Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Приятно услышать от Карнозавра доброе слово об АСТ. Не только мне представляется, что издательство многое делает для повышения качества своей продукции.
Я даже больше скажу: российский перевод "Мистера Мерседеса" выйдет не в ноябре. В том месяце все желающие его уже прочитают. Кто, конечно, еще не прочитал:-))).


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Виктор Вебер вот это хорошая новость. Спасибо!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
А серия в которой выйдет роман "Безнадега" очень красиво оформлена. Действительно ребята стараются. Особенно мне понравилось оформление семитомника "Тёмная башня" и "Противостояния". Жаль имя художника не указано.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
У меня скопились вопросы по изданиям на ближайшие будущее. Если повторяюсь прошу прощения, но я не могу найти информацию.

Если верить словам АСТ то нас ждут на ближайшее будущее
издания в "Темной Башне"

Июль — "Безнадега"
Август — "Парень из Колорадо"
Август — "Талисман"
Сентябрь — "Воспламеняющая взглядом"
Ноябрь — "Мистер Мерседес"
Декабрь — "Ночная смена"

в "КНВВ"

Июль — "Четыре сезона"
Август — "Дорожные работы"
Сентябрь — "Тьма, и больше ничего"
Ноябрь — "Томминокеры"

Как понимаю издания КНВВ "Четыре сезона", "Дорожные работы", "Тьма, больше ничего" это стандартное перетекание из "ТБ" в "КНВВ". Но вот "Томминокеры"... кто-то говорил, что должен выйти новый перевод. Это правда? Но они не были изданы в "ТБ" или это еще один ход, издать сначала в "Короле", потом выпустить новый перевод в "ТБ" и снова издать уже в новом переводе в "Короле.." Кто в курсе просвятите пожалуйста! ))

Вопросы по "ТБ". "Безнадега", "Талисман", "Воспламеняющая взглядом", "Ночная смена". Что из этого в новом переводе, а что в старом? Слава Богу "Воспламеняющей взглядом" вернули привычное название )))

И кто в курсе на счет "Стивен Кинг идет в кино" ожидать или не ожидать это чудо и собственно когда)))

И я очень рад, что "Кладбище домашних животных" готовиться в новом переводе. Пусть придется подождать, но зато в может быть лучшем виде ))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
"Талисман", "Воспламеняющая взглядом" точно в новом переводе. Томминокеры тоже в новом переводе, пусть и в серии КНВВ. Возможно, потом издадут и в ТБ.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Si

Огромное спасибо!!!


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Случайно наткнулся на страничку Виктории Лебедевой — автора книжных обложек(в том числе и к Кингу).
Ее работы можно посмотреть здесь:http://illustrators.ru/users/vilebedeva/p... http://vilebedeva.deviantart.com/
Сайт и "вконтакт"(вдруг пригодится кураторам Кинга) — http://vilebedeva.com/ https://vk.com/vilebedeva
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
"Парня из Колорадо", конечно же, в августе не будет. Но в обозримом будущем перевод наверняка выйдет.
И в очередном переиздании "Тьмы" (в одном из очередных точно) поклонников Мастера ждет сюрприз. На мой взгляд, но самый приятный, но вкусы у всех разные.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Виктор Вебер

Спасибо!!! За хорошие новости )

Что ж придется покупать "Тьму", не планировал, а теперь как пройти мимо? )


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Basstardo во! Она же наверняка и "Тёмную Башню" иллюстрировала. Талантливая художница на мой взгляд.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Приятно услышать от Карнозавра доброе слово об АСТ. Не только мне представляется, что издательство многое делает для повышения качества своей продукции.

Ну, если есть за что похвалить, то почему бы и нет.)
"Доктор Сон" тоже был отлично оформлен, так что определенная хорошая тенденция есть.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland

Скорее всего нет.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Талантливая художница на мой взгляд.

С коллажиками от "трех котов" не сравнить. есть и авторский стиль, и атмосфера...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

И в очередном переиздании "Тьмы" (в одном из очередных точно) поклонников Мастера ждет сюрприз.

Наверное, в него будет включен бонусный рассказ "Under the weаther"?


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer я имею ввиду семитомник а не серию.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Недурно.

И правда недурно! :beer:

цитата

Похожие произведения:
Стивен Кинг «11/22/63» (2011, роман)


Интересно, чем же?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Недурно.

цитата Nexus

И правда недурно!

Главное, довольно быстро. Конечно, не как "Гарри Поттер" в "Азбуке", но всё же. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

цитата

Недурно.


Да,прикольная обложка.Но внутренне оформление...:-((скорее,как всегда) ( я о всей серии книг говорю) Я давно хотел об этом написать,всё забывал.
Аст и Эксмо. В Аст делают Кинга,в Эксмо Симмонса. У меня два толстых томика Дэна Симмонса,а это "Террор" и "Друд.." Так вот,книжечки оформлены внутри и снаружи просто безупречно.Приятно переворачивать каждый лист книги,и сама бумага просто блеск.Что не скажешь о Кинговских книгах в Аст.Тот же "Под куполом" (тоже толстая книга) в сравнение с Симмоновскими из Эксмо, небо и земля.Если реально их сравнивать,то становится обидно за Кинга...и вообще.Неужели Кинг в России не имеет право быть издан,как бы КЛАССИЧЕСКИ.Книги Симмонса напоминают классические книги мировых авторов.Держишь их в руках,и понимаешь КЛАССИК.Неужели Кинга так нужно обделять ? Неужели он не достоин в России издаваться в приличном виде, даже больше,в "классическом"? Я про весь момент типографии и оформления.Хочется чтобы и Кинг в Эксмо соскочил чтоли) Может там он будет уважаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Недурно.

Да, недурно! Если не смотреть на оригинальную обложку....
Страницы: 123...6162636465...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх