Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Странная какая-то ссылка. Предлагает где-то зарегистрироваться. Это не опасно?

Это не опасно. На мэйл ру есть сообщества. Сейчас их называют группами. МПП — это малое прозаическое произведение. Там можно публиковать свои МПП, или комментировать, оценивать другие. Как я понял — "рассказ" — один из видов МПП... Иногда в МПП проводят конкурсы.
Для того чтобы зарегистрироваться в МПП или в Сверхновой Планете (СП — моё сообщество), то надо зарегистрироваться на почте Мэйл ру, а затем в её социальной сети "Мой мир". Так, что ничего криминального.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто не станет регистрироваться...
Китайский Новый Год
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Решил попробовать написать рассказ по сюжету DIABLO 2. Получилось не очень, не яркий у меня язык, поэтому бросил эту затею.
Вот начало рассказа, кому интересно.
Глава 1.
Никто не знал откуда он родом, кто его родители. Родителями долгие годы были ему монахи из монастыря Благодати. Монастырь был его домом, где единственными друзьями были дисциплина и обучение.
      Монастырь был огромный и крестовый. Он состоял из восьми уровней, 7 из которых расположены под землёй. Каждая десятая стена была украшена сценами из истории Скинии. Великие битвы, корпорация давно ушедших династий. Этими рисунками можно было бы любоваться вечно , но   месяцы заучивания всех событий и имен напрочь отбивали охоту даже смотреть на эти творения искусства. Такие монастыри строили для служения людям. Монахи помогали исцелят, спасать урожай, спасать разного рода бедствий, они же должны были смотреть за соблюдением закона. Монастыри были сосредоточением власти.
       Он сбежал из монастыря, когда ему исполнилось 15 перед самым посвящением служению. На Обряде, котором на шею надевают черно-белый обруч, не позволяющий уйти от служения монастырю до самой смерти. Он применил ту силу, которой научили его сами монахи. Тренировки боя и владения различным оружием так же помогли ему сбежать. При помощи своих умений ему удалось сбежать в далёкие пустыни, из-за своих размеров названные великими.
Как давно это было? Казалось, прошли целые столетия, а не эти 17 лет,
    — Эй, Паладин, — голос быстро подошедшего Неро отвлёк его от мыслей.
    — Оден паче, дружище Неро.
   — Что ты думаешь на счёт всей этих событий?,
   — Я думаю, если слухи, пришедшие из Скинии, верны, то нам срочным   образом нужно подготовить Оазис к осаде. Ты же близкий родственник нашему верховенству города. Тебе надо прояснить им головы и разуметь их. Ведь приближающаяся опасность реальна, как никогда. И если мы не будем готовы к бою, то от города останутся лишь руины, нам нужно спасать Оазис.
     — Я собираюсь рассказать о грядущих событиях на главной площади города, может потом все наконец-то поймут размер угрозы, сказал Неро.

Вот уже неделя, как из Скинии начали приходить слухи о том, что из деревни Тристам начали приходить чудовища. Говорят, что первым делом они нападали на монастыри. Уже было разрушено семь монастырей из десяти. У чудищ были невероятно сильные в магии боссы, что даже объединённые чародеи королевства и все монахи не смогли их остановить. Неизвестно, сколько было разрушено деревень, после разрушения самого крупного города Крипа, караваны перестали ходить, а корабли перестали покидать порты в сторону Скинии.
          Из-за этих проблем сильно пострадала торговля Паладина металлами. Ему однажды удалось обнаружить источник ценных металлов и с тех пор он достигнув таких высот, что ему удалось установить монополию и стать одним из самых богатых    людей Оазиса. Но все эти обстоятельства выводили его из себя.

       Паладин перестал смотреть на работу кузнеца Фары и подошёл к ней. Фара была его компаньоном и главным мастером по металлу, а главное женой. У него с ней было 3 ребенка — Зет, Ким, и Вара. Все они сейчас должны были прийти из-за города, выполнив задание учителя, по сбору ценных трав горгонийской долины. Фара убрала очередной клинок в ножны, она уже почти закончила уборку кузнецы.
         — Привет, я решил снарядить боевой корабль и лично разобраться в чем дело в скинии. — сказал он.
          — Не думаю, что это будет разумно -украшая рукоять кинжала узором различных цветов, ответила она.
             — У меня нету выбора, они все равно после Скинии первым делом проникнут первым делом в соседние Великие пустыни.
               — Не стоит лезть в пасть хищника.   Лучше дождаться их здесь. Мы не сможем их удержать раз могущая и единениия страна не смогла, смогут ли их остановить отдельные города и племена пустынных жителей? Поэтому ты должен подготовить город к сражению. Нужно укрепить стены, а так же поставить сетку на реку, чтобы к нам не могли проникнут с порта.
              — Да, да, ещё нужно что-то сделать с канализационными сетями род городом и храмом. Но без официально года разрешения эти работы невозможно сделать. Поэтому для начала предлагаю разобраться с оружием.
             — В нашем городе примерно 200 мужчин и 50 женщин знают каким концом держать оружие. Их надо натренировать. Остальные жители должны заниматься строительством баррикад и сбором припасов.
               — Хорошо, давай тогда приступим к оружию. — Паладин подошёл к ящикам с секирами, саблями, палашами и прочими орудиями убийства.
       Паладин неплохо разбирался во многих видах оружия и в основном предпочитал ягатан. В монастыре и дня не проходило без тренировки боевых искусств и эти тренировку здорово пригодились ему в жизни. Вот и теперь приходиться браться за ягатан и отстаивать свою жизнь.
        Хотя оружие было уже сортировано, но было не в лучшем виде. Эти клинки были созданы несколько лет назад по заказу одного шаха из Вимидии. Только оружия не были проданы, по приятне внезапной кончины заказчика. Только по этой ошибке лежали эти оружия здесь, а не га поле битвы.
        Закончив очистку от редких точек ржавчины Паладин начал точить широкий двуручный меч, в эфес меча были вставлены три топаза, добавляющие мечу свойство отравления противника. Меч был ужасно длинный и Паладин не любил это оружие, оно требовало использовать обе руки.
Придётся вспоминать давненько не используемые ауры. Придётся много тренироваться, повторить теорию и получить огромный опыт и лишь тогда магия откроет свои секреты.
       В этот момент вспоминалась фраза, которую любили повторять его учителя: жизнь не должна состоять лишь из удовольствия.

    Время пролетело незаметно и наступил вечер. Работа была закончена и Паладин с Фарой направились домой, в сторону дома. На улицах уже не было людей, раскалённые днём плоские крыши домов начали остывать.
      По пути Паладин решил зайти местный трактир, славившийся своём ими деликатесами. В городах пустыни не одобряли распитие горячительных напитков, хотя они производились, но в основном отправлялись в другие страны.
     Толкнув тяжёлую дверь Паладин оказался внутри заведения, все места были забиты людми. Как оказалось все обсуждали сегодняшнюю речь Неро о грозившей напасти. Посетители разбились на два лагеря: те кто верил слухам и те, кто опровергал их.
Паладин подумал, что если не добиться единогласия в этом вопросе, то никакой организации обороны города не получиться. У нео возникла мысль о том, что необходимо принести доказательства, тогда уж точно народ поверит, что опасность реальна.
    Увидев, что его убеждения не помогут, Паладин покинул трактир. Он уже точно решил, что отправиться в родные края и лично привезет доказательства.
Глава 2 .
Некромант проснулся от шума, на улице. Он ясно знал, что это за звук, его родичи создают боевых скелетов. Но что за чёрт? Откуда взялись трупы для скелетов и зачем их создавать в такую рань? Решив кому-нибудь врезать из-за прерванного сна, некромант вышел из дома.
     Даже он, некромант в 10 поколении, удивился стоящей перед ним картине. Его два брата и мать сражались с самыми настоящими демонами. Это могло означать только одно — какой-то могущественной твари удалось выбраться из нижнего мира. Это грозило настоящим провалом. Некроманты жили среди простых людей богаче любых герцогов, а случившееся могло разрушить его мечты по победе в ежегодном турнире некромантов за костяную корону, обьявлющую носителя самым сильным.
       Демонов было немого, основная часть уже превратилась в кровавую кашицу. Демоны, внешне похожи на людей, если бы не рога и слишком большие челюсти. Умирая, демоны издавали жуткие вопли и их души яркими вспышками покидали тела и отправлялись обратно в мир иной.
         Когда с демонами было покончено, в углу леса Некромант увидел какое-то большое скопление непонятно чего, но по мери их приближения Некромант различил, что это чудища с головой и копытами козла и туловищем человека.
        Козлы или козлолюди приблежались, но из леса вышли не они одни за ними по пятам, тьфу, по копытам шла толпа големов. Это мои родственнечки — подумал некромант. Козлолюди увидев, что за ними погоня быстро развернулись и, держа в руках топоры, отправились в атаку на новоявленного врага. Некромант с братьями и с матью поспешили на помочь остальному семейству.
      Приблизившись к полю сражения, Некромант заметил, что големов было три и они были созданы не из глины, а из металла. Чтобы создать таких големов, его отцу, двум тетям и трём кузенам пришлось обьеденить свои усилия.
       Големы ударяли скрестив сверху вниз, стараясь вбить козлолюдей в землю. И надо сказать, что такой горе в прямом смысле стальных мышц это удавалось. Хоть количество козлолюдей быстро исходило на нет, но они не пытались отступать. Топоры козлолюдей при ударе об метал страшно скрежетали и поэтому звуки боя могли слышать далеко от мест событий. Некромант создал уже третьего скелета вместо двух сложивших свои черепа в бою. Когда и третий скелет упал, ему пришлось отступить из-за закончившейся маны.
      По окончании боя на поляне выросла целая гора трупов. В основном из тел козлолюдей и их собственных скелетов.
      Вернувшись, домой, Некромант подозвал кузена Агну и они пошли в сторону скамейки, расположенной около сарая.
      Первым начал разговор Некромант:
      — Удалось ли сосватать с родом Кнер ?
       — Нет. -кузен явно не был расположен к беседе.
        — Что случилось?
        — Она решила не вступать со мной в брак, а чтобы отменить ещё решение я вызвал ее на бой.
       — Ну так в чем проблема ? Или ты ей проиграл.
       — Да, она создала костяной щит и я не смог его пробить. К тому же она намного лучше меня владела коротким посохом, и мне пришлось самому приносить пощады. Утвердив своего мнение в бою она не оставила мне ни единого шанса с нею посвататься.
    Теперь Некромант понимал, почему у его кузена нету настроения. Надо же он не смог поддержать честь рода и надежды семейства. Если бы их с родом Кнер объединял брачный союз, то их рода были бы намного сильнее.
    -Характерная девчонка эта Претия.
      — Да, наверняка ещё родственники тоже не прочь были бы этооо союза, но она ослушалась.
   От разговора их отвлёк голос отца :
   — Идемте срочно в дом. Надо обсудить, что делать дальше.
В доме у большого старого стола собралось все семейство. Все молчали. Только маленькая, только что проснувлаяся, Кэти с любопытством разглядывала люстру с огромными толстыми свечами.
   Глава семейства, сплошь покрытый густой седой бородой и такими седыми бакенбардами, попросил всех сесть за стол. Сам он сесть не торопился.
— Мрачные времена настали мои дети, — начал он, — Нам придётся разделиться.
Никто и слова не молвил, все были сосредоточены на суровое лицо Ланда Старшего.
— Я могу лишь предполагать, что случилось. Я думаю, что была нарушена граница между нашим миром и миром этих существ. Нам предстоит бороться со страшной силой. В деревне Туристам есть совет старейшин, если кто-нибудь из них остался жив, то они должны знать, что делать. Я с братьями оправлюсь туда. Женщины останутся здесь с детьми, будут помогать местным жителям, если они остались, и охранять дом. Старший сын, ты пойдешь в недавно созданный лагерь разбойников и будишь помогать им, пока это единственно известный очаг живых людей. Остальные пойдут в разные стороны, дабы извести дальние края и по пути помогать выжившим. Всем всё ясно?
- Отец в какой стороне этот лагерь разбойников спросил Некромант.
- Там есть центральный телепорт. Дойди до деревни Кдег и телепортируйся оттуда. И да помогут вам ваши скелеты...
Глава 3.
Ведьма вставало всегда рано, она была сторонницей активной физической жизни. Ведь для того, чтобы владеть магией, не только нужно было иметь врожденную ауру и годы учения и медитации, но нужно было владеть и совершенным физическим здоровьем.
     Сегодняшний день казался ведьме прекрасным. Она посмотрела в сторону и увидела, как неё соседи ещё не открыли своих дверей новому дню. Ведьма была счастлива, так как ей на этой неделе удалось помириться с   жителями ещё родного города Паргена. Жители часто были не довольны ее соседством. Магия пугала людей и её общество не приветствовалось. После того, как ведьма отказалась платить налоги на продаваемые ею зелья и ряды для крыс, а может не только для крыс,    ещё хотели выгнать из города. Ведьме всё-таки удалось уговорить власти города не выгонять ее: пришлось заплатить должное и приготовить удобрения для нового урожая. Это ощутимо отразилось на бюджете ведьмы- травы, которые пошли на удобрения стоили очень дорого, а найти их самостоятельно было трудно.
     Ведьма, закончив упражнения, побежала в сторону дома Лина, который должен был вернуться с Тристама с важными знаниями,   после пребывания на вступлении друидов. Дом Лина находился около городских стен. Каменные стены города были видны со все сторон, высотой около двух человеческих ростов.
Она обнаружила Лина собирающим чемоданы.
-Что случилось?- сказала она.
-На наш город скоро нападут.
- Кто?
— Прислужники Первичного зла, демоны.
Новость несколько шокировала Ведьму. Она была удивлена тем, что завеса между миром живых и пресподней была разрушена. Иначе как могли проникнуть демоны в их мир?
— И ты бежишь? А кто будет защищать город?
- Кто- нибудь кроме меня. Ты, например. – с этими словами Лин вышел из своего дома и даже не закрыл дверь за собой.
Глава 4.
Они боролись со злом и победили. Эти герои Ведьма, Паладин, Некромант, к ним еще присоединись: Варвар, Амазонка, Ассасин и Друид. Им пришлось бороться с полчищами монстров, но они устояли. Честь и хвала им. Счастливый конец.
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
almaz175 , очень специфичная и совершенна не моя тема — литрпг. Но, читая, обратил внимание, что текст, поначалу кажущийся просто пересказом игры либо каким-то наброском, потом становится немного лучше, т.е. небольшой прогресс есть. Может вам просто стоит обратить внимание на повторы слов, ошибки, диалоги и вычитку? Тогда, может быть и получится более читаемый представитель жанра.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Решил попробовать себя в писательстве, но самому трудно оценить качество собственного языка. Пишу фантастику, поэтому мне будет интересно мнение тех, кто её читает.

Сюжет:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Смо Три возвращается на родную планету после нескольких лет обучения, чтобы работать на добыче газа. Но сперва ему предстоит выяснить, куда пропали все сотрудники его компании и что скрывает странное сообщество местных колонистов.

Отрывок ~1000 слов http://pastebin.com/tFFFRRee


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Где-то я это уже видел. И читал.
Ахаха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
berryradiation, глянул мельком, не обижайтесь (ситуационно зашел в тему, на ответы в которой раньше был подписан): в общем, вычищайте текст, вычищайте, вычищайте. приведу короткий, но, кажется, характерный пример — самое первое предложение:

цитата

Трудно было поверить дельфину, глядя издалека, но теперь было очевидно


Еще стоит поработать над точностью образов, сравнений, эпитетов. и убирать слова, которые не являются прям необходимыми. Итого: оптимизировать текст, сокращать предложения и добиваться исчерпывающей точности.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата berryradiation

Отрывок ~1000 слов http://pastebin.com/tFFFRRee

Ужас, конечно.
Например.

цитата

Из травы вспорхнула пара лысых мясистых птиц.

Мальчик с баллоном во рту меня тоже впечатлил.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Мальчик с баллоном во рту меня тоже впечатлил
вот я примерно об этом — насчет необходимости добиваться точности образов.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
С баллоном? Во рту? жестковато, однако...
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Хотя, описания есть , местами весьма удачные:


цитата

После шести лет неподвижной стерильности, прямых углов и однообразных шумов рукотворного мира у Смо закружилась голова в этом водовороте из запахов, звуков и движений. Наконец, тропинка привела его к Вэйвсайду. Два небоскреба-близнеца устремлялись далеко вверх, изгибаясь по спирали, будто ДНК. Синее небо отражалось в зеркальных стеклах. На самом верху, где окончательно соединялись две башни, помещался энергоблок – огромный черный шар с множеством лучей, точно гигантский морской ёж. Паутина прозрачных труб с разнообразной флорой внутри соединяла близнецов. Повторяя их изгибы, она вилась по фасадам, будто лиана, образуя зеленые балконы. Разной ширины этажи, расположенные с некоторым смещением, делали формы небоскребов ещё более органическими, и Вэйвсайд казался таким же природным объектом, как лес вокруг. Там, где кончался бор, подстилка плавно перетекала в некогда аккуратные лужайки зеленой травки, но предоставленная самой себе природа давно завоевала это пространство.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist

цитата

вычищайте текст, вычищайте, вычищайте

Потратил на это пару часов, много раз перечитал и все равно пропустил повтор в самом первом предложении.

цитата

С баллоном? Во рту?

Ох 8-]

цитата

оптимизировать текст

Похоже, эта работа гораздо сложнее, чем я думал, а легкой она мне и так не показалась. Займет меня надолго.
Спасибо за отзывы!


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Девиация

Все началось, когда мне было пять лет. Я шла по улице, топая кроссовками по коровьему дерьму, и вдруг увидела впереди себя женщину, ровесницу моей мамы — она волокла на себе тяжелую сумку, и вдруг наклонилась, чтобы вытряхнуть из галоши камешек. Юбка у нее при этом задралась, и я увидела ее трусы. Они были белые, не очень чистые и тесно обтягивали ее огромную отвислую задницу. Вытряхнув камешек, женщина пошла дальше.
У меня даже приоткрылся рот.
Это было очень волнительное зрелище.
Дома я намотала на бедра мамину шаль и стала носиться по комнате, крича, что я теперь девочка. Маме зрелище не понравилось. Она забрала у меня шаль и объяснила, что это — неправильно, и вообще, нельзя трогать ее вещи без спроса.
Я расстроилась.
Мама работала швеей, и на комоде у нас всегда стояла тяжеленная швейная машинка. По вечерам, когда мама уходила на вторую работу, я запускала машинку и пыталась из кроек ткани сделать себе собственную юбку. Всякий раз получалась фигня. Наконец я вытащила из-под иглы нечто, слабо напоминавшее юбку — пустотелый перестроченный цилиндр из ткани. Днем я надела свою юбку и стала взбираться на холм. Никто не видел меня. Ветер приятно обдувал мои бедра. Я сунула под юбку пальцы, ощутила, какая напряженная там кожа — как у ощипанной птицы, и почувствовала себя настоящей девочкой.
Потом я взяла велосипед и помчалась за пределы села. Я проехала мимо водонапорной башни и стала спускаться по проселку. Между ног было очень холодно. Я притормозила возле поворота, и бомж, сидевший на взгорье с двумя сумками, крикнул мне: "ЭЙ, ПАЦАН!" — чем ужасно напугал меня. Я поспешно развернула велосипед — и в страхе умчалась домой.
Это стало моей тайной страстью. В школе во время физкультуры я отпросилась, сказав, что у меня простуда; и, прокравшись в класс, перемеряла все юбки моих одноклассниц. Вот это было классно. Однажды я поделилась своими соображениями с учительницей истории — она была моей любимицей. Учительница сказала, что подобное поведение — девиация, и продолжила складывать наши работы в сумку.
Никто не мог понять меня.
Я с блеском закончила школу и поступила в городской университет.
В городе люди были совсем другими. Здесь никто не знал меня. Я купила себе шикарное платье, черное-белое, с закрытым декольте и срезанным низом. К сожалению, уже после школы мои плечи сильно раздались, а фигура стала слишком мужской, и платье не могло налезть на меня.
- Пей таблетки! — сказал доктор.
Он имел в виду витаминки, наверное, но я выбрала иные витаминки.
И вот, спустя годы гормонального кошмара, я наконец-то надела свое шикарное платье — и, взяв дамскую сумочку, прошлась по старинным улочкам этого города. Мое тело стало таким легким, таким воздушным, а в животе появились бабочки.
Я грязная девка, да?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Ужас.
нет, ужас-ужас.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
А я думал, смешно.
:-(((
Ладно, неудача.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
даже как попытка троллинга — не катит. Слишком убого.



Продолжай радовать нас новыми текстами. Спасибо.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон
Я знал, что однажды вновь встречу вас.
Благодарю за поддержку.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
berryradiation

цитата

Смо Три возвращается на родную планету

Может быть у меня какие-то испорченные ассоциации, но имя персонажа у меня вытащило из памяти вульгарное словечко "чмо". Сразу сделалось смешно, читать дальше не стал.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Рахметов

цитата

Я грязная девка, да?

Нет, — чистой воды транссексуал(ка).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Нет, попытки залезть в мейнстрим ни к чему хорошему не приведут. Я должен знать свое место.
Надо попытать силы в фэнтези.
Страницы: 123...141142143144145...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх