Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Вы начинаете приводить давно избитый пример со стратегиями в качестве превосходства пк

А вы ничего не можете ему противопоставить, так как стратегий на консолях нету практически. При это говорите о разнообразии игр. Какое разнообразие, если целый жанр не представлен? А у него своя ЦА есть между прочим.

цитата Roujin

Когда получаете контрпример переходите "на реал"

Какой "реал"? Симуляторы тенниса, гольфа и других спортивных игр? Так и на пк есть они (в бильярд когда-то точно играл например). Консоли от этого не становятся более разнообразны

цитата Roujin

Дальше. Аргументу "ПК надо апгрейдить" вы приводите контраргумент в виде своих знакомых

Аргумент этот не выжерживает никакой критики, в него верят только консольщики. Имею кучу друзей-знакомых с ПК, никто из них покупкой новой видеокарты каждые 2 года не заморачивается. Почему — я уже объяснил. Разницы производительности между поколениями видеокарт отнюдь не такие большие, разница в картинке — минимальная. Разве что этим занимаются всякие графодрочеры (мне как-то так повезло видимо, что среди моих знакомых таких нету). Про апгрейд ПК каждые 2-3 года — ерунда, проверено на собственном опыте.
О чём с вами говорить? На форуме тоже через консоль сидите? (вопросы риторические, можно не отвечать)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Даже если не брать в расчет торренты, игры на пк стоят  куда дешевле.


Когда в течении года покупаешь 5-10 новинок разница в цене как-то нивелируется.

цитата Kopnyc

Стоит GTS450, идёт абсолютно всё на высоких, но не на максимальных. Так что, действительно, не знаю.


Может от восприятия зависит. Мне с моим конфигом было не комфортно играть в тот же TR. На ПС3 он же воспринимается куда лучше.
На счет цены. 760-я стоит в районе 300 зеленых. Стандартная цена у нвидии на карту класса "выше среднего" на протяжении многих лет. В свете выхода Ведьмака и то, что это CDP, начинаешь поневоле задумываться о необходимости апгрейда видеокарты в следующем году.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

На форуме тоже через консоль сидите?


У меня есть и пк, и консоль. ПК — ММО, фпс, всякое любимое старье и немного рпг. Все остальное — консоль. Т.к. у меня есть и одно, и другое я могу более объективно оценить плюсы и минусы платформ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Т.к. у меня есть и одно, и другое я могу более объективно оценить плюсы и минусы платформ.

У меня есть хороший ПК, мне консоль попросту не нужна вообще ни для чего


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Может от восприятия зависит. Мне с моим конфигом было не комфортно играть в тот же TR.

У ТР отличная оптимизация была, даже макс. ставил. :-)))

цитата Roujin

На ПС3 он же воспринимается куда лучше.

Не первый раз замечаю удивительную восприимчивость консольных игроков. :-))) На самом деле, просто сидите от телевизора дальше чем от монитора, вот и всё.

цитата Roujin

В свете выхода Ведьмака и то, что это CDP, начинаешь поневоле задумываться о необходимости апгрейда видеокарты в следующем году.

Да почему к CDP прилип ярлычок криворуких? Они всего-то две игры сделали. С нуля, а не на купленном UE, как все остальные.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

У меня есть хороший ПК, мне консоль попросту не нужна вообще ни для чего


Я вас поздравляю. Ограничивайте себя дальше.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Я вас поздравляю. Ограничивайте себя дальше.

А поделитесь ценным знанием в чём я себя ограничиваю? Вдруг изменю мнение и решу купить :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Да почему к CDP прилип ярлычок криворуких? Они всего-то две игры сделали. С нуля, а не на купленном UE, как все остальные.


На Авроре же. Первого так точно. Ну а криворукие они за чудесную оптимизацию на старте второго ведьмака. Ужасов 1с не встречал, игру купил сразу в Стиме.

цитата Kopnyc

Не первый раз замечаю удивительную восприимчивость консольных игроков. На самом деле, просто сидите от телевизора дальше чем от монитора, вот и всё.


Может еще потому, что на пс3 он 720р, а на пк я его в 1080р выводил. Главное же отличие в другом — на консоли он оказался условно бесплатным :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

А поделитесь ценным знанием в чём я себя ограничиваю? Вдруг изменю мнение и решу купить


Будете в мыльное кинцо играть?


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

На Авроре же. Первого так точно. Ну а криворукие они за чудесную оптимизацию на старте второго ведьмака.

В первом же баги не наблюдались? А движок второй точно сами писали, и штат сотрудников у них далеко не еагеймовский. К третьей части движок уже есть, его остается только оптимизировать. Думаю, все будет намного лучше.

цитата Roujin

Главное же отличие в другом — на консоли он оказался условно бесплатным

А, это меняет дело, безусловно. Всегда приятно играть в халявную лицензию, тут согласен на все 100%. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

В первом же баги не наблюдались?


Первый я прошел зимой 2011-го :-)))

цитата Kopnyc

К третьей части движок уже есть, его остается только оптимизировать.


К третей части добавился выпуск на консолях нового поколения. Я б рад разделить ваш оптимизм, но терзают меня сомнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Будете в мыльное кинцо играть?

И где я говорил про "мыльное кинцо"? Опять никакой конкретики


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd


И где я говорил про "мыльное кинцо"? Опять никакой конкретики


Это простой вопрос, предполагающий ответ "да" или "нет".

Какие плюсы у консоли?
а. Игра в компании. Набить лицо приятелю за пивом в FNR или какой-нибудь файтинг — милое дело. Тоже касается спортивных игр, разнообразных гонок. Сидеть перед тв компанией гораздо удобнее, чем перед монитором. Все-таки подключение пк к тв скорее исключение.
б. Игры, практически не посещающие ПК. Слешеры (Ninja Gaiden остается лучшим слешером последних лет 10-15), спортивные игры, файтинги.
в. Консольные и платформенные эксклюзивы (для х-бокс одни, для пс — другие). Если брать прошлое поколение — RDR, Uncharted, Resistance 3 (как ни странно, но один из лучших шутеров последних лет вышел на консоли), Last of Us, Demon's Souls.
г. тут лично мое. Зачастую, управление в мультиплатформе на пк делают мутанты. Потому в тот же Dead Space или AssCreed мне удобнее играть на консоли.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи из Machinima делятся STEAM SUMMER SALES STRATEGIES.
у, я решил, что сообществу будет интересно посмотреть это видео.
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Благо, есть i5-3470 и gtx560, и как это добро работает с прошлогодними играми я в курсе.

У меня до недавнего времени была такая конфигурация. Кризис3 на 1920х1200 бегал на близких к максимуму... В любом случае это производительность "ньюгена", про апгрейд этого железа (кстати, видеокарте 4 года) можно задуматься не раньше 2015-2016, а то и того позже.
TR был отлично оптимизирован, бегал на максимуме вроде еще на этом конфиге.
CDProject тоже явно в пререндер играют, там если только требования к камню высокие будут, но вряд ли выше 3470.
Вообще это все оффтопик и немного странная тема. У консолей, как и у ПК, есть свои плюсы/минусы, стиль применения отличается. Я вот, как заядлый пользователь, жутко разочарован столь низкой производительностью ньюгена, так как загрузить 770 на моем разрешении просто нечем, и не предвидится. Самое обидное, что ньюген обвалил именно компьютерный рынок, лишив его необходимости апгрейдов. Ну и стагнация в технологических решениях новых проектов, а дизайнеров с именем что-то очень мало сейчас творят (эх, Молинье)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

К третей части добавился выпуск на консолях нового поколения.


Так как "железная" архитектура новых консолей очень близка к обычным PC, то, как я слышал, трудозатраты на выпуск на всех трех платформах существенно снизились, по сравнению с предыдущим поколением.
Плюс — у Проджекстов движок пилит отдельная команда внутри компании, так что, надеюсь, поляки все же понабрались опыта и релиз будет более "чистым" (более того — как раз выход на консолях одновременно с PC обязывает к более тщательному QA)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Зачастую, управление в мультиплатформе на пк делают мутанты.

цитата Roujin

Сидеть перед тв компанией гораздо удобнее, чем перед монитором.


Как всегда со своей кочки — ПК к телевизору и геймпад в руки — и стимулов покупать консоль у меня все меньше и меньше... Ну и — видюху и проц покупал три года назад, к тому времени они уже были не первой свежести (Radeon HD6850, AMD Phenom II X4 965). И как-то пока стимула менять все это нет ... Только если из спортивного интереса.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Roujin
Вы абсолютно правы. И как вы успели заметить, споры про то, что "ПК круче", начинают люди, которые никогда не пользовались приставкой. И отмазки типа "я у друга видел" или "в магазине попробывал" для них считаются основанием для их мнения (которое они с пеной у рта навязывают людям, которые пользуются и тем, и другим).
Я играю в стратегии на ноуте, потому что стратегии заточены под мышь и ПК, но в остальные играю на ХВОХе. Считаю огромным минусом ПК игр — это легендарный WSAD с использованием остальных кнопок клавы. Когда-то играл и не обращал внимание, но после геймпада — это просто ужас. Второй минус ПК игр — это установка: установка не может быть просто установкой, надо дополнительно установить кучу ПО, скачать обновления. Из последних бесячих примеров это установка EU IV и русификатора на нее: играть я начал только через два дня (!!!), потому что русификатор надо ставить только на пропатченную игру, а патч ищи в нете и подойдет только не ниже такого... Короче бесит.
В приставку вставил диск и через 2 минуты ты уже играешь на максимальных настройках на удобном гейпаде на большом телеке — короче наслаждаешься. Никаких тебе выбросов на рабочий стол, не надо настраивать графику, чтоб не лагало, качать что-то в нете. Сел и играешь.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Считаю огромным минусом ПК игр — это легендарный WSAD с использованием остальных кнопок клавы. Когда-то играл и не обращал внимание, но после геймпада — это просто ужас.

Хоть это и бред, но всегда можно подключить геймпад и к ПК.

цитата DKart

Из последних бесячих примеров это установка EU IV и русификатора на нее: играть я начал только через два дня (!!!), потому что русификатор надо ставить только на пропатченную игру, а патч ищи в нете и подойдет только не ниже такого.

Тоже бред, потому что на консоль русификаторов вообще не бывает. Если издатель не добавит русского языка — его и не будет.
Ах да, лицензия на ПК сама все патчи скачивает, аще да? Да и устанавливает сама все, что надо.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Всю жизнь был ортодоксальным ПиСишником. Потом как-то подключил к компьютеру геймпад, чтобы было удобнее играть в футбол. Потом купил Xbox360. Потом сидел и долго думал, зачем до этого занимался самообманом — играть на консолях в тысячу раз удобнее, чем на ПК. Ведь ездить можно много на чем, но лучше это делать на комфортабельном авто, не так ли? Вот и консоль — строго заточена именно под игры, надо пользоваться этими преимуществами.
Обычно консоли хают те, кто не может себе позволить купить их. От тех же, кто купил, я ни одного плохого слова не услышал, мол, зря деньги потратил.
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...1617181920...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх