фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:20  

цитата bbg

Рахметов
Гидра революции

bbg
Может, на работку по авторам/именам затеять? Про Рахметова я писал в школе на 5!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:22  

цитата Galka

но давайте уж наперегонки — я буду стремиться к идеалу;)))

А давайте! Ахах!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:25  

цитата bbg

Хорошая гидра, революционная.

Жаль, голова всего одна, но ее можно размножить в пейнте.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:27  
Рахметов Гонку на скорость я проиграла в первом же туре. Но не сдамся — буду малевать ме-едленно, но верно:)
А вы просто обязаны обиходить все группы — вон, от Гудвин заявка на оранжевую поступала. Слабо?;-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:28  

цитата Galka

Слабо?

Никак нет!
Но надо пока над красной работать. Долг зовет...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:32  

цитата Zangezi

Почему женский пол так неприемлет пафос? Кто-нибудь даст убедительный ответ? Я, честно, теряюсь..

"...пафос представляет собой приём, при котором эстетика повествования передаётся через трагедию героя, его страдание и ответные эмоции зрителей."(википедия) Если все так и есть — то пожалуйста)) но если пафос используется как цель, чтобы искусственно создать атмосферу которую читатель должен почувствовать, а не подумать, то простите, это уже нарочитое надумывание, а не эстетика))к тому же есть еще понятие меры и адекватности))
   Женское восприятие строится в первую очередь на чувствах, а не на мозгах, поэтому они острее чувствуют нарочитость, неестественность и надуманность...
–––
Иногда приходится прощаться со своим прошлым, когда понимаешь,что оно перестало быть частью твоего настоящего...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:39  

цитата еремина

Женское восприятие строится в первую очередь на чувствах, а не на мозгах, поэтому они острее чувствуют нарочитость, неестественность и надуманность...

Ой ли!
Скажите нам, тупым солдатам, сколь низко пали среди дам? Иль ответим — если сможем салютом разным эпиграмм ...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:42  
Красная
Адамов

Мне настолько понравился сам рассказ, описания природы, окружающего мира, сама история, что я бы хотела прочитать роман, повесть об этом человеке. :cool!::cool!::cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:51  
Г у д в и н
да я не умею, времени нет, кошка рожает.

если вы будете настаивать, то мне придется применять более сильные отмазки.

а вообще можно и без куратора. кому надо в поиске по теме название своего рассказа введут и прочитают.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 18:51  

цитата Ольгун4ик

прочитать роман, повесть об этом человеке. :cool!::cool!:

Таки напишите его.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 19:02  

цитата Вася Пупкин

Таки напишите его
я так не смогу. нет, не так. а вообще не смогу. Да и хорошо. Я ж читатель, а стиль автора мне очень понравился:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 19:14  
Фиолетовая группа, без паники. Куратор уже есть, и даже отзывы собирает. Как только авторскую колонку откроет — всё будет. Ждём creatorа.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 19:16  

цитата Ольгун4ик

стиль автора мне очень понравился
Так ставьте -г уд. Это просто. Ну, честно, мне описания природы — в лом. Скажу честно, не часто и нужны — иной раз такое бла лаба- треть романа прочитал , а всё в в Москве — за столиком. И Столиком, (Толей) и Дубовидным столиком .


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 19:19  

цитата Вася Пупкин

треть романа прочитал , а всё в в Москве — за столиком.
У Макьюэна — весь роман прочитал, а всё суббота.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 19:23  

цитата maribass

У Макьюэна — весь роман прочитал, а всё суббота.

Вы Онегина вспомните, бывало ещё в постели, ему за ПИСочки несут. Прочитал начало Анафема С. , ну бред полный , по-моему, но многие упиваются. Да библию прочтите для начала, да успокоитесь...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 19:36  

цитата Вася Пупкин

Так ставьте  -г уд. Это просто
как только позволят поставлю непременно. но могу только во втором туре.

цитата Вася Пупкин

честно, мне описания природы — в лом.
мне обычно тоже. но здесь очень понравилось
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 19:50  

РАФАЭЛЬ
24 отзыва по группе всего.

Мастерами ниндзюцу признаны:
Ольгун4ик Рахметов фрейзи rediys Белокнижник Miloneg Yazewa еремина

Великих мастеров пока нет

КАВАБАНГА! Получи свои саи!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 20:00  
Оранжевая. Выбор
Я не люблю боевики, но тут хотя бы понимал что происходит с самого начала и до его конца. За это плюс. Только вот тему не нашел. Гостей вроде не было, по крайней мере неожиданных. Последнего человека на земле тоже не было. Может быть, начало рассказа задумывалось под последнюю тему, но потом автору унесло на другую планету.
По сюжету.
Сначала ГГ оказывается вообще один и без патрон почти.(куда все подевались? привет командованию) а потом БТРы попадают в засаду(привет разведке).При этом "с дисциплиной все нормально." Видимо не все нормально с ней.

С мотивами главного героя я не разобрался. Убивает этих, убивает тех. Разницы нет.Главное — сбежать.

Ну и финал без финала. Он наверно должен был быть неожиданным, но после того как ГГ расстрелял своих, неожиданность как-то испарилась.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 20:22  
Леонардо. Синие.
Винтик

Идея интересная. Это плюс. Большой минус – язык повествования. Пространные предложения с нагромождением деепричастий сильно затрудняют восприятие. Масла в огонь подливает частое употребление местоимения «что». Или вот такой пример:

цитата

…набрать номер шефа будет затруднительно, если не невозможно

Такого оборота как «не невозможно» даже в устной речи лучше избегать, а в письменной он и вовсе должен стать табу.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 20:56  
а где Роланд?
пьет?
молодец, я тоже.
правда пиво, но зато хорошее
а моего Рафаэля не коментят :(
завтра сам буду наверно

один Рахметов молодец — картинки и отзывы... вот
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...8283848586...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх