Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 14:07  

цитата blakrovland

Видно сам любитель вкусно поесть.
ну, скорее всего, но тогда то как он описывает трупы, надеюсь ни о чем не говорит8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 14:11  

цитата Тарчоков Заур

Мартин, кстати, здорово описывает застолья и их кулинарное наполнение.
До Макса Фрая далековато, но Толкина или Джордана он, пожалуй, обошел, за счет упоминания ингредиентов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 14:12  

цитата Ольгун4ик

описывает трупы, надеюсь ни о чем не говорит
нет конечно. Он же не смакует это все дело.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 14:38  

цитата ааа иии

До Макса Фрая далековато

Признаюсь — не читал. Благодаря Вашему замечанию теперь придётся знакомиться. :-) Но вот смена блюд на свадьбе Джоффри и Маргери впечатляла. Помнится, я начал считать заявленные Серсеей 77 перемен, но запнулся где-то на третьем десятке. На пустой желудок нельзя было за этот эпизод браться.:-D


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 16:57  

цитата Тарчоков Заур

На пустой желудок нельзя было за этот эпизод браться

А на полный за фирменный свиной пирог Мандерли. (как же его не вспомнить, раз зашла речь о еде в этой теме).
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 20:05  
practicANT
История о некоем поваре — брате Ночного Дозора, из того-же ряда.o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 00:01  

цитата blakrovland

Видно сам любитель вкусно поесть

Не любитель:-[ — профессионал:-D


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 00:13  

цитата shack4839

Не любитель — профессионал

У Мартина есть отличный рассказ — "Лечение мартышками", там тема чревоугодия тоже вкусно раскрыта.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 15:48  

цитата blakrovland

да,в этом деле Мартин профессионал. Видно сам любитель вкусно поесть.

Я думаю по его фотографиям это хорошо видно, самое главное что это не мешает ему отлично писать книги, Я Ветры Зимы уже год жду как наркоман какой-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 16:35  

цитата Lens Lark

Я Ветры Зимы уже год жду как наркоман какой-то.
Так вы еще совсем зеленый:-)))(без обид. Просто шутка). Вот подождете с наше годиков пять, тогда заматереете:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 16:47  
igor_pantyuhov Никаких обид, я сначала сериал смотрел бегло, потом со 2 сезона начал внимательно смотреть, заодно и первый пересмотреть, а после 3 решил окончательно прочитать сагу, и вуаля за месяц все 5 книг прочел, плюс ещё повести о Дунке и Эгге месяца два назад почитал. Просто хочу продолжения и узнать не терпится что будет дальше там, ну а вас мне жаль 5 лет это долго, я вон от года с ума схожу, а вас любопытство по полной наверное раздирает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 16:51  

цитата Lens Lark

а вас любопытство по полной наверное раздирает.
Вы знаете нет Мне просто интересно, но не более того. Такой я уж человек — если книга мне не нравится, я все равно ее дочитываю. Также и с циклами. Поэтому первые три романа пересиливал себч. И очень этому рад. Так как 4 роман мне очень понравился. Да и Танец неплох.
В принципе мне ясно чем все закончится, но дьявол как говорится в мелочах, вот мне и интересно. А так чтобы раздирать, меня не раздирает.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 16:54  
igor_pantyuhov И поделитесь мнением чем по вашему он может закончиться, потому что мои варианты многочисленны и толкового придумать не могу ничего.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 16:55  

цитата Lens Lark

, Я Ветры Зимы уже год жду как наркоман какой-то.
Добро пожаловать в клуб.
Я помню ещё в 2004-5 сначала выхода, а затем перевода "Пира для воронов" ждал, дождаться не мог.:-D
Но с годами относиться ко всему начинаешь значительно более спокойно.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 16:57  
Lens Lark В личку напишу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 17:24  

цитата dezmo

Добро пожаловать в клуб.
Я помню ещё в 2004-5 сначала выхода, а затем перевода "Пира для воронов" ждал, дождаться не мог.
Но с годами относиться ко всему начинаешь значительно более спокойно.

С радостью вступлю, интересна какова его аудитория:-D
igor_pantyuhov Уже ответил вам.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 18:20  

цитата Lens Lark

С радостью вступлю, интересна какова его аудитория

тоже здесь присоединюсь, хотя и неизменный фанат Мартина уже более как 12 лет... эх, 12 лет рабства ^_^
–––
Something is rotten in the state of Denmark


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 19:40  
Нас опять пугают

цитата

17:14, 3 июня 2014
Создателю «Игры престолов» предложат написать восемь книг вместо семи

Джордж Мартин
Джордж Мартин
Фото: Lucas Jackson / Reuters
Американскому писателю Джорджу Мартину, автору серии книг «Песнь льда и пламени», лежащей в основе сериала «Игра престолов», предложат написать восемь книг вместо заявленных ранее семи. Об этом рассказала на онлайн-конференции с поклонниками саги редактор Мартина Энн Гроэлл. В настоящее время писатель работает над шестым романом под рабочим названием «Ветра зимы», сообщает The Guardian.

Гроэлл пояснила, что «Песнь льда и пламени» изначально должна была стать трилогией, но редакция убедила Мартина написать продолжение истории. «Мы договорились, что будет семь книг для семи королевств. Только недавно во время редактирования «Мира льда и пламени» я узнала, что в действительности королевств восемь», — прокомментировала она на конференции.

Первая книга серии — «Игра престолов» — была опубликована в 1996 году. В апреле 2011-го американский телеканал HBO запустил одноименный сериал, каждый сезон которого соответствует одной книге цикла. Телеверсия «Игры престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми», получила премию «Хьюго» за лучшую постановку. Канал HBO планирует снять и шестой сезон, как только выйдет следующая книга Мартина. Дата публикации пока неизвестна.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 20:54  
Ольгун4ик, было уже;-)
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 21:38  
The Unofficial Game of Thrones Cookbook: From Direwolf Ale to Auroch Stew — More Than 150 Recipes from Westeros and Beyond (Unofficial Cookbook) [Kindle Edition]
http://www.amazon.com/dp/B007L7MG70/


A Feast of Ice and Fire: The Official Game of Thrones Companion Cookbook [Kindle Edition]
http://www.amazon.com/dp/B006L7CG58


Пир Льда и Огня. Официальная поваренная книга "Игры престолов"
http://fantlab.ru/edition125037
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2707...








Подойди ближе. Нет, еще ближе. Я должен сделать признание, постыдное признание — не хочу, чтобы нас услышали. Еще на шажок, вот так... Наклонись-ка, и я шепну тебе на ухо горькую правду.
Я никудышный повар.
Вот она, моя бесславная тайна. Все эти страницы, которые я исписал о еде в растянутых на годы историях, все любовно выписанные подробные изображения блюд — как обычных, так и экзотических, — все вымышленные пиры, которые заставляли вас облизываться... Ничего этого я никогда в жизни не готовил. Всё было из слов.

Пиршество в Вестеросе во время гражданской войны
http://ru-martin.livejournal.com/44121.html
Страницы: 123...630631632633634...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх