтому возникает вопрос — антология разовая акция или данной вселенной издательство планирует заняться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 12:11  

цитата keij

переизданий по вселенной "Умирающая Земля"


А какие произведения, кроме исходной тетралогии Вэнса, вы нагуглили? Исходная же не так давно выходила дважды, омнибусами, в "АСТ" и "ЭКСМО". Оба тома не являются библиографической редкостью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 12:17  

цитата keij

Можно ли читать антологию не имея представления о вселенной и других книгах?


По-моему, вполне можно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 12:24  

цитата Vladimir Puziy

А какие произведения, кроме исходной тетралогии Вэнса, вы нагуглили?

Ещё французская антология есть. 8:-0
http://www.noosfere.org/icarus/livres/nio...

И ещё небольшой романчик от М.Ши
http://www.fantlab.ru/work29035
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...147148149150151...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх