Альтернативная история


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альтернативная история»

Альтернативная история

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 00:24  

цитата ale81012803

военно-морскую альтернативку


У Березина довольно приличный цикл — Красные звезды, в основном про столкновения на море. http://fantlab.ru/work5054. Правда сильно на любителя.
П. Альбано — цикл "Седьмой авианосец" — но клюква безжалостная.
Том "наше все" Клэнси тоже любит рассказать про победы американских моряков, особенно развесистые плоды в "Охоте за красным октябрем", впрочем "Долг чести" тоже не уступает.
Еще, кажется, у Р. Питерса в "Война 2020" есть эпизоды на море, но тоска смертная.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 06:33  
ale81012803

Ещё на глаза попалась книга Анатолия Матвенко "Подлодки адмирала Макарова". Судя по аннотации — без попаданцев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 09:47  

цитата Blackhawk

Том "наше все" Клэнси тоже любит рассказать про победы американских моряков, особенно развесистые плоды в "Охоте за красным октябрем", впрочем "Долг чести" тоже не уступает.


UPD. Обдумав с утра на свежую голову, хотел бы поправиться, что охота за октябрем, это шпионский триллер в большей мере. "Долг чести" гораздо больше соответствует запросу.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 23:23  
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 01:16  

цитата Veronika

И все хвалят!

поляки?)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 16:57  
Blackbird22

цитата Blackbird22

цитата VeronikaИ все хвалят!
поляки?)

Ну а кому ещё кроме них хвалить...

Во всяком случае — теперь понятно, что книги издательства Яуза — это не только наша специфическая особенность...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 23:51  
Андрей Мартьянов, Елена Хаецкая «Без иллюзий»
.....только сегодня узнал о книге. Есть только в одном интернет-магазине, по цене 842р., стр. 448. Тираж: 10500 экз.
Огромная цена, большущий тираж......у книги особенное оформление, дорогие материалы? Откуда такая дороговизна? Никто не знает?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 09:05  

цитата adgolov

большущий тираж
И нигде (имеется в виду наиболее популярные интернет-магазины) не продаётся. Для меня это тоже непонятно.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 23:15  

цитата

Что-то слишком много реваншизма в отечественной АИ.

А всё лучше чем Махровская мутотень. Если открываю самиздат и в начале книги пишут благодарности ВВВ — для меня сие знак анти-качества. Закрываю прямо на первой странице.
"Царь Федор" и вполне себе ничего, на общем фоне-то. А вот может кто посоветует АИ про Викторианский Британский флот ?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 09:50  

цитата adgolov

Андрей Мартьянов, Елена Хаецкая «Без иллюзий»
.....только сегодня узнал о книге. Есть только в одном интернет-магазине, по цене 842р., стр. 448. Тираж: 10500 экз.
Огромная цена, большущий тираж......у книги особенное оформление, дорогие материалы? Откуда такая дороговизна? Никто не знает?


Изначально цена была раза в 3-3,5 меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 19:14  
Никто не знает, есть ли альтернативки о декабристах? Ну, там победили, и т.п.? На худой конец, с попаданцем :-)))
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 23:43  
Знаю минимум два варианта, в которых шверпункт именно там. Валерин "Если судьба выбирает нас" и Костин "Моя понимать".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 23:54  

цитата Zangezi

альтернативки о декабристах


"Первый год Республики" автор Лев Вершинин https://fantlab.ru/work17514


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 00:00  
Zangezi Эйдельман "Фантастический 1825-й", Пьецух "Роммат"
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 00:00  

цитата Zangezi

Никто не знает, есть ли альтернативки о декабристах? Ну, там победили, и т.п.?

Евгений Шалашов Кровавый снег декабря
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 00:30  
С.Соболев ameshavkin adgolov Благодарствую )

А Пьецух, кажется, интересный писатель. Не слыхал о таком!
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 06:32  
Свержин Владимир, первые шесть книг об институте времени — очень рекомендую к прочтению альтернативщикам, дальше — по желанию, но намного слабее по моему мнению, дочитал где-то с десяток дальше не смог.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 08:43  

цитата Zangezi

А Пьецух, кажется, интересный писатель. Не слыхал о таком!

Ну он к фантастам имеет нерямое отношение. Его упоминают в одном ряду с Аксеновым и Войновичем, когда хотят сказать что историческая фантастика имеет давние корни.
А "Волчье солнышко" Бушкова не читали?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:58  
Господа знатоки АИ-литературы, помогите, пожалуйста! Есть ли отечественные произведения в АИ жанре, периодов от смерти Петра Великого до смерти Екатерины Великой и от смерти Александра 2-го до конца прошлого века? Без попаданцев, военно-морских баталий, утопий, "красных" революций. Желательно с хорошей редактурой и читабельным слогом. Можно и малую форму, повести, например. Не отпугнет и наличие доп.жанров мистика/фэнтези. На крайний случай можно и иноязычные работы, где подобная альтернативная Россия упомянута где-то на периферии, но не двухстранично. Искренне надеюсь, что такое есть. Пока мои поиски плачевны.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 00:09  
Demincev
Пока вспоминается только В. Аксенов с его Вольтерьянцами и вольтерьянками...
Ещё есть Русский аркан Громова — там конец 19 века
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...2425262728...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альтернативная история»

 
  Новое сообщение по теме «Альтернативная история»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх