Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 20:58  
Гонза, хотя бы примерные сроки есть по "Императору терний"?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 20:58  
Когда "Песни" появятся в фирменном магазине в Питере? (Один хороший человек обещал выкупить мне книжечку)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 21:20  

цитата Veronika

Когда "Песни" появятся в фирменном магазине в Питере?

цитата Gonza

Магазин открывается 15-го
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 21:20  

цитата PetrOFF

СДЭК какие-то бешенные деньги требует за доставку.

Угу, тоже хотел заказать, но глаза из орбит вылезли. Цена за доставку как цена за саму книгу. Бред. Геморроиться из-за одной книги пока желания нет.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 21:27  

цитата Родон

Неудобно держать ,большую книгу в руках . Ее придется держать только двумя руками в одной точно не вариант, неудобно переворачивать страницы на весу . Придется читать держа книгу на столе . С собой не потаскаешь особенно летом когда стараешся взять поменьше вещей (и поменьше сумку , а такая и не во все сумке влезет ) Читать ее придется только дома , а не по пути наработу как многие делают )


Абсолютно всё это справедливо и для "сабовского" издания "Песен". :-))) Ну, за вычетом того, что читать можно и в постели. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 22:20  
Сдэк смотрите варианты до Пунктов Самовывоза. До дверей у них дорого. И заказывать однозначно лучше не одну книгу — так гораздо интереснее становится.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 22:20  

цитата Vladimir Puziy

цитата Roujin

Народ, а отпишитесь, пожалуйста, в этой теме когда "Песни..." на Украине объявятся.


Это скорей надо в теме про Петровку ждать новостей -- Виктор, как получит, отпишется.


Если Гриффину написать в личку, он даже скажет примерную дату, когда. ;-)
–––
Зима - это такое холодное лето!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 23:07  

цитата Gonza

Сдэк смотрите варианты до Пунктов Самовывоза.

цитата

CDEK доставка (Посылка — доставка в пункт самовывоза)
Стоимость: 434 руб.
Срок доставки (дней): 2-4


UPD. Пытался заказать. Плата через ЯД. Какого-то черта комиссия для OnPay. Отменил. Только данные свои засветил >:-|
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 23:38  
Если вдруг человек из Беларуси, который для продажи берет книги Фантастики на Олимпийском, прочитает — напишите мне в личку, пожалуйста. Нужны книги, которые только через Фантастику доступны


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 23:39  
Это за 1 книгу столько? Куда столько насчитали?
Сдэк берет комиссию с ЯД.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 23:47  

цитата Gonza

Это за 1 книгу столько? Куда столько насчитали?

"Песни" в Калининград.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 23:57  
Надо подождать — я вернусь посмотрю что там с тарифами, возможно где-то ошибка.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 13:46  

цитата Karavaev

(вот опять занудно) Вообще, такой знаковый и непростой проект да сопроводить колонкой, чтоб люди не покупали кота в мешке, а видели и тиснение, и картинки и прочую красоту.


И вот кто этим должен заняться? Продавец, который в зале работает? Или сразу бухгалтер с грузчиком?

Напоминаю, что Денис в ККФ и главный редактор, и директор магазина, и ответред, и экспедитор, и грузчик временами... И швец, и жнец, и на дуде игрец. И к тому же в отпуске.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 13:51  
Мы были бы рады если бы какой нибудь пиарщик любитель фантастики с нами поработал, учитывая наши небольшие финансовые возможности8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 13:52  

цитата Gonza

учитывая наши небольшие финансовые возможности


То есть за спасибо. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 13:59  

цитата vvladimirsky

И вот кто этим должен заняться? Продавец, который в зале работает? Или сразу бухгалтер с грузчиком?

Вася, этим должен заняться тот, кто заинтересован в успехе проекта.
Понимая проблемы Дениса, тем не менее.
И не понимаю твоего сарказма. Кой черт реализовывать такой непростой проект, если к моменту начала продаж нету даже пары тупо фоток, демонстрирующих достоинства продукта? Как можно надеяться на успех прямых продаж с сайта, если на этом сайте инфы меньше, чем на Лабиринте. Ибо на Лабиринте покупатели хоть сами фотки добавляют.
Вон, выше же писали: нахрена мол картинки, форматы всякие, газетка и самый "популярный" строевой формат.
Сложно выложить на сайте пару пдфных разворотов? Вот тут , вот в этой теме люди пишут, что у них нет представления, что собственно им предлагают купить.

цитата vvladimirsky

И вот кто этим должен заняться?

Ага.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 14:21  

цитата Karavaev

Кой черт реализовывать такой непростой проект, если к моменту начала продаж нету даже пары тупо фоток, демонстрирующих достоинства продукта?


ага, и повторю свой вопрос: тут, на сайте, есть целая издательская колонка. Там тишина. Ладно
Есть группа планов. Киньте картинки туда, мы выложим. Это один из самых клевых, с моей т.з., проектов за последнее время. Дайте материал, дадим в Быстрых Фантастических Новостях
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 14:48  

цитата Gonza

И заказывать однозначно лучше не одну книгу —  так гораздо интереснее становится.

Ну как-то да, плата за доставку съедает все преимущества заказа напрямую через сайт и хорошее настроение за обе щеки. Ибо озоны с лабиринтами, бесплатные доставки, накопительные скидки, ну вы понели.
Думаю, лучше подожду выхода Кори и Лава, так оно менее накладно будет (я надеюсь).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 18:04  

цитата Karavaev

Вася, этим должен заняться тот, кто заинтересован в успехе проекта.


Безусловно. Но "успех проекта" от появления колонки на "ФантЛабе" (и пресс-релиза вообще) зависит в сто двадцать пятую очередь. Поверь человеку, который всем своим проектам сам пиар-менеджер. Гораздо сильнее успех зависит от выхода книги, организации доставки, скорейшего начала продаж в правильных точках и т.д., и т.п. А рабочие руки -- одни. Элементарный вопрос приоритетов: ты вправду считаешь, что проекту пошло бы на пользу, если бы книга до сих пор лежала в типографии, зато на "ФантЛабе" была колонка? :-)))

А материал будет. Но не "прямщаз", а когда Денис с делами разберется. Вообще в идеале к выходу каждой книги надо делать целый пакет: пресс-релиз русского издания с фоточками, интервью с автором (редактором/составителем), лучше всего эксклюзивное, перевод пары-тройки западных рецензий, пара рецензий в наших СМИ. Но подготовка такого блока стоит не меньше 5000 рублей. По крайней мере, я бы взялся именно за такую сумму.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 19:09  

цитата vvladimirsky

Но "успех проекта" от появления колонки на "ФантЛабе" (и пресс-релиза вообще) зависит в сто двадцать пятую очередь.

Я не буду спорить. Мне представляется, что в эпоху медиапомешательства и выкладывания макаронов в инстаграм, место сие куда ближе к первому десятку.
Как ты знаешь, я запостил инфу в своём фэсбуке. Ты же там отметился. Часть народу уже и перепостила. Разве хуже было бы, если б там было еще пару фотографий, показывающей книгу во всей красе? Фэйсбук — это несколько больше чем фантлаб.

цитата vvladimirsky

Элементарный вопрос приоритетов: ты вправду считаешь, что проекту пошло бы на пользу, если бы книга до сих пор лежала в типографии, зато на "ФантЛабе" была колонка? :-)))

Вась, ну давай все-таки уважать опыт друг друга, а? Ты себе вон сколько лет пиар-менеджер, а я уж сколько лет за прилавком стою. Знаешь, АСТ может себе позволить чего угодно. А вот что может ли себе позволить издательство Фантастика — вопрос интересный.
Что же до рук: это просто мрак какое напряжение нужно, чтоб кинуть заинтересованному админу пяток фотографий или пдфок из макета, чтоб запостить в быстрых новостях. А я б, например, перепостил.

цитата vvladimirsky

А материал будет.

Ну будет и будет. Как по мне, если Денис всерьез хочет получать деньги через сайт, а не через год с Лабиринта, то это "будет" мальца подзатянулось.
Потому как вот это "материал будет" уже вот в этой теме склоняет чашу весов к Лабиринту.
Впрочем, это не мои проблемы. Книгу я свою получу, хоть с сайта, хоть с Лабиринта, а с остальным пусть Денис разбирается. Неумение/нежелание/ нехватка рук на то, чтоб продемонстрировать сильные стороны своих проектов — это, безусловно, новое слово в раскрутке.
Страницы: 123...153154155156157...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх